-
常州公交318路
鎖定
常州公交318路是一條公交線路,共39站,由武進公交中心站始發,至戴溪首末站往返。
[1]
常州公交318路運營信息
武進首班:5:20 武進末班:18:00
戴溪首班:5:30 戴溪末班:18:10
高峯:15~20分鐘 平峯:30~60分鐘
客流情況:一般
常州公交318路途經站點
- 武進客運站
- 和平路西湖路
- 和平路海湖路
- 和平路陽湖路
- 和平路龍域路
- 和平路武進大道
- 港橋村委
- 永勝河橋
- 三夾裏
- 常漕路前廟公路
- 前黃前進村
- 工業路文雅路
- 文雅苑
- 前黃公交中心站
- 景德西路永勝路
- 前黃東
- 小漕西
- 小漕村
- 大漕村
- 李家塘
- 龐家村
- 政平小學
- 政平南
- 政平
- 政平變電所
- 禮嘉公交站
- 武進大道禮政路
- 陸莊村委
- 陸莊
- 陽沿橋
- 毛家橋
- 徐仙橋
- 東儀莊
- 管城村
- 管城橋
- 船舫河橋
- 羅澤
- 戴溪首末站
- 戴溪首末站
- 羅澤
- 船舫河橋
- 管城橋
- 管城村
- 東儀莊
- 徐仙橋
- 毛家橋
- 陽沿橋
- 陸莊
- 武進大道禮毛路
- 禮政路武進大道[南]
- 禮嘉公交站
- 政平變電所
- 政平
- 政平南
- 政平小學
- 龐家村
- 李家塘
- 大漕村
- 小漕村
- 小漕西
- 前黃東
- 景德西路永勝路
- 前黃公交中心站
- 文雅苑
- 工業路文雅路
- 前黃前進村
- 常漕路前廟公路
- 三夾裏
- 永勝河橋
- 港橋村委
- 和平路武進大道
- 和平路龍域路
- 和平路陽湖路
- 和平路海湖路
- 和平路西湖路
- 武進汽車客運站
- 武進公交中心站東
- 參考資料
-
- 1. 318路公交車路線 .8684公交網[引用日期2022-07-08]