-
南京公交817路
鎖定
南京公交817路隸屬於南京東山公交客運有限公司,線路全程在南京市江寧區內運營,是一條南北向線路。
- 中文名
- 南京公交817路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 常規公交
- 線路長度
- 17.4 km
- 車站數量
- 37
- 起止站點
- 方山藝術營—區市民廣場
- 起點首末班時間
- 6:00-21:30
- 終點首末班時間
- 6:00-21:30
- 車票價格
- 2 元((無人售票,IC卡通用,可使用支付寶、銀聯雲閃付掃碼付費))
- 運營機構
- 南京東山公交客運有限公司
- 配車數量
- ZK6126CHEVPG1 x20
南京公交817路途經站點
上行:區市民廣場→方山藝術營
1 . 區市民廣場
2 . 新亭西路西
3 . 盛泰橋客運站
4 . 盛泰橋
5 . 明月花園
6. 萃文路
7 . 商城
8 . 府東路
9. 城中
10 . 新醫路
11 . 大街東站
12 . 東城金髮市場
13 . 寧泉北苑
14 . 天印大道
15 . 明月新寓
16. 天印大道·昌寧路
17 . 康橋公寓
18 . 欣榮苑
19. 南京義烏小商品城(地鐵1號線龍眠大道站)
20 . 龍眠大道
21 . 南京醫科大學(地鐵1號線南醫大·江蘇經貿學院站)
22 . 南京工程學院北門
23 . 知行路
24 . 鳳水路
25 . 大學城商貿中心
26 . 體育中心北門
27 . 金陵科技學院
28 . 體育中心
29 . 大學城公園
38 . 弘景大道·芝蘭路
31. 曉莊學院
32 . 弘景大道南
33 . 弘景大道·文鴻路
34 . 弘景大道·平和路
35 . 弘景大道·瑞文路
36 . 方山藝術營
下行:方山藝術營→區市民廣場
1 . 方山藝術營
2 . 弘景大道·瑞文路
3 . 弘景大道·平和路
4 . 弘景大道·文鴻路
5 . 弘景大道南
6 . 曉莊學院
7 . 弘景大道·芝蘭路
8 . 體育中心
9 . 金陵科技學院
10 . 體育中心北門
11 . 大學城商貿中心
12 . 鳳水路
13 . 知行路
14 . 南京工程學院北門
15 . 工程學院四號門
16 . 經貿學院南門
17 . 經貿學院西門
18 . 善鑑路
19 . 江寧長途汽車站
20 . 南京義烏小商品城(地鐵1號線龍眠大道站)
21 . 欣榮苑
22 . 康橋公寓
23 . 天印大道·昌寧路
24 . 明月新寓
25 . 天印大道
26 . 寧泉北苑
27 . 東城金髮市場
28 . 大街東站
29 . 新醫路
30 . 城中
31 . 區委
32 . 萃文路
33 . 明月花園
34 . 盛泰橋
35 . 盛泰橋客運站
36. 新亭西路西
37. 區市民廣場
南京公交817路線路調整
公交817路線路走向調整
為方便市民出行,自2021年12月4日(週六)首班車起,公交817路線路走向延伸。具體如下:
公交817路走向自方山藝術營起至盛泰橋,經新亭西路、小龍灣路延伸至區市民廣場站。
敬請廣大市民注意選乘。
南京市交通運輸局
2021年11月30日
公交817路服務時間調整
為滿足市民出行需求,自2022月1月14日(週五)首班車起,公交817路延長服務時間。具體如下:
敬請廣大市民注意選乘。
南京市交通運輸局
2022年1月11日
公交817路增設站點
南京市交通運輸局
2022年9月7日
- 參考資料
-
- 1. 公交816路、817路、819路等3條線路走向調整 .南京市交通運輸局官網.2021-11-30[引用日期2021-11-30]
- 2. 公交817路、819路服務時間調整 .南京市交通運輸局官網.2022-01-11[引用日期2022-01-12]
- 3. 公交816路、817路、819路增設站點 .南京市交通運輸局官網.2022-09-07[引用日期2022-09-07]