-
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽
鎖定
2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽由國家體育總局和中國足球協會主辦,是全國性的羣眾足球賽事,分海選賽(市(州)海選賽、全省總決賽二個階段)、大區賽、總決賽3個階段進行
[1]
。五人制和十一人制組大區賽前2名晉級全國總決賽,所以在大區賽階段只進行半決賽(出線權爭奪戰)而不進行決賽。
該年度的比賽仍然設置六個項目:1、娃娃組五人制比賽(年齡規定:12週歲以下——2005年1月1日以後出生);2、青少年組5人制比賽(年齡規定:15週歲以下——2002年1月1日以後出生);3、男子社會組5人制比賽(2001年12月31日以前出生);4、男子社會組11人制比賽(2001年12月31日以前出生);5、個人足球秀活動(花式顛球、帶球繞杆、限時射門);6、家庭足球秀活動(由家庭成員兩人限時進行帶、傳、射活動)。其中,個人和家庭足球秀活動參賽資格要求,出生於2001年12月31日以前,並且於2012年以後曾在中國足球協會或境外足協註冊過的職業運動員或競技系列運動員不得報名參加此活動。其它人員,不分性別、年齡均可參加。
[2]
其中,社會組十一人制前四名獲得2017年中國足協盃資格賽決賽階段資格。
- 中文名
- 體育之窗2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽
- 舉辦地點
- 全國
- 賽事類型
- 業餘足球比賽
- 主辦機構
- 中國國家體育局、中國足球協會
- 舉辦時間
- 2016年
目錄
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽五人制省級賽
(市級海選賽略)
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽娃娃組五人制
省市 | 隊數 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 |
---|---|---|---|---|
安徽 | 蚌埠回民小學 | 池州快樂足球俱樂部 | ||
長春 | - | 淨月潭實驗 | 新城大街1隊 | 雙豐戰狼1隊 |
福建 | 未舉辦該組別。 | |||
甘肅 | 8 | 甘肅省泰傑青少年足球俱樂部 | 白銀英格足球俱樂部 | |
廣東 | 深圳城FC | |||
10 | 北海星宇足球俱樂部 | 南寧小太陽青少年足球俱樂部 | 柳州市龍躍足球俱樂部U11夢之隊 | |
16 | 後樂園街小學A隊 | 廣州市華僑外國語學校 | 新銀河世紀少年隊 | |
貴州 | 貴陽市第二實驗小學 | 遵義金潤豪足球俱樂部 | ||
海南 | 19 | 三亞市天涯區回族隊 (回新逸夫小學+回輝小學) | 海南直屬農墾三小 | 海狼 |
河南 | 洛陽芳林飛翔 | |||
湖北 | ||||
湖南 | 16 | 衡陽成章小學雁西湖校區 | 岳陽星少年俱樂部 | 長沙進修附小 |
吉林 | 白山市長白縣朝鮮族實驗小學 | |||
江蘇 | 鹽城建湖二小向陽校區2隊 | |||
昆明 | 圓夢 | |||
寧夏 | 未舉辦該組別。寧夏教育廳選派。 | |||
遼寧 | 8 | 鞍山田徑學校 | 阜新聖奧 | |
青海 | 西寧市青少年足球訓練中心 | |||
山東 | 4 | 淄博傅山少兒足球俱樂部 | ||
山西 | 5 | 晉城 | ||
陝西 | ||||
瀋陽 | 20 | 岐山一校 | 珠五實驗 | |
深圳 | 園嶺小學 | 育才一小B隊 | ||
四川 | 綿陽 | 廣安 | ||
西安 | 120 | 大明宮小學 | ||
西藏 | 拉薩市第三小學 | 當雄縣完小 | 曲水縣完小 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽青少組五人制
省市 | 隊數 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 |
---|---|---|---|---|
安徽 | 6 | 池州 | ||
長春 | 汽開實驗 | 市實驗 | 八十九中學 | |
福建 | ||||
甘肅 | 8 | 甘肅華彩足球俱樂部 (蘭州市城關區華僑實驗學校) | 張掖 | |
廣東 | 茂名 | |||
廣西 | 12 | 北海市第一中學 | 柳州市第三十六中學 (泰谷青少年足球俱樂部) | 貴港市興隆小學 |
廣州 | 16 | 從化寈雲黑人青少年俱樂部 | 東教 | 廣州果夫A隊 |
貴州 | 黔南 | |||
海南 | 三亞一中 | 海口一中一隊 | 海南獵豹體育(三亞鳳凰中學) | |
河北 | ||||
河南 | 鄭州省實驗中學初中部 | 洛陽市47中 | ||
湖北 | 武漢第十二中學 | |||
湖南 | 16 | 長沙市一中 | 益陽市海棠學校 | |
吉林 | 白山市長白縣第二中學 | |||
昆明 | 北大附中 | 官渡區福德中心學校 | ||
遼寧 | 8 | 鞍山田徑學校 | 本溪聯隊 | 丹東春天少兒俱樂部 |
寧夏 | ||||
青海 | 西寧市青少年足球訓練中心 | |||
山東 | 4 | |||
山西 | 晉城鳳鳴中學 | (運城永濟)山西宇益青少年體育俱樂部 | ||
深圳 | 深圳中學1隊 | 深圳中學2隊 | 育才二中 | |
四川 | 達州 | 綿陽 | 樂山 | |
西藏 | 當雄縣中學 | 拉薩市第八中學 | 拉薩市第一中學 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽成人組五人制
省市 | 隊數 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 |
---|---|---|---|---|
安徽 | - | 阜陽潁上龍族 | 池州青陽 | 淮南福順商貿 |
長春 | - | 快樂 | 大寶貝1隊 | 長春崇誠2隊 |
成都 | 300 | 三姨太啤酒星空培訓 | 完美電競 | 三顆小馬 |
大連 | 64 | 大連致純足球俱樂部
[33]
| 大四方燒烤 | 陸新建築 |
福建 | 8 | |||
甘肅 | 10 | 金昌浪潮足球俱樂部 | ||
廣東 | - | 廣州怡豐 | 茂名油都通寶 | |
廣西 | 15 | 南寧滔音球會 | 玉林永利地產 | 南寧鐵路局 |
廣州 | 32 | 肇慶恆泰 | 金馬南僑 | 典實國旅 |
貴州 | 遵義市海航懷酒 | |||
海南 | 海南佳寧娜 | 鼎力聯合1隊 | 鼎力聯合2隊 | |
河南 | 鄭州老二砂 | 洛陽中赫夢幻水世界 | ||
湖北 | 武漢市東山東楚農業公司 | 武漢安居平 | 宜昌八零未來星足球俱樂部 | |
湖南 | 16 | 中車株機足球俱樂部
[38]
| 湘潭靈點足球俱樂部 | 懷化弘泰足球俱樂部 |
吉林 | - | 長白山管委會(長白山公安局) | ||
江西 | 12 | 上饒市 | 萍鄉市 | |
江蘇(揚州) | 32 | 揚州杭集榮鑫 | 儀徵技師學院 | |
昆明 | - | 安寧神怡 | ||
遼寧 | 12 | 瀋陽瀋水灣 | 大連華潤雪花 | 遼陽藍鷹 |
內蒙古 | 16 | 呼和浩特市雄鷹足球俱樂部 | 錫林郭勒青少年足球俱樂部 | |
寧夏 | 6 | 銀川同寶利 | (石嘴山市)寧夏宏順足球俱樂部 | 吳忠市 |
青島 | 20 | 晨輝紡織 | 育成美麗人生服飾 | 好爸爸、網絡海牛 |
山東 | 4 | 濱州寶辰足球俱樂部 | 濟南博翔體育 | |
山西 | - | 臨汾市足協 | 運城河津市政龍搏 | 陽泉永朋建設 |
廈門 | 20 | 聯創1隊 | 協晟工貿 | |
新疆 | 未舉辦該組別。選派夢想起航足球俱樂部(吉木乃冰山足球俱樂部班底)參加大區賽。 | |||
延邊 | 8 | 延吉追風 | 龍井 | 琿春 |
雲南 | 由於省賽晚於大區賽進行,省足協推薦大理祥雲(冠名雲南順輝建築)參加大區賽。 | |||
深圳 | - | 矩迪足球俱樂部 | 碧波狂人 | 碧波青訓營 |
24 | 杭州啓盟體育 | T60 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽十一人制省級賽
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽安徽賽區
●2016年安徽省11人制“我愛足球民間爭霸賽”暨安徽足協業餘足球聯賽總決賽
- 主辦單位:安徽省球類運動管理中心
- 指導單位:中國足球協會、安徽省體育局
- 承辦單位:安徽省足球運動協會
- 協辦單位:合肥學院
- 比賽時間:8月20日-26日
- 參賽球隊:
參賽球隊 | 所屬聯賽 | 資格 |
---|---|---|
阜陽市圖騰足球俱樂部 | 2016年阜陽足球甲級聯賽 | 冠軍 |
亳州九鼎 | ||
池州紅方印 | 2016年池州市第四屆足球聯賽超級組 | 冠軍 |
淮北金仕堡 | 2016年淮北市職工乙級聯賽 | 冠軍 |
合肥職工 | 2016年合肥市足球聯賽甲級組 | 依照第四輪後積分抽籤決定 |
蚌埠交通飛雁快客 | 2016年蚌埠市足球甲級聯賽春季聯賽 | |
宿州誠德 | ||
安慶望江中江房產聯 | 2015年安慶市第九屆足球聯賽 2015年安慶市第七屆足協盃賽 | 冠軍 冠軍 |
六安繪玩體育 | 2016年六安市第八屆足協盃賽 | 冠軍 |
黃山鼎鼎鈍刀 | 2016年黃山市足球甲級聯賽 | |
滁州定遠華領建工藍翼 | 2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽滁州分賽區 | 冠軍 |
淮南雙鑫 | 2016年淮南市足球俱樂部聯賽 | 冠軍 |
蕪湖華龍 | ||
馬鞍山中達 | 2016年馬鞍山足協業餘聯賽 | |
宣城三友猛士 | 2016年宣城市區業餘足球超級聯賽 | 冠軍 |
銅陵遼邦體育 | 2016年銅陵市七人制青年足球超級聯賽 | 冠軍 |
- 賽程比分:
第1輪 | 8月20日 | 阜陽圖騰 | 5-1 | 亳州九鼎 |
池州紅方印 | 1-1(點4-5) | 淮北金仕堡 | ||
合肥職工 | 1-3 | 蚌埠交通飛雁快客 | ||
宿州誠德 | 2-3 | 安慶望江中江房產聯 | ||
六安繪玩體育 | 1-0 | 黃山鼎鼎鈍刀 | ||
滁州定遠華領建工藍翼 | 1-3 | 淮南雙鑫 | ||
蕪湖華龍 | 2-0 | 馬鞍山中達 | ||
宣城三友猛士 | 1-1(點4-3) | 銅陵遼邦體育 | ||
第2輪 | 8月21日 | 阜陽圖騰 | 1-1(點2-4) | 淮北金仕堡 |
蚌埠交通飛雁快客 | 3-0 | 安慶望江中江房產聯 | ||
六安繪玩體育 | 1-1(點3-5) | 淮南雙鑫 | ||
蕪湖華龍 | 1-3 | 宣城三友猛士 | ||
第3輪 | 8月22日 | 淮北金仕堡 | 0-0(點5-3) | 蚌埠飛雁快客 |
淮南雙鑫 | 1-1(點5-3) | 宣城三友猛士 | ||
決賽 | 8月23日 | 淮南雙鑫 | 淮北金仕堡 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽福建賽區
●體育之窗杯2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽福建賽區暨福建省全民健身運動會足球賽
- 主辦單位:福建省體育局
- 承辦單位:福建省足球協會
- 北區半決賽(武夷山)
A組 | 7月13日 | 福州808 | 4-0 | 永安燕城(三明) |
(三明)永安燕城 | 0-4 | 霞浦同道(寧德) | ||
(寧德)霞浦同道 | 福州808 | |||
B組 | 7月13日 | (寧德)周寧怡然農業 | 1-2 | 邵武米拉置業(南平) |
(三明)永安和盛興 | 0-3 | 福建天一科技(平潭) | ||
7月14日 | (三明)永安和盛興 | 0-1 | 邵武米拉置業(南平) | |
(平潭)福建天一科技 | 0-0(點3-2) | 周寧怡然農業(寧德) | ||
7月15日 | (南平)邵武米拉置業 | 0-3 | 福建天一科技(平潭) | |
(三明)永安和盛興 | 2-0 | 周寧怡然農業(寧德) |
- 南區半決賽(龍巖)
A組 | 7月6日 | (龍巖)冠豸山旗艦 | 廈門真豪 | |
7月7日 | (龍巖)冠豸山旗艦 | 1-3 | 漳州南靖 | |
7月8日 | 廈門真豪 | 漳州南靖 | ||
B組 | 7月6日 | 泉州喜攀登 | 2-0 | 龍巖足協 |
7月7日 | 廈門集美誠毅 | 2-2(點4-5) | 泉州喜攀登 | |
7月8日 | 廈門集美誠毅 | 龍巖足協 |
- 總決賽(福州)
1/4決賽 | 9月11日 | 晉江喜攀登 | 7-1 | 邵武米拉置業 |
廈門真豪 | 5-0 | 廈門集美誠毅 | ||
9月12日 | (平潭)福建天一科技 | 2-1 | 福州808 | |
霞浦同道 | 2-2(點3-5) | 漳州南靖鑫永利 | ||
半決賽 | 晉江喜攀登 | 2-0 | 廈門真豪 | |
(平潭)福建天一科技 | 1-2 | 漳州南靖鑫永利 | ||
季軍賽 | 9月13日 | 廈門真豪 | 2-0 | 福建天一科技(平潭) |
決賽 | 晉江喜攀登 | 5-0 | 漳州南靖鑫永利 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽甘肅賽區
●體育之窗杯2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽(甘肅賽區)社會組
- 市級預賽:
市級賽 | 隊 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 | 殿軍 |
---|---|---|---|---|---|
蘭州 | 甘肅泰豐物流足球俱樂部 | ||||
臨夏州“信和杯”青年足球賽 | 16 | 廣河興達永恆足球俱樂部 | 臨夏市清河源 | 臨夏信合 | |
定西 | 16 | 安琪西餅 | 0932 | 隴西威遠 | |
隴南(八運會) | 西和縣西聯足球俱樂部 | 禮縣 | 成縣 | ||
甘南 | 10 | 夏河火流星 | 碌曲牧部倉 | 甘南92聯隊 | 格薩爾90ABC |
天水 | 8 | 麥積恆通貨運天宇足球俱樂部 | 雲尚 | ||
酒泉(三運會) | 鵬飛礦業遠揚風之子足球俱樂部 | 肅北縣 | 肅州區 | ||
慶陽(十三運) | 西峯區 | 環縣名將足球俱樂部 | 合水縣綠茵巡遊者 | ||
嘉峪關 | 凝聚力足球俱樂部 | 精凌足球俱樂部 | 榮耀行者足球俱樂部 | ||
平涼(四運會) | 涇川柒肆肆叁零零足球俱樂部 |
- 總決賽:
主辦單位:中國足球協會、甘肅省體育局
承辦單位:甘肅省社會體育管理中心、甘肅省足球協會、玉門市人民政府、酒泉市體育局
協辦單位:玉門市體育中心賽程比分:
A組 | 9月30日 | 隴南市西和西聯 | 2-1 | 嘉峪關凝聚力 |
10月1日 | 白銀精遠 | 5-0 | 嘉峪關凝聚力 | |
10月2日 | 隴南市西和西聯 | 3-5 | 白銀精遠 | |
B組 | 9月30日 | 臨夏州廣河興達 | 1-2 | 定西市通渭1996 |
10月1日 | 蘭州海軍陸戰隊 | 3-1 | 定西市通渭1996 | |
10月2日 | 蘭州海軍陸戰隊 | 0-0 | 臨夏州廣河興達 | |
C組 | 9月30日 | 天水市麥積恆通貨運天宇 | 0-5 | 甘南州夏河火流星 |
10月1日 | 慶陽市西峯區 | 0-7 | 天水麥積恆通貨運天宇 | |
10月2日 | 甘南州夏河火流星 | 5-0 | 慶陽市西峯區 | |
D組 | 9月30日 | 酒泉鵬飛礦業遠揚風之子 | 金昌浪潮 | |
10月1日 | 平涼市涇川柒肆肆叁零零 | 2-1 | 酒泉鵬飛礦業遠揚風之子 | |
10月2日 | 金昌浪潮 | 0-4 | 平涼市涇川柒肆肆叁零零 | |
同名次 淘汰賽 | 10月3日 | 嘉峪關凝聚力 | 臨夏州廣河興達 | |
慶陽市西峯區 | 2-1 | 金昌浪潮 | ||
隴南市西和西聯 | 2-3 | 定西市通渭1996 | ||
天水市麥積恆通貨運天宇 | 3-2 | 酒泉鵬飛礦業遠揚風之子 | ||
白銀精遠 | 0-6 | 蘭州海軍陸戰隊 | ||
平涼市涇川柒肆肆叁零零 | 0-3 | 甘南州夏河火流星 | ||
十一二名決賽 | 10月4日 | 嘉峪關凝聚力 | 金昌浪潮 | |
九十名決賽 | 臨夏州廣河興達 | 4-0 | 慶陽市西峯區 | |
七八名決賽 | 隴南市西和西聯 | 2-1 | 酒泉鵬飛礦業遠揚風之子 | |
五六名決賽 | 定西市通渭1996 | 9-4 | 天水市麥積恆通貨運天宇 | |
三四名決賽 | 白銀精遠 | 3-0 | 平涼市涇川柒肆肆叁零零 | |
冠亞軍決賽 | 蘭州海軍陸戰隊 | 1-0 | 甘南州夏河火流星 |
- 最終名次:
第一名-蘭州海軍陸戰隊足球俱樂部
第二名-夏河火流星足球俱樂部(甘南州)
第三名-甘肅精遠足球俱樂部(白銀市)
第四名-涇川柒肆肆叁零零足球俱樂部(平涼市)
第五名-通渭1996足球俱樂部(定西市)
第六名-麥積天宇足球俱樂部(天水市)
第七名-西和縣西聯足球俱樂部(隴南市)
第八名-酒泉遠揚風之子足球俱樂部
第九名-廣河興達永恆足球俱樂部(臨夏州)
第十名-慶陽市西峯區足球隊
第十一名-金昌浪潮足球俱樂部
第十二名-嘉峪關凝聚力足球俱樂部
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽廣西賽區
●廣西第二屆全民健身運動會足球比賽暨2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽廣西賽區比賽暨廣西足球民間爭霸賽總決賽
- 主辦單位:廣西壯族自治區人民政府、自治區體育局
- 承辦單位:北海市人民政府、北海市體育局
- 市級預賽:
市級賽區 | 隊數 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 |
---|---|---|---|---|
貴港 | 貴港市米森足球俱樂部 | 盈鑫投資 | ||
賀州 | 3 | 廣西輝照足球俱樂部(平桂區) | 八步區 | |
來賓 | 武宣縣粵桂宏達 |
- 賽程比分:
A組 | 9月20日 | 南寧市天等東方皇冠 | 0-2 | 來賓市武宣縣粵桂宏達 |
玉林市永裕 | 1-3 | 防城港市廣西業嘉 | ||
9月21日 | 南寧市天等東方皇冠 | 2-3 | 防城港市廣西業嘉 | |
玉林市永裕 | 2-0 | 來賓市武宣縣粵桂宏達 | ||
9月22日 | 南寧市天等東方皇冠 | 1-2 | 玉林市永裕 | |
防城港市廣西業嘉 | 3-0 | 來賓市武宣縣粵桂宏達 | ||
B組 | 9月20日 | 北海市海浪 | 7-0 | 賀州市廣西輝照 |
貴港市金牛管業 | 2-1 | 桂林市龍勝縣 | ||
9月21日 | 北海市海浪 | 7-0 | 桂林市龍勝縣 | |
賀州市廣西輝照 | 4-0 | 貴港市金牛管業 | ||
9月22日 | 北海市海浪 | 5-0 | 貴港市金牛管業 | |
桂林市龍勝縣 | 3-9 | 賀州市廣西輝照 | ||
C組 | 9月20日 | 百色市平果中名律師 | 1-3 | 崇左市龍州縣 |
9月21日 | 柳州市遠道 | 3-0 | 崇左市龍州縣 | |
9月22日 | 百色市平果中名律師 | 2-3 | 柳州市遠道 | |
半決賽 | 9月23日 | 北海市海浪 | 3-2 | 玉林市永裕 |
柳州市遠道 | 5-2 | 防城港市廣西業嘉 | ||
七八名決賽 | 百色市平果中名律師 | 來賓市武宣縣粵桂宏達 | ||
五六名決賽 | 崇左市龍州縣 | 4-2 | 賀州市平桂區 | |
三四名決賽 | 9月24日 | 防城港市廣西業嘉 | (玉林棄權) | 玉林市永裕 |
冠亞軍決賽 | 柳州市遠道 | 柳州退賽(半場1-0) | 北海市海浪 |
- 最後名次:
第一名-北海市海浪(北海玉琦)足球隊
第二名-柳州市遠道足球俱樂部
第三名-防城港市廣西業嘉足球俱樂部
第四名-玉林市永裕足球俱樂部
第五名-崇左市龍州縣
第六名-賀州市廣西輝照足球俱樂部
第七名-百色市平果中名律師
第八名-來賓市武宣縣粵桂宏達
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽貴州賽區
●2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽“中國體育彩票杯”貴州賽區決賽
- 比賽時間:9月23日-9月26日
- 賽程比分:
A組 | 9月23日 | (貴陽)貴州紅潤化工 | 1-2 | 遵義海航懷酒 |
安順市普定縣 | 1-6 | 黔東南 | ||
9月24日 | (貴陽)貴州紅潤化工 | 7-0 | 安順市普定縣 | |
遵義海航懷酒 | 3-0 | 黔東南 | ||
9月25日 | (貴陽)貴州紅潤化工 | 7-1 | 黔東南 | |
安順市普定縣 | 0-4 | 遵義海航懷酒 | ||
B組 | 9月23日 | 黔南南奧 | 1-3 | 貴州交通虹祥地產(貴安新區) |
(黔西南)興義市教育工會 | 0-5 | 銅仁市江口縣 | ||
9月24日 | 黔南南奧 | 2-1 | 興義市教育工會(黔西南) | |
(貴安新區)貴州交通虹祥地產 | 3-2 | 銅仁市江口縣 | ||
9月25日 | 黔南南奧 | 2-3 | 銅仁市江口縣 | |
(黔西南)興義市教育工會 | 13-0 | 貴州交通虹祥地產(貴安新區) | ||
決賽 | 9月26日 | 遵義海航懷酒 | 1-1(點5-4) | 貴州交通虹祥地產(貴安新區) |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽海南賽區
●2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽(海南賽區)暨海南省男子足球公開賽
- 主辦單位:海南省文化廣電出版體育廳
- 承辦單位:海南省體育總會
- 賽程比分:
A組 | 8月15日 | 澄邁 | 4-4 | 瓊海京海成 | 昌江老爺車 | 2-2 | 海南大學 |
8月16日 | 海南大學 | 2-2 | 澄邁 | 瓊海京海成 | 4-2 | 昌江老爺車 | |
8月19日 | 海南大學 | 2-3 | 瓊海京海成 | 澄邁 | 3-1 | 昌江老爺車 | |
B組 | 8月15日 | 海口紅色戰車 | 4-0 | 臨高 | 萬寧鼎力聯合 | 1-0 | 三亞 |
8月16日 | 三亞 | 2-2 | 海口紅色戰車 | 萬寧鼎力聯合 | 1-0 | 臨高 | |
8月19日 | 臨高 | 1-6 | 三亞 | 海口紅色戰車 | 1-3 | 萬寧鼎力聯合 | |
半決賽 | 8月20日 | 三亞 | 1-0 | 瓊海京海成 | 萬寧鼎力聯合 | 0-0(點4-3) | 澄邁 |
季軍賽 | 8月22日 | 澄邁 | 2-1 | 瓊海京海成 | |||
決賽 | 三亞 | 1-1(點5-4) | 萬寧鼎力聯合 |
- 最終名次:
第1名-三亞市
第2名-萬寧鼎力聯合
第3名-澄邁縣
第4名-瓊海京海成足球俱樂部
第5名-海南紅色戰車足球俱樂部
第6名-海南大學
第7名-昌江老爺車
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽河南賽區
●2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽河南賽區總決賽
- 比賽時間:-9月25日
- 最終名次:
冠軍-河南順鑫足球俱樂部(鄭州)
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽黑龍江賽區
●體育之窗2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽黑龍江賽區暨美斯途2016黑龍江省城市冠軍賽
- 主辦單位:中國足球協會
- 承辦單位:黑龍江省體育局、黑龍江省足球協會
- 協辦單位:黑龍江新鋭足球聯盟
- 舉辦時間:8月20日、21日
- 賽程比分:
1/4決賽 | 8月20日 | 牡丹江大江手機 | 2-0 | 黑河社會聯隊 |
齊齊哈爾中建商砼 | 6-2 | 雙鴨山聚星 | ||
哈爾濱中亞廣告 | 2-1 | 綏化銀鷹 | ||
佳木斯鼎元(原颶風) | 1-1(點6-5) | 伊春林都 | ||
半決賽 | 綏化銀鷹 | 2-1 | 雙鴨山聚星 | |
黑河社會聯隊 | 0-1 | 伊春林都 | ||
齊齊哈爾中建商砼 | 3-0 | 哈爾濱中亞廣告 | ||
牡丹江大江手機 | 2-0 | 佳木斯鼎元 | ||
七八名決賽 | 8月21日 | 黑河社會聯隊 | 1-2 | 雙鴨山聚星 |
五六名決賽 | 伊春林都 | 0-6 | 綏化銀鷹 | |
三四名決賽 | 哈爾濱中亞廣告 | 6-1 | 佳木斯鼎元 | |
冠亞軍決賽 | 齊齊哈爾中建商砼 | 2-0 | 牡丹江大江手機 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽湖北賽區
- 市級賽
市級賽 | 日期 | 隊數 | 冠軍 | 亞軍 |
---|---|---|---|---|
黃岡市足球聯賽 | 5.14-6.11 | 武穴市 | 黃岡徵聯 | |
荊門市第七屆運動會(職工類)足球比賽總決賽 | 8.6-8.22 | 鍾祥奕霖 | 荊門焱焱壹品 | |
隨州市業餘足球聯賽 | 6.10-8.14 | 16 | 平安產險 |
- 分區賽
A分區 | 半決賽 | 9月10日 | 鄂州康利康 | 2-0 | 咸寧 |
黃石酷六 | 6-2 | ||||
決賽 | 9月11日 | 鄂州康利康 | 2-0 | 黃石酷六 | |
B分區 | 決賽 | 9月3日 | 2-4 | 宜昌老槍 | |
C分區 | 半決賽 | 9月10日 | |||
決賽 | 9月11日 | (孝感)湖北宇濟 | |||
D分區 | 半決賽 | 9月17日 | 襄陽全明星 | 1-0 | 十堰 |
(荊門)鍾祥奕霖 | 隨州平安產險 | ||||
決賽 | (荊門)鍾祥奕霖 | 1-3 | 襄陽全明星 |
- 總決賽(武漢)
●2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽湖北賽區總決賽暨2016年湖北足球冠軍聯賽總決賽(社會組11人制)
主辦單位:湖北省體育局、湖北省體育總會、湖北日報傳媒集團
承辦單位:湖北省體育局足球運動管理中心、湖北省足球協會、湖北日報傳媒集團體育新聞中心、武漢體育中心發展有限公司、武漢新梅希體育文化有限公司
半決賽 | 9月23日 | 宜昌老槍 | 2-2(點11-10) | 鄂州康利康 |
(孝感)湖北宇濟 | 4-1 | 襄陽全明星 | ||
決賽 | 9月24日 | 宜昌老槍 | 0-1 | 湖北宇濟(孝感) |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽吉林賽區
●2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽吉林省賽區總決賽
- 主辦單位:中國足球協會、吉林省體育局
- 承辦單位:吉林省足球協會
- 協辦單位:吉林省東華教育集團、長春科技學院
- 支持單位:吉林省眾體足球產業有限公司、阿爾山飲品(北京)有限公司
- 比賽時間:9月25日-28日
- 最終名次:第一名-吉林市力菲遠博足球俱樂部
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽遼寧賽區
●體育之窗杯2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽遼寧賽區11人制比賽
- 比賽時間:9月10日-25日
- 參賽球隊:14支
- 賽程比分:
第1輪 | 9月10日 | 大連龍捲風 | 2-1 | 盤錦恆晟 |
葫蘆島天龍本田 | 3-1 | 撫順大地保險 | ||
營口超越 | 5-0 | 錦州淩河(城管)鵬翔彩鋼 | ||
瀋陽西成 | 4-1 | 鞍山中興實業 | ||
第2輪 | 9月11日 | 大連龍捲風 | 3-1 | 丹東日進 |
葫蘆島天龍本田 | 1-0 | 本溪聯隊 | ||
營口超越 | 7-0 | 阜新聯隊 | ||
瀋陽西成 | 9-4 | 綏中聯隊 | ||
半決賽 | 9月24日 | 大連龍捲風 | 2-1 | 葫蘆島天龍本田 |
瀋陽西成 | 3-1 | 營口豐泰超越 | ||
三四名決賽 | 9月25日 | 葫蘆島天龍本田 | 3-3(點2-1) | 營口豐泰超越 |
冠亞軍決賽 | 瀋陽西成 | 2-1 | 大連龍捲風 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽內蒙古賽區
●內蒙古自治區男子足球超級聯賽
- 主辦單位:內蒙古自治區體育局、內蒙古足球協會
- 比賽場地:通遼市奧體中心
- 比賽時間:8月8日—18日
- 賽程比分:
第1輪 | 8月8日 | 呼倫貝爾錫尼河 | 0-1 | 呼和浩特華鷹 |
通遼藍奧 | 2-1 | 滿洲里申華雪狼 | ||
鄂爾多斯恆伊 | 0-2 | 包頭鋼鐵 | ||
赤峯紅山郡 | 2-1 | 烏拉特中旗哈薩爾 | ||
第2輪 | 8月9日 | 呼倫貝爾錫尼河 | 2-2 | 鄂爾多斯恆伊 |
呼和浩特華鷹 | 1-1 | 包頭鋼鐵 | ||
通遼藍奧 | 1-0 | 赤峯紅山郡 | ||
滿洲里申華雪狼 | 3-3 | 烏拉特中旗哈薩爾 | ||
第3輪 | 8月12日 | 通遼藍奧 | 2-0 | 烏拉特中旗哈薩爾 |
滿洲里申華雪狼 | 2-1 | 赤峯紅山郡 | ||
呼倫貝爾錫尼河 | 1-1 | 包頭鋼鐵 | ||
呼和浩特華鷹 | 1-1 | 鄂爾多斯恆伊 | ||
第4輪 | 8月12日 | 赤峯紅山郡 | 1-0 | 鄂爾多斯恆伊 |
烏拉特中旗哈薩爾 | 4-4 | 包頭鋼鐵 | ||
8月13日 | 通遼藍奧 | 5-1 | 呼倫貝爾錫尼河 | |
滿洲里申華雪狼 | 1-2 | 呼和浩特華鷹 | ||
第5輪 | 8月14日 | 滿洲里申華雪狼 | 1-2 | 呼倫貝爾錫尼河 |
赤峯紅山郡 | 2-2 | 包頭鋼鐵 | ||
通遼藍奧 | 0-0 | 呼和浩特華鷹 | ||
烏拉特中旗哈薩爾 | 0-0 | 鄂爾多斯恆伊 | ||
第6輪 | 8月16日 | 赤峯紅山郡 | 4-0 | 呼倫貝爾錫尼河 |
烏拉特中旗哈薩爾 | 1-3 | 呼和浩特華鷹 | ||
通遼藍奧 | 1-0 | 鄂爾多斯恆伊 | ||
滿洲里申華雪狼 | 5-2 | 包頭鋼鐵 | ||
第7輪 | 8月18日 | 通遼藍奧 | 2-3 | 包頭鋼鐵 |
滿洲里申華雪狼 | 3-1 | 鄂爾多斯恆伊 | ||
赤峯紅山郡 | 0-0 | 呼和浩特華鷹 | ||
烏拉特中旗哈薩爾 | 1-3 | 呼倫貝爾錫尼河 |
- 積分榜:
名次 | 球隊 | 勝 | 平 | 負 | 積分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 1 | 1 | 16 | |
2 | 3 | 4 | 0 | 13 | |
3 | 3 | 2 | 2 | 11 | |
4 | 3 | 1 | 3 | 10 | |
5 | 2 | 4 | 1 | 10 | |
6 | 2 | 2 | 3 | 8 | |
7 | 鄂爾多斯市恆伊足球俱樂部 | 0 | 3 | 4 | 3 |
8 | 0 | 3 | 4 | 3 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽寧夏賽區
●2016年“錦都飯店杯”“我愛足球”中國足球民間爭霸賽寧夏賽區決賽
- 主辦單位:自治區體育局、寧夏體育總會
- 承辦單位:吳忠市文化體育新聞出版廣電局、寧夏足球協會、吳忠足球協會、吳忠市錦都飯店
- 指導單位:自治區體育局羣眾體育處
- 賽程比分:
10月3日 | 靈武市青少年活動中心 | 3-0 | 中寧重慶老味道火鍋 |
吳忠市 | 5-0 | 固原如魚得水 | |
10月4日 | 寧夏北方乳業三園 | 6-0 | 吳忠市 |
固原如魚得水 | 2-1 | 中寧重慶老味道火鍋 | |
10月5日 | 靈武市青少年活動中心 | 8-3 | 固原如魚得水 |
中寧重慶老味道火鍋 | 1-11 | 寧夏北方乳業三園 | |
10月6日 | 吳忠市 | 7-1 | 中寧重慶老味道火鍋 |
寧夏北方乳業三園 | 4-0 | 靈武市青少年活動中心 | |
10月7日 | 固原如魚得水 | 3-9 | 寧夏北方乳業三園 |
吳忠市 | 1-4 | 靈武市青少年活動中心 |
- 積分榜:
名次 | 球隊 | 勝 | 平 | 負 | 積分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 寧夏北方乳業三園足球俱樂部(銀川市) | 4 | 0 | 0 | 12 |
2 | 3 | 0 | 1 | 9 | |
3 | 吳忠市 | 2 | 0 | 2 | 6 |
4 | 固原如魚得水足球俱樂部(原 固原十一人陣地足球俱樂部) | 1 | 0 | 3 | 3 |
5 | 中衞市中寧重慶老味道火鍋足球隊 | 0 | 0 | 4 | 0 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽青海賽區
●體育之窗杯2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽青海賽區
- 比賽時間:8月11日-13日
- 參賽球隊:4支
- 賽程比分:
8月11日 | 西寧涵宇 | 3-0 | 海南州 |
果洛州阿尼瑪卿聯隊 | 勝 | 海東市 | |
8月12日 | 西寧涵宇 | 勝 | 海東市 |
果洛州阿尼瑪卿聯隊 | 勝 | 海南州 | |
8月13日 | 海南州 | 海東市 | |
西寧涵宇 | 平 | 果洛州阿尼瑪卿聯隊 |
- 最終名次:
第二名-西寧涵宇足球俱樂部
第三名-海南州
第四名-海東市
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽陝西賽區
●陝西省足球協會超級聯賽暨“我愛足球”中國足球民間爭霸賽陝西賽區總決賽
- 主辦單位:陝西省體育局
- 承辦單位:陝西省足協協會、陝西省足球運動管理中心
- 比賽時間:9月12日-17日
- 賽程比分:
A組 | 9月12日 | 西安聚晟裝飾 | 咸陽新義策 | |
9月13日 | 咸陽新義策 | 0-6 | 安康電能假日青年 | |
9月14日 | 安康電能假日青年 | 2-1 | 西安聚晟裝飾 | |
B組 | 9月12日 | 商洛足協 | 渭南上上集團老夥計 | |
陝西長安競技 | 2-2 | 神木神東 | ||
9月13日 | 商洛足協 | 陝西長安競技 | ||
渭南上上集團老夥計 | 神木神東 | |||
9月14日 | 商洛足協 | 神木神東 | ||
陝西長安競技 | 渭南上上集團老夥計 | |||
半決賽 | 9月16日 | 咸陽新義策 | 商洛足協 | |
安康電能假日青年 | 5-3 | 神木神東 | ||
陝西長安競技 | 西安聚晟裝飾 | |||
五六名決賽 | 9月17日 | 渭南上上集團老夥計 | 咸陽新義策 | |
三四名決賽 | 神木神東 | 西安聚晟裝飾 | ||
冠亞軍決賽 | 陝西長安競技 | 7-0 | 安康電能假日青年 |
- 最終名次:
名次 | 俱樂部隊 |
---|---|
第一名 | |
第二名 | |
第三名 | 神木神東足球俱樂部 |
第四名 | |
第五名 | 咸陽新義策(原 咸陽遠航教育) |
第六名 | 渭南上上集團老夥計足球俱樂部 |
第七名 | 商洛足協 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽山西賽區
●2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽山西省級選拔賽
- 參賽球隊:9支
- 賽程比分:
A組 | 9月24日 | 朔州平朔集團 | 6-0 | 長治 |
忻州 | 1-0 | 朔州平朔集團 | ||
B組 | 大同熱力公司 | 2-1 | 晉中同心 | |
C組 | 運城關帝表老夥計 | 4-0 | 晉城方程紅心 | |
D組 | 山西前沿 | 6-0 | 臨汾足協 | |
半決賽 | 9月25日 | 山西前沿 | 3-1 | 大同熱力公司 |
忻州 | 3-0 | 運城關帝表老夥計 | ||
三四名決賽 | 9月26日 | 大同熱力公司 | (運城棄權) | 運城關帝表老夥計 |
冠亞軍決賽 | 山西前沿 | 3-0 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽瀋陽賽區
●2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽瀋陽賽區暨“天湖啤酒”瀋陽市足協盃冠軍組
- 主辦單位:瀋陽市足球協會
- 承辦單位:皇姑區足球協會
- 賽程比分:
A組 | 7月2日 | 瀋陽FC | 5-0 | 鑫達紡織夥伴2000 |
7月3日 | 瀋陽西成 | 6-0 | 撫順鑫福源餐飲聚網咖 | |
7月9日 | 瀋陽西成 | 3-1 | 瀋陽FC | |
7月10日 | 撫順鑫福源餐飲聚網咖 | 5-1 | 鑫達紡織夥伴2000 | |
7月16日 | 瀋陽FC | 2-1 | 撫順鑫福源餐飲聚網咖 | |
7月17日 | 瀋陽西成 | 3-0 | 鑫達紡織夥伴2000 | |
B組 | 7月2日 | 3D木門 | 8-1 | 世邦之隊 |
7月3日 | 瀋陽城市公用集團 | 8-0 | 中恆國際 | |
7月9日 | 瀋陽城市公用集團 | 3-1 | 3D木門 | |
7月10日 | 中恆國際 | 8-2 | 世邦之隊 | |
7月16日 | 瀋陽城市公用集團 | 8-0 | 世邦之隊 | |
7月17日 | 3D木門 | 2-3 | 中恆國際 | |
決賽 | 8月21日 | 瀋陽西成 | 2-0 | 瀋陽城市公用集團 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽深圳賽區
●2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽(深圳海選賽)
- 承辦單位:深圳市足球協會
- 比賽時間:-9月25日
- 最終名次:
名次 | 球隊 |
---|---|
冠軍 | 包商銀行辛力加 |
亞軍 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽天津賽區
●體育之窗杯2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽(天津賽區)
- 主辦單位:天津市體育局
- 承辦單位:天津市足球協會
- 協辦單位:天津廣播電視台體育頻道,河西區體育局,河北區體育局,中國火車頭足球訓練基地,天津格曼文化傳播有限公司,天津里奧體育文化傳播有限公司
- 賽程比分:
A組 | 7月30日 | 大港景聯 | 2-3 | 河北鋭虎 | 格曼煜騰 | 0-3 | 中冠天佳 |
8月7日 | 格曼煜騰 | 5-2 | 河北鋭虎 | 中冠天佳 | 4-3 | 大港景聯 | |
8月13日 | 河北鋭虎 | 2-0 | 中冠天佳 | 格曼煜騰 | 8-2 | 大港景聯 | |
B組 | 7月30日 | 逸騰海天 | 2-0 | 靜海金虎傢俬 | 武清君利 | 1-2 | 陽光星期八 |
8月7日 | 逸騰海天 | 2-1 | 陽光星期八 | 武清君利 | 2-1 | 靜海金虎傢俬 | |
8月13日 | 逸騰海天 | 4-3 | 武清君利 | 陽光星期八 | 2-1 | 靜海金虎傢俬 | |
半決賽 | 8月 | ||||||
季軍賽 | 8月21日 | 格曼煜騰 | 陽光星期八 | ||||
決賽 | 逸騰海天 | 2-1 | 中冠天佳 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽新疆賽區
●2016年“杏鄉杯·我愛足球”中國民間足球爭霸賽新疆賽區暨新疆全民健身八大羣眾體育系列比賽
- 主辦單位:新疆維吾爾自治區體育局、共青團新疆維吾爾自治區委員會
- 承辦單位:新疆維吾爾自治區足球協會、伊犁哈薩克自治州文化體育廣播影視局、伊寧縣人民政府
- 協辦單位:伊寧縣文化體育廣播影視局
- 比賽時間:8月16日-8月21日
- 賽程比分:
A組 | 8月16日 | 塔城 | 伊犁州 | 克州 | 6-0 | 哈密 | |
8月17日 | 哈密 | 2-3 | 塔城 | 克州 | 0-1 | 伊犁州 | |
8月18日 | 塔城 | 克州 | 伊犁州 | 哈密 | |||
B組 | 8月16日 | 烏魯木齊 | 1-2 | 伊寧縣 | 和田 | 0-0 | 喀什 |
8月17日 | 烏魯木齊 | 1-1 | 喀什 | 和田 | 0-2 | 伊寧縣 | |
8月18日 | 烏魯木齊 | 和田 | 喀什 | 1-1 | 伊寧縣 | ||
半決賽 | 8月19日 | 克州 | 和田 | 哈密 | 喀什 | ||
伊犁州 | 烏魯木齊 | 塔城 | 1-1(點1-3) | 伊寧縣 | |||
決賽 | 8月21日 | 伊犁州 | 3-0 | 伊寧縣 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽十一人制大區賽
大區 | 協會 | 參賽隊 |
---|---|---|
北區 | 天津 | |
遼寧 | ||
瀋陽 | ||
大連 | ||
吉林 | 吉林市力菲遠博足球俱樂部(長春師範大學) | |
長春 | ||
延邊 | ||
黑龍江 | ||
西區 | 陝西 | 安康假日青年足球俱樂部
[57-58]
|
西安 | ||
內蒙古 | ||
山西 | ||
青海 | 果洛藏族自治州阿尼瑪卿足球聯隊 | |
寧夏 | ||
甘肅 | ||
河南 | ||
武漢 | ||
湖北 | ||
鄂州市恆運足球俱樂部【只參加友誼賽】 | ||
南區 | 重慶 | |
昆明 | 雲南鑫悦鑫足球俱樂部
[59]
| |
廣西 | 北海(玉琦)金癸房地產 | |
湖南 | ||
貴州 | ||
雲南 | 德宏盈江農民融心 | |
海南 | 三亞市代表隊 | |
江西 | ||
東區 | 上海 | 上海揮灑足球俱樂部 |
江蘇 | ||
青島 | 青島康太源足球俱樂部康太源商砼隊 | |
浙江 | ||
安徽 | ||
廈門 | ||
福建 | 晉江摩登足球俱樂部福建喜攀登隊 | |
廣東 | ||
佛山宏裕足球俱樂部【只參加友誼賽】 | ||
廣州 | ||
深圳 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽北京賽區
淘汰賽 | 10月15日 | 瀋陽西成 | 7-1 | 長春上海永太 |
營口超越 | 3-1 | 延邊追風 | ||
大連龍捲風 | 6-2 | 吉林力菲遠博 | ||
天津中冠天佳 | 2-1 | 齊齊哈爾中建商砼 | ||
友誼賽 | 10月16日 | 延邊追風 | 1-1(點5-3) | 長春上海永太 |
吉林力菲遠博 | 2-2(點5-3) | 齊齊哈爾中建商砼 | ||
半決賽 | 10月17日 | 瀋陽西成 | 1-1(點4-1) | |
大連龍捲風 | 5-1 | 天津中冠天佳 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽武漢賽區
淘汰賽 | 10月29日 | 山西前沿 | 0-1 | 河南順鑫冶金 |
寧夏北方乳業三園 | 1-1(點5-4) | 通遼藍奧 | ||
西安蔡倫紙業 | 3-7 | 武漢楚風合力 | ||
陝西安康安能假日青年 | 4-1 | 蘭州海軍陸戰隊 | ||
湖北宇濟 | 10-3 | 果洛州阿尼瑪卿聯隊 | ||
10月30日 | 武漢楚風合力 | 3-1 | 陝西安康安能假日青年 | |
友誼賽 | 山西前沿 | 2-7 | 通遼藍奧 | |
西安蔡倫紙業 | 6-4 | 蘭州海軍陸戰隊 | ||
果洛州阿尼瑪卿聯隊 | 3-9 | 鄂州恆運 | ||
半決賽 | 10月31日 | 河南順鑫冶金 | 2-1 | 寧夏北方乳業三園 |
武漢楚風合力 | 6-4 | 湖北宇濟 |
注:鄂州恆運只參加負者間的排位賽。
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽瀘西賽區
淘汰賽 | 11月12日 | 北海金癸房地產 | 0-0(點6-5) | 三亞市 |
重慶晟新 | 2-3 | 湖南中車株機 | ||
新餘風嘯歲月嫩輝 | 3-3(點1-4) | 雲南鑫悦鑫 | ||
遵義海航懷酒 | 3-0 | 德宏盈江農民融心 | ||
友誼賽 | 11月13日 | 三亞市 | (重慶棄權) | 重慶晟新 |
新餘風嘯歲月嫩輝 | 2-4 | 德宏盈江農民融心 | ||
半決賽 | 11月14日 | 北海金癸房地產 | 1-3 | 湖南中車株機 |
雲南鑫悦鑫 | 遵義海航懷酒 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽佛山賽區
淘汰賽 | 11月19日 | 晉江喜攀登 | 0-0(點4-2) | 蘇州中元 |
青島康太源商砼 | 10-1 | 佛山興龍建材 | ||
上海揮灑運動 | 0-2 | 廈門聯創世紀 | ||
深圳包商銀行辛力加 | 0-3 | 浙江大成 | ||
淮南雙鑫 | 1-0 | 廣州從壹 | ||
11月20日 | 廈門聯創世紀 | 0-0(點3-5) | 浙江大成 | |
友誼賽 | 淮南雙鑫 | 0-1 | 佛山宏裕 | |
半決賽 | 11月21日 | 晉江喜攀登 | 5-4 | 青島康太源商砼 |
浙江大成 | 2-2(點4-3) | 淮南雙鑫 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽五人制大區賽
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽東營賽區
●娃娃組
A組 | 10月22日 | 天津市足協 | 鞍山飛陽 | |
東營華夏體育 | 天津市足協 | |||
10月23日 | 鞍山飛陽 | 東營華夏體育 | ||
B組 | 10月22日 | 延邊珉赫 | 8-2 | 海林市青少年足校 |
濟南博翔體育 | 1-13 | 延邊珉赫 | ||
10月23日 | 海林市青少年足校 | 濟南博翔體育 | ||
C組 | 10月22日 | 大連精英(東北路小學) | 長春淨月國家高新技術開發區 | |
大連精英(東北路小學) | 8-5 | 北京東城大聯盟 | ||
10月23日 | 長春淨月國家高新技術開發區 | 北京東城大聯盟 | ||
D組 | 10月22日 | 梅河口青少年 | 4-8 | 淄博傅山 |
唐山綠茵 | 0-5 | 梅河口青少年 | ||
10月23日 | 淄博傅山 | 唐山綠茵 | ||
半決賽 | 大連精英(東北路小學) | 7-1 | 淄博傅山 | |
延邊珉赫 | 天津市足協 |
●青少組
A組 | 10月22日 | 淄博鴻成青少年藝術體育中心 | 鞍山飛陽 | |
白山市長白 | 0-5 | 淄博鴻成青少年藝術體育中心 | ||
10月23日 | 鞍山飛陽 | 白山市長白 | ||
B組 | 10月22日 | 北京東城大聯盟 | 14-3 | 長春汽車經濟開發 |
秦皇島飛翔(秦皇島市第七中學) | 3-2 | 北京東城大聯盟 | ||
10月23日 | 長春汽車經濟開發區 | 1-9 | 秦皇島飛翔(秦皇島市第七中學) | |
C組 | 10月22日 | 延邊東北虎 | 大連匯達向奕 | |
天津市足協 | 11-0 | 延邊東北虎 | ||
10月23日 | 大連匯達向奕 | 天津市足協 | ||
半決賽 | 淄博鴻成青少年藝術體育中心 | 天津市足協 | ||
秦皇島飛翔(秦皇島市第七中學) | 4-0 | 大連匯達向奕 |
●成人組
A組 | 10月22日 | 長白山管委會 | 5-0 | 北京軍僑保安 |
瀋陽瀋水灣 | 1-5 | 長白山管委會 | ||
10月23日 | 北京軍僑保安 | 瀋陽瀋水灣 | ||
B組 | 10月22日 | 延吉追風 | 2-6 | 大連致純 |
濟南大友汽車 | 11-1 | 延吉追風 | ||
10月23日 | 大連致純 | 1-1 | 濟南大友汽車 | |
C組 | 10月22日 | 長春大寶貝 | 天津騰德投資里奧 | |
大連華潤雪花 | 3-3 | 長春大寶貝 | ||
10月23日 | 天津騰德投資里奧 | 大連華潤雪花 | ||
半決賽 | 長白山管委會 | 2-2(點2-0) | 濟南大友汽車 | |
大連致純 | 5-2 | 長春大寶貝 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽武漢賽區
●娃娃組
A組 | 10月22日 | 武漢2隊 | 1-4 | 新疆喀什巴楚縣 |
新疆喀什巴楚縣 | 20-0 | 陝西 | ||
10月23日 | 陝西 | 0-18 | 武漢2隊 | |
B組 | 10月22日 | 鄭州農科路小學 | 7-1 | 寧夏 |
寧夏 | 1-7 | 武漢1隊 | ||
10月23日 | 武漢1隊 | 5-2 | 鄭州農科路小學 | |
C組 | 10月22日 | 甘肅省泰傑青少年足球俱樂部 | 4-3 | 西安紅旗三殿小學 |
西安紅旗三殿小學 | 2-2 | 西寧市青訓中心 | ||
10月23日 | 西寧市青訓中心 | 1-6 | 甘肅省泰傑青少年足球俱樂部 | |
D組 | 10月22日 | 山西夏縣新建路小學 | 0-6 | |
漢口輔仁小學 | 11-1 | 呼和浩特市貝爾路小學 | ||
呼和浩特市貝爾路小學 | 2-7 | |||
排位賽 | 西安紅旗三殿小學 | 5-7 | 呼和浩特市貝爾路小學 | |
武漢2隊 | 6-2 | 靈武二中 | ||
山西夏縣新建路小學 | 6-2 | 西寧市青訓中心 | ||
鄭州農科路小學 | 14-0 | 陝西 | ||
半決賽 | 漢口輔仁小學 | 8-0 | 甘肅省泰傑青少年足球俱樂部 | |
7-0 | 武漢1隊 |
●青少組
A組 | 10月22日 | 武漢 | 1-1 | 甘肅華彩足球俱樂部 |
靈武二中 | 11-0 | 山西宇益青少年體育俱樂部 | ||
山西宇益青少年體育俱樂部 | 1-12 | 武漢 | ||
靈武二中 | 4-7 | 甘肅華彩足球俱樂部 | ||
10月23日 | 武漢 | 5-0 | 甘肅華彩足球俱樂部 | |
山西宇益青少年體育俱樂部 | 1-8 | 甘肅華彩足球俱樂部 | ||
B組 | 10月22日 | 陝西 | 2-8 | 鄭州校園聯盟 |
興安盟突泉縣 | 5-1 | 鄭州校園聯盟 | ||
10月23日 | 河南 | 9-1 | 興安盟突泉縣 | |
C組 | 10月22日 | 西安陝西師範大學附屬中學 | 11-0 | 西寧市青訓中心 |
武漢第十二初中 | 0-3 | 西安陝西師範大學附屬中學 | ||
10月23日 | 武漢第十二初中 | 6-1 | 西寧市青訓中心 | |
九十名決賽 | 西安陝西師範大學附屬中學 | 5-0 | 山西宇益青少年體育俱樂部 | |
七八名決賽 | 靈武二中 | 4-3 | 陝西 | |
五六名決賽 | 興安盟突泉縣 | 2-2(點2-3) | ||
半決賽 | 3-1 | 蘭州華僑實驗學校 | ||
鄭州校園聯盟 | 4-0 | 武漢 |
●成人組
A組 | 10月22日 | 鄭州市 | 3-0 | 山西省臨汾市 |
武漢新陣營 | 2-4 | 呼和浩特華鷹 | ||
呼和浩特華鷹 | 4-2 | 鄭州市 | ||
武漢新陣營 | 6-2 | 山西省臨汾市 | ||
10月23日 | 鄭州市 | 1-1 | 武漢新陣營 | |
呼和浩特華鷹 | 1-8 | 山西省臨汾市 | ||
B組 | 10月22日 | 新疆夢想起航 | 7-1 | 海南州布繡嘎瑪 |
西安易聯 | 2-1 | 新疆夢想起航 | ||
10月23日 | 海南州布繡嘎瑪 | 1-7 | 西安易聯 | |
C組 | 10月22日 | 銀川同寶利 | 2-2 | 武漢市東山東楚農業公司 |
蘭州麥斯力 | 2-2 | 銀川同寶利 | ||
10月23日 | 武漢市東山東楚農業公司 | 3-4 | 蘭州麥斯力 | |
半決賽 | 武漢新陣營 | 3-2 | 蘭州麥斯力 | |
西安易聯 | 4-2 | 呼和浩特華鷹 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽成都賽區
●娃娃組
A組 | 11月5日 | 衡陽成章小學 | 2-2 | 昆明圓夢 |
衡陽成章小學 | 1-1 | 九江市潯陽區湖濱小學水精靈 | ||
11月6日 | 九江市潯陽區湖濱小學水精靈 | 1-0 | 昆明圓夢 | |
B組 | 11月5日 | 四川 | 0-14 | 三亞市天涯區回族 |
三亞市天涯區回族 | 5-1 | 貴陽市第二實驗小學 | ||
11月6日 | 貴陽市第二實驗小學 | 15-0 | 四川 | |
C組 | 11月5日 | 北海星宇足球俱樂部 | 1-1 | 成都棠湖外國語學校附屬小學 |
成都棠湖外國語學校附屬小學 | 3-5 | 重慶市珊瑚浦輝實驗小學 | ||
11月6日 | 重慶市珊瑚浦輝實驗小學 | 2-2 | 北海星宇足球俱樂部 | |
七八名決賽 | 成都棠湖外國語學校附屬小學 | 6-1 | 昆明圓夢 | |
五六名決賽 | 衡陽成章小學 | 3-1 | 北海星宇足球俱樂部 | |
半決賽 | 重慶市珊瑚浦輝實驗小學 | 1-1(點2-1) | 三亞市天涯區回族 | |
九江市潯陽區湖濱小學水精靈 | 9-1 | 貴陽市第二實驗小學 |
●青少組
A組 | 11月5日 | 三亞市第一中學 | 5-4 | 成都棠湖外國語學校 |
成都棠湖外國語學校 | 3-10 | 北海市第一中學 | ||
11月6日 | 北海市第一中學 | 1-1 | 三亞市第一中學 | |
B組 | 11月5日 | 江西 | 1-1 | 貴州黔南 |
貴州黔南 | 1-11 | 長沙麓山國際實驗學校 | ||
11月6日 | 長沙麓山國際實驗學校 | 10-0 | 江西 | |
C組 | 11月5日 | 昆明北大附中雲南實驗學校 | 22-1 | 自貢自高 |
自貢自高 | 0-6 | 重慶 | ||
11月6日 | 重慶 | 0-4 | 昆明北大附中雲南實驗學校 | |
七八名決賽 | 成都棠湖外國語學校 | 2-1 | 貴州黔南 | |
五六名決賽 | 重慶 | 3-1 | 江西 | |
半決賽 | 長沙麓山國際實驗學校 | 6-3 | 北海市第一中學 | |
三亞市第一中學 | 昆明北大附中雲南實驗學校 |
●成人組
A組 | 11月5日 | 昆明剛華 | 2-2 | 貴州 |
南寧滔音球會 | 2-3 | 海南佳寧娜紅色戰車 | ||
昆明剛華 | 2-2 | 海南佳寧娜紅色戰車 | ||
遵義海航懷酒 | 0-7 | 南寧滔音球會 | ||
11月6日 | 昆明剛華 | 1-2 | 南寧滔音球會 | |
海南佳寧娜紅色戰車 | 5-3 | 遵義海航懷酒 | ||
B組 | 11月5日 | 四川 | 5-1 | 雲南順輝建築(大理祥雲) |
雲南順輝建築(大理祥雲) | 1-11 | 湖南中車株機 | ||
11月6日 | 湖南中車株機 | 3-0 | 四川 | |
C組 | 11月5日 | 江西 | 2-5 | 成都完美電競DU FC |
成都完美電競DU FC | 2-8 | 重慶Hair Music | ||
11月6日 | 重慶Hair Music | 3-2 | 江西 | |
半決賽 | 海南佳寧娜紅色戰車 | 湖南中車株機 | ||
南寧滔音球會 | 3-2 | 重慶Hair Music |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽廣州賽區
●娃娃組
A組 | 11月5日 | 廈門青訓 | 4-1 | 青島城陽實驗小學 |
廣州後樂園街小學 | 青島城陽實驗小學 | |||
11月6日 | 廣州後樂園街小學 | 廈門青訓 | ||
B組 | 11月5日 | 東莞麻涌中心小學 | 南京 | |
紹興市柯橋小學 | 南京 | |||
11月6日 | 紹興市柯橋小學 | 東莞麻涌中心小學 | ||
C組 | 11月5日 | 鹽城建湖二小向陽校區 | 深圳園嶺小學 | |
安徽 | 深圳園嶺小學 | |||
11月6日 | 安徽 | 1-3 | 鹽城建湖二小向陽校區 | |
半決賽 | 廈門青訓 | 3-1 | 鹽城建湖二小向陽校區 | |
廣州後樂園街小學 |
●青少組
A組 | 11月5日 | 蚌埠新城實驗學校 | 3-0 | 揚州江都假日U16 |
福建龍巖U16 | 1-4 | 廣州從化黑人青少年 | ||
揚州江都假日U16 | 福建龍巖U16 | |||
蚌埠新城實驗學校 | 廣州從化黑人青少年 | |||
11月6日 | 蚌埠新城實驗學校 | 2-2 | 福建龍巖U16 | |
廣州從化黑人青少年 | 5-0 | 揚州江都假日U16 | ||
B組 | 11月5日 | 梅州市體校 | 4-1 | 廈門足協 |
南京 | 廈門足協 | |||
11月6日 | 南京 | 1-4 | 梅州市體校 | |
C組 | 11月5日 | 金華五中 | 深中FC | |
青島城陽實驗二中 | 1-2 | 深中FC | ||
11月6日 | 青島城陽實驗二中 | 金華五中 | ||
排位賽 | 安徽蚌埠新城實驗學校 | 2-1 | 金華五中 | |
半決賽 | 梅州市體校 | 福建龍巖U16 | ||
深中FC | 廣州從化黑人青少年 |
●成人組
A組 | 11月5日 | 廈門集美誠毅 | 0-4 | 杭州啓盟 |
廣州恆泰 | 0-2 | 杭州啓盟 | ||
11月6日 | 廣州恆泰 | 11-1 | 廈門集美誠毅 | |
B組 | 11月5日 | 福建省政和縣 | 0-5 | 青島晨輝紡織 |
揚州楊壽農民 | 1-4 | 青島晨輝紡織 | ||
11月6日 | 福建省政和縣 | 8-0 | 揚州楊壽農民 | |
C組 | 11月5日 | 安徽 | 1-3 | 上汽延峯 |
深圳矩迪 | 1-2 | 上汽延峯 | ||
11月6日 | 深圳矩迪 | 2-5 | 安徽 | |
半決賽 | 青島晨輝紡織 | 1-4 | 廣州恆泰 | |
杭州啓盟 | 5-0 | 上汽延峯 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽賽事回顧
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽北京
- 個人秀
計時繞杆:冠軍-戈曉強(撫順東強足球俱樂部)
限時射門:冠軍-戈曉強(撫順東強足球俱樂部)、亞軍-李連捷(天津中冠天佳足球俱樂部)
- 家庭秀:季軍-劉國亮、劉家銘、劉家赫(天津)
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽瀘西
- 家庭秀:家庭秀:冠軍-蔣盛、蔣宇軒(湖南衡陽)
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽總決賽
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽娃娃組五人制
1/4決賽 | 12月3日 | 九江市潯陽區湖濱小學水精靈 | 1-3 | 大連精英(東北路小學) |
廈門青訓 | 1-4 | 廣州後樂園街小學 | ||
漢口輔仁小學 | 2-4 | 新疆喀什巴楚縣 | ||
重慶市珊瑚浦輝實驗小學 | 5-2 | 延邊珉赫 | ||
半決賽 | 九江市潯陽區湖濱小學水精靈 | 4-6(點) | 廈門青訓 | |
漢口輔仁小學 | 6-0 | 延邊珉赫 | ||
3-9 | 廣州後樂園街小學 | |||
新疆喀什巴楚縣 | 10-0 | 重慶市珊瑚浦輝實驗小學 | ||
七八名決賽 | 12月4日 | 延邊珉赫 | 5-3(點) | |
五六名決賽 | 0-2 | 漢口輔仁小學 | ||
三四名決賽 | 大連精英(東北路小學) | 2-3 | 重慶市珊瑚浦輝實驗小學 | |
冠亞軍決賽 | 廣州後樂園街小學 | 4-3 | 新疆喀什巴楚縣 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽青少組五人制
1/4決賽 | 12月3日 | 秦皇島市飛翔 | 0-2 | 鄭州校園聯盟 |
長沙麓山國際實驗學校 | 6-2 | 淄博鴻成青少年藝術體育中心 | ||
深中FC | 1-1(點3-2) | 三亞市第一中學 | ||
梅州市體校 | 2-2(點3-1) | 武漢第十二初中 | ||
半決賽 | 秦皇島市飛翔 | 1-4 | 淄博鴻成青少年藝術體育中心 | |
三亞市第一中學 | 4-8 | 武漢第十二初中 | ||
鄭州校園聯盟 | 4-2 | 長沙麓山國際實驗學校 | ||
深中FC | 3-1 | 梅州市體校 | ||
七八名決賽 | 12月4日 | 三亞市第一中學 | 2-6 | 秦皇島市飛翔 |
五六名決賽 | 淄博鴻成青少年藝術體育中心 | 1-5 | 武漢第十二初中 | |
三四名決賽 | 長沙麓山國際實驗學校 | 2-1 | 梅州市體校 | |
冠亞軍決賽 | 深中FC | 3-1 | 鄭州校園聯盟 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽社會組五人制
1/4決賽 | 12月3日 | 長白山管委會 | 1-2 | 大連致純 |
南寧滔音球會 | 4-2 | 杭州啓盟 | ||
武漢新陣營 | 0-0(點3-1) | 西安易聯 | ||
海南佳寧娜紅色戰車 | 0-0(點1-0) | 廣州恆泰 | ||
半決賽 | 長白山管委會 | 1-5 | 杭州啓盟 | |
西安易聯 | 1-1(點0-2) | 廣州恆泰 | ||
大連致純 | 0-0(點0-1) | 南寧滔音球會 | ||
武漢新陣營 | 1-7 | 海南佳寧娜紅色戰車 | ||
七八名決賽 | 12月4日 | 長白山管委會 | 1-4 | 西安易聯 |
五六名決賽 | 杭州啓盟 | 2-3 | 廣州恆泰 | |
三四名決賽 | 武漢新陣營 | 0-4 | 大連致純 | |
冠亞軍決賽 | 海南佳寧娜紅色戰車 | 1-0 | 南寧滔音球會 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽社會組十一人制
1/4決賽 | 12月2日 | 遵義海航懷酒 | 0-0(點5-3) | 河南順鑫冶金 |
晉江喜攀登 | 3-5 | 武漢楚風合力 | ||
大連龍捲風 | 4-1 | 瀋陽西成 | ||
浙江大成 | 3-2 | 湖南中車株機 | ||
半決賽 | 12月3日 | 河南順鑫冶金 | 1-2 | 晉江喜攀登 |
瀋陽西成 | 6-3 | 湖南中車株機 | ||
遵義海航懷酒 | 0-4 | 武漢楚風合力 | ||
大連龍捲風 | 3-1 | 浙江大成 | ||
七八名決賽 | 12月5日 | 河南順鑫冶金 | 5-4 | 湖南中車株機 |
五六名決賽 | 瀋陽西成 | 6-2 | 晉江喜攀登 | |
三四名決賽 | 遵義海航懷酒 | 1-1(點4-5) | 浙江大成 | |
冠軍軍決賽 | 武漢楚風合力 | 2-2(點5-4) | 大連龍捲風 |
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽個人秀
- 計時繞杆:冠軍-夏珣(湖北)、亞軍-戈曉強(撫順東強足球俱樂部)
- 限時射門:冠軍-戈曉強(撫順東強足球俱樂部)
2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽家庭秀
- 參考資料
-
- 1. 2016“我愛足球” 民間爭霸賽昆明海選 .都市時報
- 2. 2016年“我愛足球”中國民間爭霸賽甘肅賽區海選賽5月啓動 .鳳凰資訊
- 3. 朝霞小學參加中國足球民間爭霸賽安徽區決賽獲佳績 .合肥市朝霞小學
- 4. 中國足球民間爭霸賽廣東賽區落幕 麻涌足球小子奪冠 .東莞陽光網
- 5. 五華客屬足球隊獲中國足球民間爭霸賽廣東賽區季軍 .梅州市體育局
- 6. 廣西壯族自治區第二屆全民健身運動會足球比賽暨2016年“我愛足球”中國民間爭霸賽廣西賽區比賽暨廣西足球民間爭霸賽總決賽順 .廣西壯族自治區體育局
- 7. 2016“我愛足球”廣州賽區完滿落幕 .廣州市足球協會
- 8. 古州二小奪得2016“我愛足球”中國足球 民間爭霸賽貴州賽區決賽亞軍 .榕江縣人民政府
- 9. 出戰“我愛足球”杯 勇得桂冠 .金水教育信息集團
- 10. 我愛足球”中國民間足球爭霸賽河南賽區娃娃組 周口豐厚青少年足球隊獲得第三名 .中華龍都網
- 11. “我愛足球”湖北賽區總決賽結束 .湖北日報
- 12. 中國足球民間爭霸賽吉林省賽區總決賽落幕 .新華網
- 13. 鹽城建湖二小向陽校區參加中國足球民間爭霸賽獲得江蘇賽區“冠軍” .建湖縣第二實驗小學
- 14. 2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽遼寧賽區落幕 .2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽遼寧賽區落幕-營口文體動態-營口市文化體育和新聞出版廣電局
- 15. 淄博:家長送錦旗 感恩八小情 .中國山東網
- 16. 2016中國足球民間爭霸賽山西總決賽 夏縣新建路小學隊勇奪娃娃組冠軍 .新華網
- 17. 2016年陝西“我愛足球”娃娃組選拔賽完美落幕 .騰訊
- 18. “我愛足球”爭霸賽深圳站落幕 .晶報
- 19. 我校足球隊參加西安市2016“我愛足球”中國足球爭霸賽獲得喜人 .陝西師範大學錦園國際學校
- 20. 蚌埠市榮獲2016年“我愛足球”中國民間爭霸賽安徽賽區兩個組別冠軍 .蚌埠市政府信息公開網
- 21. 中國足球民間爭霸賽 福建賽區總決賽開幕 .福建日報
- 22. 白銀市參加2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽(甘肅賽區)取得優異成績 .白銀市人民政府
- 23. 民間足球爭霸賽廣東賽區 梅州隊全勝奪冠! .廣東省足球協會
- 24. 我市足球小將代表廣東出征“我愛足球”全國決賽 .梅州網
- 25. 我市足球代表隊參加自治區總決賽取得佳績 .中國貴港
- 26. 我校足球又創佳績 .秦皇島市第七中學
- 27. 2016“我愛足球”中國民間足球爭霸賽河南省大區賽落幕 我市代表隊獲佳績 .開封日報
- 28. 有色中學校園足球隊主教練張凱默默耕耘 愛灑綠茵 .新浪網
- 29. 我愛足球湖南區決賽第二日 衡陽娃娃佔鰲頭 .三湘都市報
- 30. 靈武足球少年再創佳績 .新華網
- 31. 淄博鴻成青少年足球隊全國五人制比賽創佳績 .魯中網
- 32. 張店區實驗中學男足球省賽奪冠 .淄博信息網
- 33. 我愛足球”大連賽區落幕 大連致純登頂冠軍 .新浪體育
- 34. 政和隊榮獲全省五人制足球賽冠軍 .福建省體育局
- 35. 2016年全國“我愛足球”民間爭霸賽福建賽區五人制(社會組)總決賽開戰 .寧德體育網
- 36. 臨夏州五人制足球隊獲全省足球爭霸賽季軍 .中國臨夏新聞網
- 37. 2015 廣東U互動五人足球爭霸賽落幕 .廣東新聞網
- 38. 我愛足球湖南決賽落幕 中車株機進軍大區賽 .三湘都市報
- 39. 揚州首支農民球迷協會“南征北戰”為足球加油 “草根足球隊”參加全國爭霸賽 .揚州時報
- 40. “我愛足球”爭霸賽昆明海選收兵 .雲南日報
- 41. 2016年我愛足球(五人制)海選賽成績公佈 .廈門市足球協會
- 42. 2016年中國足球民間爭霸賽暨浙江省足球協會第七屆五人制足球總決賽在杜橋小學舉行 .臨海教育網
- 43. 安徽省11人制“我愛足球中國足球民間爭霸賽”暨安徽足協業餘足球聯賽總決賽落下帷幕 .安徽省足球運動協會
- 44. 民間爭霸賽 六草根隊龍巖開踢 .海西晨報
- 45. 2016年“我愛足球”中國民間爭霸賽臨夏賽區決賽落幕 .每日甘肅
- 46. “建行杯”2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽·定西賽區比賽圓滿結束 .定西日報
- 47. 天水市我愛足球“躍越凱達杯”超級、甲級業餘足球聯賽閉幕(圖) .天水麥積
- 48. 省足球公開賽 今日海口開踢 .海口日報
- 49. 海南省男子足球公開賽收兵 三亞隊奪冠 .海口文體網
- 50. 黃岡市第三屆業餘足球賽在武穴開幕 .湖北省體育局
- 51. “我愛足球”中國足球民間爭霸賽黃市賽區圓滿收關 .黃石市體育事業發展中心
- 52. 2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽恩施賽區謝幕 .恩施新聞網
- 53. 靈武市青少年活動中心足球隊榮獲201 6年 “我愛足球”中國足球民間爭霸賽寧夏亞軍 .靈武教育信息網
- 54. 果洛州足球隊榮獲2016年“我愛足球”中國民間足球爭霸賽青海賽區總冠軍 .果洛藏族自治州人民政府
- 55. 忻州獲中國足球民間爭霸賽山西賽區社會組11人制比賽亞軍 .山西新聞網
- 56. 2016年中國足球民間爭霸賽新疆賽區開賽 .天山網
- 57. 徐市長為假日青年足球隊代表陝西出徵2016年“我愛足球”中國民間爭霸賽大區賽壯行並調研全民健身活動開展情況 .安康體育網
- 58. 假日青年 .加油中國體育社區
- 59. 關於對雲南鑫悦鑫足球隊運動員張睿康違規違紀的處罰決定 .中國足球協會官網
- 60. 瀋陽西成挺進 “我愛足球”總決賽 .瀋陽日報
- 61. “我愛足球”民間爭霸賽瀘西賽區落幕 昆明隊和湖南隊躋身總決賽 .雲南日報
- 62. 東營首辦“我愛足球”5人制足球聯賽 網絡直播媲美中超 .青體育
- 63. 高新區第八小學男子足球隊獲2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽大區賽(山東賽區)第二名 .淄博高新區教育信息網
- 64. 三支鄂軍出戰“我愛足球”大區賽 .湖北日報
- 65. “我愛足球”武漢賽區比賽圓滿結束 6支球隊晉級總決賽 .新浪湖北
- 66. 夏縣新建路小學代表山西省出戰再創佳績 .中國發佈網
- 67. 巴楚縣足球隊赴武漢參加2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽大區賽 .新疆巴楚
- 68. 我愛足球 綠茵夢想 .西寧市城北區教育局
- 69. 圖文:“我愛足球”大區賽 兩鄂軍晉級總決賽 .湖北日報
- 70. 三亞市一中足球隊獲一等獎晉級全國總決賽 .三亞日報
- 71. “我愛足球”中國足球民間爭霸賽 佳寧娜紅色戰車挺進全國總決賽 .海口日報
- 72. 中國足球民間爭霸賽 梅州代表隊晉級全國總決賽 .梅州網
- 73. 撫順選手戈曉強在“我愛足球”民間爭霸賽獲佳績 晉級總決賽 .撫順新聞網
- 74. 後樂園街小學,一個學校的冠軍傳承 .勁球網
- 75. 2016年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽落幕 .九江新聞網
- 76. “我愛足球”民間爭霸賽總決賽 廈門隊獲娃娃組第六名 .福建日報
- 77. 中國足球民間爭霸賽五人制冠軍全部產生 .永州日報
- 78. 襄陽父子獲2016“我愛足球”中國足球民間爭霸賽家庭秀總冠軍 .漢江網
- 79. 七運會(職工類)足球賽 鍾祥市代表隊奪冠 .荊門晚報
- 收起