-
常州公交293路
鎖定
- 中文名
- 常州公交293路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 城郊線
- 車站數量
- 上行26站 下行24站 [1]
- 起止站點
- 五一路公交樞紐⇌董村 [1]
- 車票價格
- 2 元 [1]
- 運營機構
- 常州公交集團巴士公司 [1]
常州公交293路運營信息
五一路樞紐發車時間:6:00 7:20 8:40 14:20 15:40 17:00
董村發車時間:6:35 7:55 9:15 14:55 16:15 17:35
常州公交293路途經站點
- 五一路公交樞紐
- 東方路五一路
- 常青路東方路
- 常青路潞橫路
- 東關路五一路
- 東關路興東路
- 經開區興東橋
- 經開區園東橋
- 橫山橋金家塘
- 紅專橋
- 金豐村委
- 楊柏塘
- 環山北路232省道
- 武進國防教育中心
- 章家村
- 西朱村
- 梅家村
- 五一村北
- 五一村東
- 邱家村
- 夏塾
- 常州國防園
- 新安塔陵
- 新安西
- 韓地
- 董村
- 董村
- 韓地
- 新安西
- 新安塔陵
- 常州國防園
- 夏塾
- 邱家村
- 五一村東
- 五一村北[江南路]
- 梅家村
- 西朱村
- 章家村
- 武進國防教育中心
- 環山北路232省道
- 楊柏塘
- 金豐村委
- 紅專橋
- 橫山橋金家塘
- 經開區園東橋
- 興東路潞橫路
- 東關路興東路
- 東關路五一路
- 常青路潞橫路
- 五一路公交樞紐[下客站]
- 參考資料
-
- 1. 常州293路 .8684公交網[引用日期2022-07-10]