-
常州公交322路
鎖定
常州公交322路是常州市一條公交路線,由南夏墅公交站——戴溪首末站,汽車公司為五汽公司,共38站。
- 中文名
- 常州公交322路
- 運營狀態
- 運營中
- 車站數量
- 38站
- 車票價格
- 3 元
- 運營機構
- 常州公交集團公交五公司
常州公交322路運營時間
南夏墅發車時間:6:00 7:30 9:15 11:00 12:45 14:30 16:15 18:00
戴溪站發車時間:6:00 7:30 9:15 11:00 12:45 14:30 16:15 18:00
客流情況:稀少
常州公交322路線路站點
1 . 南夏墅公交站
2 . 南隆家園
3 . 新西橋
4 . 勝西公園北
5 . 鏡湖路鳳翔路
6 . 鏡湖路常漕路
7 . 永勝河橋
8 . 三夾裏
9 . 常漕路前廟公路
10 . 前黃前進村
11 . 工業路文雅路
12 . 文雅苑
13 . 前黃公交中心站
14 . 景德西路永勝路
15 . 前黃北
16 . 莊家塘
17 . 大路健身廣場
18 . 大路村
19 . 杜家塘
20 . 政平南
21 . 政平
22 . 政平變電所
23 . 禮嘉公交站
24 . 禮政路武進大道
25 . 禮嘉商貿城
26 . 禮嘉醫院
27 . 禮嘉中學
28 . 陸莊村委
29 . 陸莊
30 . 陽沿橋
31 . 毛家橋
32 . 徐仙橋
33 . 東儀莊
34 . 管城村
35 . 管城橋
36 . 船舫河橋
37 . 羅澤
- 參考資料
-
- 1. 常州322路公交車路線 .8684公交[引用日期2021-05-28]