-
和田岬站
鎖定
- 主要線路
- 和田岬線
- 站台規模
- 2面3線 [1-2]
- 電報碼
- ワミ
和田岬站停靠路線
和田岬站車站結構
和田岬站JR西日本
和田岬站神户市營地下鐵
島式月台1面2線的地底車站
[2]
。閘口位於地下1樓,月台位於地下2樓。
月台配置
月台 | 路線 | 目的地 |
---|---|---|
1 | 三宮·花時計前方向 | |
2 | 新長田方向 |
和田岬站列車時刻表
JR和田岬線(兵庫方面)
發車時間(小時) | 發車時間(分鐘) |
---|---|
6時 | 53分(當日首班) |
7時 | 11分 29分 47分 |
8時 | 12分 43分 |
9時 | 25分 |
10時-15時 | 無列車出發 |
16時 | 49分 |
17時 | 25分 43分 |
18時 | 2分 34分 |
19時 | 7分 51分 |
20時 | 31分 |
21時 | 4分 |
22時 | 4分(當日末班) |
和田岬站車站周邊
- 和田岬炮台
- 三菱重工業神户造船所
- 三菱電機神户製作所、電力系統制作所
- 三菱神户病院
- 厚生勞動省 神户檢疫處
- 兵庫縣立兵庫工業高等學校
- 兵庫縣立神户工業高等學校
- 和田神社
- 三石神社
巴士路線
神户市巴士 和田岬巴士站
- 3號巴士(循環線):吉田町1丁目 - 金平町 - 東尻池8丁目 - 地下鐵長田站前 - 名倉町 - 房王寺町5丁目 - 湊川公園西口 - 新開地 - 中央市場前 - 和田岬 - 吉田町1丁目
- 參考資料
-
- 1. 和田岬站|車站資訊:JR出門網 .西日本旅客鐵道[引用日期2023-06-18]
- 2. 和田岬站(K06) .神户市交通局[引用日期2023-06-18]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:4次歷史版本
- 最近更新: 滴答滴答回答