-
常州公交323路
鎖定
常州公交323路歷史沿革
為進一步擴大軌道交通覆蓋範圍,方便武進大道周邊居民與軌道交通1號線南夏墅站的溝通,常州公交將於2022年6月28日起新闢323路,具體方案如下:
323路:由南夏墅公交站始發,經鳳棲路、武進大道、禮坂路、百興路、禮毛路、武進大道,至岑村村委返回。沿途停靠武進大道鳳翔路、武進大道和平路、遠宇橋、武進大道麗華路、新辰村西、百興集團、新辰村、禮政路武進大道、禮嘉體育公園、嘉熙園、武進大道禮毛路、下壩橋、瞿家村等站。
[1]
常州公交323路運營情況
南夏墅發車時間:6:00 6:40 7:20 8:00 8:50 9:50 11:20 12:40 14:05 15:05 15:55 16:35 17:15 18:00
岑村村發車時間:6:35 7:15 7:55 8:35 9:25 10:25 11:55 13:15 14:40 15:40 16:30 17:10 17:50 18:35
常州公交323路途徑站點
- 武進大道鳳翔路
- 武進大道和平路
- 遠宇橋
- 武進大道麗華路
- 新辰村西
- 百興集團
- 禮政路武進大道
- 禮嘉體育公園
- 嘉熙園
- 武進大道禮毛路
- 下壩橋
- 瞿家村
- 西黃圻
- 岑村村委
- 岑村村委
- 西黃圻
- 瞿家村
- 下壩橋
- 陸莊村委
- 嘉熙園
- 禮嘉體育公園
- 武進大道禮政路
- 新辰村
- 百興集團
- 新辰村西
- 武進大道麗華路
- 遠宇橋
- 武進大道和平路
- 武進大道鳳翔路
- 參考資料
-
- 1. 關於新闢323路公交的通知 .常州市公共交通集團有限責任公司.2022-06-24[引用日期2022-06-27]
- 2. 常州323路 .常州市公共交通集團有限責任公司[引用日期2022-06-27]