-
北京公交專106路
鎖定
北京公交專106路運營於北京市昌平區,隸屬於北京公交集團第一客運分公司。線路走向為環行線,專106路為順時針方向行駛,逆時針行駛的互補線路為北京公交專105路。
- 中文名
- 北京公交專106路
- 運營公司
- 北京公交集團客一分公司
- 首末站
- 朝鳳庵村-朝鳳庵村
- 總里程
- 13km
- 最高票價
- 3元
- 刷卡優惠
- 成人卡5折/學生卡2.5折
- 途徑地鐵站
- 3座
北京公交專106路歷史沿革
運營時間:5:30-22:00
設站:
朝鳳庵村-前鋒學校-昌平東關路口南-寧馨苑小區南門-昌盛園二區東門-世濤天朗小區南門-昌盛路-富泉花園南門-白浮泉路-拓然家園-昌平永安路南口-昌平永安路-昌平永安裏小區-昌平中心公園-昌平南大街-中國政法大學(昌平)-昌平東關-前鋒學校-朝鳳庵村
北京公交專106路運營時間
朝鳳庵村05:30-22:00
北京公交專106路途經站點
專105路 內環 | 設站 | 專106路 外環 |
↓始發↓ | 朝鳳庵村 | ↑終到↑ |
↓ | 前鋒學校 | ↑ |
↓ | 昌平東關路口南 可換乘: | ↑ |
↓ | 寧馨園小區南門 | ↑ |
↓ | 昌盛園二區東門 | ↑ |
↓ | 世濤天朗小區南門 | ↑ |
↓ | 昌盛路 | ↑ |
↓ | 富泉花園南門 | ↑ |
↓ | 白浮泉路 | ↑ |
↓ | 拓然家園 | ↑ |
↓ | 昌平永安路南口 | ↑ |
↓ | 昌平永安路 | ↑ |
↓ | 昌平永安裏小區 | ↑ |
↓ | 昌平中心公園 | ↑ |
↓ | 昌平南大街 可換乘: | ↑ |
↓ | 中國政法大學(昌平) | ↑ |
↓ | 昌平東關 可換乘: | ↑ |
↓ | 前鋒學校 | ↑ |
↓終到↓ | 朝鳳庵村 | ↑始發↑ |
- 參考資料
-
- 1. 北京專106環行公交車路線 .8684公交[引用日期2020-03-15]
- 2. 北京公交:昌平新開3條線 北辰西路至東路繞行 .中華人民共和國中央人民政府.2007-05-18[引用日期2022-07-26]
- 3. 北京公共交通集團-|線路查詢|公交換乘|商務班車|定製公交|公交e路通|實時公交 .北京公交集團.2014-03-18[引用日期2022-07-26]