-
台州公交205路
鎖定
台州公交205路運行時間
台州客運西站:6:30-21:00
台州公交205路途經站點
台州公交205路上行線路
台州客運西站、迎春小區、天元路東、台胞新村、黃巖區人武部、市第一人民醫院、東城街道、黃巖區運管局、黃岩老車站、交通大廈、東浦中學、黃岩人才市場、黃巖區疾控中心、江南大廈、金藝花園北、黃岩水果市場、埭東村、王林施村、台州火車站
[1]
台州公交205路下行線路
台州火車站、王林施村、埭東村、黃岩水果市場、金藝花園北、江南大廈、黃巖區疾控中心、黃岩人才市場、東浦中學、交通大廈、黃岩老車站、紅十字醫院、黃岩影城、黃岩文化館、永寧大廈、黃岩小商品市場、天元路東、迎春小區、台州客運西站
[1]
- 參考資料
-
- 1. 台州市公共交通集團有限公司 台州公交 台州公交集團-台州市公共交通集團有限公司 .台州市公共交通集團有限公司[引用日期2016-12-28]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:10次歷史版本
- 最近更新: 一碗加糖饭