-
常州公交301路
鎖定
常州公交301路是常州市的一條公交路線,由公交五公司-武進公交中心站,共16個站點。
- 中文名
- 常州公交301路
- 車站數量
- 16
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 常州公交集團公交五公司
常州公交301路運營信息
五公司發車時間:06:50 08:20 09:50 14:00 15:30 17:00 18:30
滆湖路發車時間:07:35 09:00 10:30 14:40 16:10 17:45 19:10
常州公交301路歷史沿革
為加強片區與武進站聯繫,提升兩網融合水平,常州公交優化調整301路: 調整後的公交301路由公交五公司始發,停靠麗華路龍順路、麗華路龍逸路、武進大道麗華路、遠宇橋、武進大道和平路、鳳翔路龍踞路、鳳翔路龍域路、南湖家苑東、鳳翔路龍瑞路、鳳翔路海湖路、鳳棲路海湖路、地鐵沿江城際站、津通國際工業園、鳳翔路龍潛路、武進科創中心、大學新村菜場、科教城南、機電學院、鳴新路蘭陵路、鳴凰北、鳴凰小學、鳳林路鳴新路、鳳林路科創路、鳳林路曉柳路、滆湖路鳳林路(上行停靠:蘭陵路滆湖路、紡織學院西、北廟橋、工業學院西門)等站點。
[2]
常州公交301路途徑站點
公交五公司—滆湖路公交站
- 公交五公司
- 麗華路龍順路
- 麗華路龍逸路
- 武進大道麗華路
- 遠宇橋
- 武進大道和平路
- 鳳翔路龍踞路
- 鳳翔路龍域路
- 南湖家苑東
- 鳳翔路龍瑞路
- 鳳棲路海湖路
- 地鐵沿江城際站
- 西湖路鳳棲路
- 津通國際工業園
- 鳳翔路龍潛路
- 武進科創中心
- 大學新村菜場
- 科教城南
- 機電學院
- 鳴新路蘭陵路
- 鳴凰北
- 鳴凰小學
- 鳳林路鳴新路
- 鳳林路科創路
- 鳳林路曉柳路
- 滆湖路鳳林路
- 滆湖路首末站
- 參考資料
-
- 1. 常州301路公交車路線 .8684公交[引用日期2020-12-12]
- 2. 關於優化調整公交301路的公示 .常州交通運輸局官網.2023-08-14[引用日期2023-08-20]