-
常州公交273路
鎖定
常州公交273路,由常州公交巴士公司運營,從橫林公交中心站開往蓉豐。
[1]
常州公交273路運營信息
橫林發車時間:6:00 7:10 8:20 9:30 14:10 15:20 16:30
蓉豐發車時間:6:31 7:41 8:51 10:01 14:41 15:51 17:01
常州公交273路途經站點
- 上行:橫林公交中心站→蓉豐
- 橫林公交中心站
- 橫林南[鴻盛名苑]
- 橫林花園路
- 橫林醫院
- 橫林鎮
- 紅聯村委
- 查家塘
- 洛基木業
- 南岸橋
- 梅巷
- 愷塘
- 蓮蓉村委
- 蓮蓉村
- 章圻圩
- 西橫堍
- 崔北陸家塘
- 王家塘
- 王沙圩
- 舍頭朱家
- 蓉豐
- 下行:蓉豐→橫林公交中心站
- 蓉豐
- 舍頭朱家
- 王沙圩
- 王家塘
- 崔北陸家塘
- 西橫堍
- 章圻圩
- 蓮蓉村
- 蓮蓉村委
- 愷塘
- 梅巷
- 南岸橋
- 洛基木業
- 查家塘
- 紅聯村委
- 橫林鎮
- 橫林醫院
- 橫林花園路
- 橫林南[福臨豪苑]
- 橫林公交中心站
- 參考資料
-
- 1. 常州273路 .8684公交網[引用日期2022-05-04]