-
常州公交24路
鎖定
常州公交24路運營信息
清潭首班:5:30 清潭末班:21:00
長貿首班:6:16 長貿末班:21:46
高峯:9分鐘 平峯:11~15分鐘
客流情況:一般
配車:BJ6105CHEVCA-3
常州公交24路途經站點
- 上行:清潭新村激光醫院→長江貿易中心
- 清潭新村激光醫院
- 永紅醫院
- 豐澤賓館
- 懷南苑
- 會館浜公寓
- 會館浜路勞動路
- 河景花園
- 瞿秋白紀念館
- 北大街
- 健身路西橫街
- 西上園
- 通濟橋南
- 健身路鐵路立交
- 健身路飛龍路
- 常州衞校
- 市政務服務中心西
- 常州規劃館(常州博物館)
- 行政中心西門
- 府琛花園
- 惠山路太湖路
- 惠山路巢湖路
- 惠山路岷江路
- 新區公園南
- 新區公園
- 廬山路漢江路
- 廬山橋
- 江南五金機電城
- 長江貿易中心
- 下行:長江貿易中心→清潭新村激光醫院
- 長江貿易中心
- 江南五金機電城
- 廬山橋
- 廬山路漢江路
- 新區公園
- 新區公園南
- 惠山路岷江路
- 惠山路巢湖路
- 太湖路惠山路
- 現代傳媒中心(府西花園)
- 行政中心西門
- 常州規劃館(常州博物館)
- 惠國路龍城大道
- 市政務服務中心西
- 常州衞校
- 健身路飛龍路
- 健身路鐵路立交
- 通濟橋南
- 西上園
- 健身路西橫街
- 北大街
- 新世紀商城(廣化口腔)
- 瞿秋白紀念館
- 河景花園
- 會館浜路勞動路
- 會館浜公寓
- 懷南苑
- 豐澤賓館
- 永紅醫院
- 清潭新村激光醫院
- 參考資料
-
- 1. 常州24路 .8684公交網[引用日期2022-05-08]