-
中山公交K19路
鎖定
中山公交K19路歷史沿革
中山公交K19路運營情況
運行時間:人民醫院——板芙深灣市場:06:40-19:00
票價信息:無人售票遞減收費,全程6元,中山通5折
中山公交K19路線路走向
K19路線全程約22.6公里,途經“市人民醫院、老幹中心、南下市場、第一城、世紀新城、秀山村、渡頭工業區、板芙市場、板芙工業區、銀華花園、馬田公司、白坦新村、深灣市場”等13個站點,全程票價6元/人次,使用中山通IC卡享5折優惠。該線路的開通,進一步增強了板芙鎮與主城區的聯繫,方便了板芙鎮居民快速便捷往來主城區。單程乘車時間可節約30-40分鐘。
[3]
中山公交K19路沿線站點
人民醫院
老幹中心
南下市場
第一城
世紀新城
秀山村
渡頭工業區
板芙市場
板芙一中
白坦新村
深灣市場
- 參考資料
-
- 1. 線路運行表 .中山公交[引用日期2019-05-18]
- 2. K19路公交路線 .新浪[引用日期2019-08-31]
- 3. 中山K19路大站快線開通 .南方都市報[引用日期2019-08-31]
- 4. 線路查詢 .客運公交網[引用日期2019-08-31]