-
常州公交15B路
鎖定
常州公交15B路是一條由常州巴士公司運營的公交車線路。
- 中文名
- 常州公交15B路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 城郊線
- 車站數量
- 55
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 常州巴士公司
常州公交15B路運營信息
客運中心發車時間:5:52 8:00 9:00 11:17 13:35 15:47
天力乾燥發車時間:7:02 9:10 10:10 12:27 14:45 16:57
常州公交15B路站點設置
常州15B路上行公交站牌
- 15B路上行
常州客運中心(回車場)站——天力乾燥站
- 返程路線
15B路上行所有公交車站
(共55站)
- 2常州客運中心東
- 3紅梅街道(衞生服務中心)
- 4紅梅東村
- 5紅梅文化
- 6九龍小商品市場
- 7物流公司站
- 8三里庵站
- 9高士橋站
- 10青龍站
- 11美吉特科技五金城站
- 12青龍路華陽路(飛牛紡織)站
- 13史家橋西站
- 14史家橋站
- 15天主堂站
- 16東青西站
- 17東青站
- 18東青小學站
- 19船底灣站
- 20江家頭站
- 21陳家頭站
- 22董墅站
- 23奚家巷站
- 24鄭陸衞生院站
- 25鄭陸站
- 26施家巷站
- 27白洋橋站
- 28登攀橋站
- 29東古站
- 30泥河橋站
- 31泥河橋村站
- 32呂家村站
- 33中絳站
- 34中絳開發區站
- 35牟家村站
- 36三河口站
- 37河口村站
- 38常焦路朝陽路站
- 39省岸站
- 40焦溪西站
- 41焦溪(胡家場)站
- 42柳維橋站
- 43橫岸塘站
- 44東莊(舜河路)站
- 45陳巷(舜河路)站
- 46查家大橋站
- 47查家灣站
- 48查家村(焦溪)站
- 49舜山站
- 50查家大橋站
- 51塘鐵橋站
- 52塘鐵橋北站
- 53糧莊橋站
- 54糧莊村站
- 55天力乾燥站
- 參考資料
-
- 1. 常州15B路上行公交車 .圖吧公交.2016-01-06[引用日期2016-01-06]