-
常州公交518路
鎖定
常州公交518路是一條由常州公交集團第五汽車公司運營的公交線路。由皮革城路橋南洋廣場始發,至洛陽公交樞紐往返,促進了洛陽、橫林與湖塘的聯繫。
[1]
- 中文名
- 常州公交518路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 城郊線
常州公交518路運營信息
南洋首班:5:20 南洋末班:18:00
洛陽首班:5:50 洛陽末班:18:30
高峯:20分鐘 平峯:25~30分鐘
客流情況:中等
常州公交518路途經站點
- 皮革城路橋(南洋廣場)
- 陽湖名城北門
- 星火路長安路
- 星火路虹北路
- 長虹路星火路
- 新時代傢俱廣場南
- 湖塘紡織城南
- 長虹路興隆街
- 永興庵
- 青洋路長虹路
- 廣電路青洋路
- 廣電路東昇路
- 湖塘金家塘
- 通濟
- 留道北
- 錢家塘
- 遙觀夏莊村
- 宋劍湖家園
- 宋劍南路
- 中吳大道圩墩路
- 芳莊村委
- 中天鋼鐵
- 印墅
- 公園路橫洛路
- 橫林陽湖廣場
- 橫林高中
- 林南小學
- 瑞豐花苑
- 彭家頭村
- 楊岸村
- 宣琦
- 馬安橋
- 洛陽前進村
- 前進橋西
- 東陳
- 洛陽中學北
- 金苑公寓
- 洛陽中行
- 洛陽交管所
- 洛陽鎮政府
- 洛陽工行
- 洛陽村委
- 東都路戴洛路
- 傅家頭橋
- 洛陽公交樞紐
- 洛陽公交樞紐
- 傅家頭橋
- 東都路戴洛路
- 洛陽村委
- 洛陽工行
- 洛陽鎮政府
- 洛陽交管所
- 洛陽中行
- 金苑公寓
- 洛陽中學北
- 東陳
- 前進橋西
- 洛陽前進村
- 馬安橋
- 宣琦
- 楊岸村
- 彭家頭村
- 瑞豐花苑
- 林南小學
- 橫林高中
- 橫林陽湖廣場
- 公園路橫洛路
- 印墅
- 中天鋼鐵
- 芳莊村委
- 宋劍南路
- 宋劍湖家園
- 遙觀夏莊村
- 錢家塘
- 留道北
- 通濟[西]
- 湖塘金家塘
- 廣電路東昇路
- 青洋路廣電路
- 長虹路興隆街
- 湖塘紡織城南
- 新時代傢俱廣場南
- 星火路長虹路
- 星火路虹北路
- 星火路長安路
- 省前黃中學
- 皮革城路橋(南洋廣場)
- 參考資料
-
- 1. 常州518路 .8684公交網[引用日期2022-11-25]