-
天津公交857路
鎖定
天津公交857路,是天津市的一條市區公交線路,隸屬天津市公共交通客運第四公司,線路全長25公里。
- 中文名
- 天津公交857路
- 票 價
- 2元
- 線路性質
- 市區線
- 線路長度
- 25 km
- 線路所屬
- 天津市公共交通客運第四公司
- 上行運行時間
- 06:00-22:00
- 下行運行時間
- 05:45-22:00
天津公交857路票價信息
天津公交857路途經站點
上行(張貴莊公交站→陽光100公交站)
857線路走向(4張)
途經站點:張貴莊公交站→躍進路→造紙宿舍→詹莊子→二號橋地鐵站→變電所路→一號橋地鐵站→崑崙橋西→中山門地鐵站→二宮→蝶橋公寓→掛甲寺→湘江道→圍堤道→土城地鐵站→大沽南路日報大廈→廣東路西南樓→越秀路→文化中心地鐵站→天津賓館地鐵站→賓水橋→體院北→華夏未來→氣象南里→天塔南→寧樂裏→水上公園東門→近園裏→凱祥花園→嘉泰花園→王頂堤立交橋→迎水東里→迎風道地鐵站→觀園公寓→陽光100→陽光100公交站
(共39站)
下行(陽光100公交站→張貴莊公交站)
運行時間:05:45-22:00
途經站點:陽光100公交站→陽光100→觀園公寓→迎風道地鐵站→紅旗南路園蔭道→王頂堤立交橋→嘉泰花園→凱祥花園→周鄧紀念館→水上村→水上公園東門→寧樂裏→天塔南→氣象南里→華夏未來→體院北→賓水橋→天津賓館地鐵站→文化中心地鐵站→越秀路→廣東路西南樓→大沽南路日報大廈→土城地鐵站→圍堤道→光華橋→蝶橋公寓→二宮→中山門地鐵站→崑崙橋西→一號橋地鐵站→變電所路→二號橋地鐵站→詹莊子→造紙宿舍→躍進路→張貴莊公交站
(共38站)
- 參考資料
-
- 1. 天津857路 .8684網站[引用日期2017-06-27]