-
2013年中國足球協會業餘聯賽
鎖定
2013年中國足球協會業餘聯賽
[1]
是2002年以來舉辦的第12屆全國足球業餘聯賽,由中國足協主辦。該年度聯賽分為省市預賽、大區決賽和全國總決賽三個階段,其中省市預賽由各省市地方足協自行組織,全國總決賽同時作為2014年中國足協盃的資格賽之一。總決賽的前12名與2014年中國足協盃資格賽產生的8支業餘球隊獲得2014年中國足協盃賽的正賽資格。
由於2014年中國足協盃面向業餘球隊擴軍、2013年亞足聯中國展望城市聯賽冠軍盃取消及大學生足球聯賽足協盃名額的取消,中國足球協會業餘聯賽將誕生12張足協盃正賽門票
[2]
。2013年全國足球業餘聯賽南北賽區共有28支球隊參賽,創下了2006年全國足球業餘聯賽南北分區以來參賽隊伍最多的記錄,而總決賽16支參賽隊創下了2002年該賽事創辦以來總決賽參賽隊伍最多的記錄。
- 中文名
- 2013年中國足球協會業餘聯賽
- 外文名
- CFA Amateur League 2013
- 賽事類型
- 中國第四級足球聯賽
- 主辦機構
- 中國足球協會
- 舉辦時間
- 2013年
2013年中國足球協會業餘聯賽長春賽區
●全國足球業餘聯賽長春賽區
- 承辦單位:長春市足球協會
- 比賽時間:7月-10月27日
- 比賽場地:長春市體育運動學校足球場
2013年中國足球協會業餘聯賽大連賽區
●2012~2013賽季大連市業餘足球超級聯賽
- 主辦單位:大連市足球協會
- 承辦單位:大連展望業餘足球俱樂部有限公司
- 總冠軍:大連台安老哥們 [4] (秋季聯賽冠軍大連元朝退出)
- 積分榜:
名次 | 球隊 | 勝 | 平 | 負 | 積分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 大連台安老哥們 | 12 | 1 | 0 | 37 |
2 | 大連龍捲風 | 11 | 1 | 1 | 34 |
3 | 大連海浪基金 | 10 | 0 | 3 | 30 |
4 | 大連泰華制鐵 | 8 | 2 | 3 | 26 |
5 | 大連跆拳道 | 8 | 1 | 2 | 25 |
6 | 大連晟威 | 7 | 3 | 3 | 24 |
7 | 大連海龍星 | 7 | 1 | 5 | 22 |
8 | 大連中級法院 | 4 | 1 | 7 | 13 |
9 | 大連致純 | 3 | 1 | 9 | 10 |
10 | 大連中南旋楓 | 3 | 1 | 9 | 10 |
11 | 金州同興 | 3 | 0 | 10 | 9 |
12 | 大連友聯 | 2 | 3 | 7 | 9 |
13 | 大連德順祥 | 2 | 1 | 10 | 7 |
14 | 大連老外 | 1 | 0 | 12 | 3 |
名次 | 球隊 | 勝 | 平 | 負 | 積分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 大連元朝 | 11 | 1 | 1 | 34 |
2 | 大連泰華制鐵 | 11 | 0 | 2 | 33 |
3 | 大連海龍星 | 10 | 0 | 2 | 30 |
4 | 大連晟威 | 9 | 2 | 2 | 29 |
5 | 大連台安老哥們 | 9 | 0 | 4 | 27 |
6 | 大連龍捲風 | 8 | 2 | 3 | 26 |
7 | 大連海浪基金 | 6 | 2 | 5 | 20 |
8 | 大連華府口腔 | 4 | 1 | 7 | 13 |
9 | 大連致純 | 4 | 0 | 9 | 12 |
10 | 大連友聯 | 3 | 1 | 8 | 10 |
11 | 大連中級法院 | 2 | 2 | 8 | 8 |
12 | 大連中南旋楓 | 2 | 1 | 9 | 7 |
13 | 大連老外 | 1 | 1 | 11 | 4 |
14 | 金州同興 | 1 | 1 | 10 | 4 |
2013年中國足球協會業餘聯賽廣西賽區
- 主辦單位:廣西足球協會、桂超體育賽事策劃公司
- 比賽時間:6月16日-8月31日
- 賽程比分:
輪次 | 日期 | 主隊 | 比分 | 客隊 |
---|---|---|---|---|
第1輪 | 6月16日 | 廣西花紅消腫柳粵龍城 | 8-0 | 天工1號玉林夢幻 |
廣西業嘉建設 | 3-0 | 南寧漢軍地產民大 | ||
貴港皓宇 | 0-2 | 桂林天龍·龍勝 | ||
第2輪 | 6月22日 | 桂林天龍·龍勝 | 2-1 | 廣西業嘉建設 |
天工1號玉林夢幻 | 4-3 | 貴港皓宇 | ||
6月23日 | 南寧漢軍地產民大 | 0-0 | 廣西花紅消腫柳粵龍城 | |
第3輪 | 6月29日 | 廣西花紅消腫柳粵龍城 | 6-0 | 貴港皓宇 |
南寧漢軍地產民大 | 1-1 | 桂林天龍·龍勝 | ||
7月21日 | 廣西業嘉建設 | 2-1 | 天工1號玉林夢幻 | |
第4 輪 | 7月6日 | 桂林天龍·龍勝 | 0-3 | 廣西花紅消腫柳粵龍城 |
天工1號玉林夢幻 | 1-3 | 南寧漢軍地產民大 | ||
8月17日 | 貴港皓宇 | 0-3 | 廣西業嘉建設 | |
第5輪 | 7月13日 | 廣西花紅消腫柳粵龍城 | 3-0 | 廣西業嘉建設 |
桂林天龍·龍勝 | 5-2 | 天工1號玉林夢幻 | ||
南寧漢軍地產民大 | 5-0 | 貴港皓宇 | ||
第6輪 | 7月27日 | 天工1號玉林夢幻 | 1-9 | 廣西花紅消腫柳粵龍城 |
南寧漢軍地產民大 | 2-0 | 廣西業嘉建設 | ||
桂林天龍·龍勝 | 5-0 | 貴港皓宇 | ||
第7輪 | 8月3日 | 貴港皓宇 | 0-0 | 天工1號玉林夢幻 |
廣西業嘉建設 | 2-0 (天氣原因中斷) | 桂林天龍·龍勝 | ||
8月4日 | 廣西花紅消腫柳粵龍城 | 5-0 | 南寧漢軍地產民大 | |
第8輪 | 8月10日 | 貴港皓宇 | 0-5 | 廣西花紅消腫柳粵龍城 |
桂林天龍·龍勝 | 2-1 | 南寧漢軍地產民大 | ||
天工1號玉林夢幻 | 2-5 | 廣西業嘉建設 | ||
第9輪 | 8月24日 | 廣西花紅消腫柳粵龍城 | 5-0 | 桂林天龍·龍勝 |
廣西業嘉建設 | 1-0 | 貴港皓宇 | ||
南寧漢軍地產民大 | 3-2 | 天工1號玉林夢幻 | ||
第10輪 | 8月31日 | 廣西業嘉建設 | 4-4 | 廣西花紅消腫柳粵龍城 |
天工1號玉林夢幻 | 2-3 | 桂林天龍·龍勝 | ||
貴港皓宇 | 1-1 | 南寧漢軍地產民大 |
- 積分榜
名次 | 球隊 | 勝 | 平 | 負 | 進 | 失 | 淨勝 | 積分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 廣西花紅消腫柳粵龍城足球俱樂部 | 8 | 2 | 0 | 48 | 5 | 43 | 26 |
2 | 廣西業嘉建設足球俱樂部 | 6 | 1 | 3 | 21 | 14 | 7 | 19 |
3 | 桂林市天龍足球俱樂部龍勝隊 | 6 | 1 | 3 | 20 | 14 | 5 | 19 |
4 | 南寧漢軍地產民大足球俱樂部 | 4 | 3 | 3 | 16 | 15 | 1 | 15 |
5 | 天工1號玉林夢幻足球俱樂部 | 1 | 1 | 8 | 14 | 39 | -25 | 4 |
6 | 0 | 2 | 8 | 4 | 32 | -28 | 2 |
2013年中國足球協會業餘聯賽黑龍江賽區
●大慶市第三屆足協盃
- 主辦單位:大慶市體育局
- 承辦單位:大慶市足球協會
- 比賽時間:5月18日-19日
- 比賽場地:靚湖學校
- 賽程比分:
5月18日 | 半決賽 | 0-0(點5-3) | 大慶石化公司足球俱樂部 | |
齊齊哈爾北狼足球俱樂部 | 0-0(點3-1) | 雙鴨山太平洋足球俱樂部 | ||
5月19日 | 季軍賽 | 大慶石化公司足球俱樂部 | 2-1 | 雙鴨山太平洋足球俱樂部 |
決賽 | 大慶田豐油化科技足球俱樂部 | 1-0 | 齊齊哈爾北狼足球俱樂部 |
2013年中國足球協會業餘聯賽湖北賽區
●第6屆湖北省“長江商報杯”業餘足球挑戰賽
- 主辦單位:湖北省足管中心、湖北長江商報社
2013年中國足球協會業餘聯賽昆明賽區
●“裕順杯”第十九屆都市時報足球擂台賽暨2013年全國足球業餘聯賽(昆明賽區)
- 承辦單位:昆明市足球協會、都市時報
- 比賽時間:5月11日-6月29日
- 比賽場地:海埂訓練基地
- 參賽球隊:32支
- 賽程比分:
A組 | 第1輪 | 5月11日 | S.MUSE | 12-1 | 樂之者 | 元禾匯豐 | 10-0 | 添錦裝飾 |
昆一中 | 1-3 | 仟禧量販 | 84同盟 | 4-2 | 博弈俱樂部 | |||
第2輪 | 5月12日 | 昆一中 | 0-1 | 84同盟 | 元禾匯豐 | 3-3 | 博弈俱樂部 | |
樂之者 | 3-2 | 仟禧量販 | S.MUSE | 11-0 | 添錦裝飾 | |||
第3輪 | 5月18日 | 樂之者 | 2-4 | 84同盟 | 添錦裝飾 | 0-2 | 博弈俱樂部 | |
仟禧量販 | 4-3 | S.MUSE | 元禾匯豐 | 4-1 | 昆一中 | |||
第4輪 | 5月25日 | S.MUSE | 6-1 | 博弈俱樂部 | 元禾匯豐 | 7-0 | 樂之者 | |
添錦裝飾 | 1-6 | 昆一中 | 仟禧量販 | 4-2 | 84同盟 | |||
第5輪 | 5月26日 | 84同盟 | 2-5 | S.MUSE | 博弈俱樂部 | 3-1 | 昆一中 | |
仟禧量販 | 3-5 | 元禾匯豐 | 添錦裝飾 | 2-7 | 樂之者 | |||
第6輪 | 6月1日 | 盛世龍源 | 6-3 | 84同盟 | S.MUSE | 5-0 | 昆一中 | |
博弈俱樂部 | 3-1 | 樂之者 | 仟禧量販 | 5-2 | 添錦裝飾 | |||
第7輪 | 6月10日 | S.MUSE | 3-0 | 元禾匯豐 | ||||
B組 | 第1輪 | 5月11日 | 昆明交警 | 10-0 | 三方安全 | 瑪咖生物 | 3-0 | 盛世龍源 |
剛華土石方 | 1-1 | 長水航城 | 意構幕牆 | 4-3 | 金瑚投資 | |||
第2輪 | 5月12日 | 剛華土石方 | 2-0 | 意構幕牆 | 瑪咖生物 | 3-1 | 金瑚投資 | |
三方安全 | 1-7 | 長水航城 | 昆明交警 | 4-0 | 盛世龍源 | |||
第3輪 | 5月18日 | 三方安全 | 2-3 | 意構幕牆 | 盛世龍源 | 5-0 | 金瑚投資 | |
長水航城 | 2-9 | 昆明交警 | 瑪咖生物 | 0-2 | 剛華土石方 | |||
第4輪 | 5月25日 | 仟禧量販 | 4-2 | 剛華土石方 | 長水航城 | 3-1 | 意構幕牆 | |
昆明交警 | 7-0 | 金瑚投資 | 三方安全 | 2-4 | 瑪咖生物 | |||
第5輪 | 5月26日 | 昆明交警 | 1-1 | 意構幕牆 | 金瑚投資 | 0-3 | 剛華土石方 | |
盛世龍源 | 3-1 | 三方安全 | ||||||
第6輪 | 6月1日 | 仟禧量販 | 5-2 | 添錦裝飾 | 昆明交警 | 5-0 | 剛華土石方 | |
瑪咖生物 | 2-0 | 意構幕牆 | ||||||
C組 | 第1輪 | 5月11日 | 玉溪匯龍 | 0-3 | 鶇環國際 | 回憶童年 | 11-0 | 恆祥物業 |
策眾廣告 | 2-3 | 藍迪信 | 金爵地產 | 3-0 | 金一建工 | |||
第2輪 | 5月12日 | 策眾廣告 | 3-0 | 玉溪匯龍 | 回憶童年 | 6-2 | 鶇環國際 | |
金一建工 | 5-1 | 藍迪信 | 金爵地產 | 14-1 | 恆祥物業 | |||
第3輪 | 5月18日 | 金一建工 | 3-0 | 玉溪匯龍 | 恆祥物業 | 0-15 | 鶇環國際 | |
藍迪信 | 2-12 | 金爵地產 | 回憶童年 | 4-1 | 策眾廣告 | |||
第4輪 | 5月25日 | 藍迪信 | 3-0 | 玉溪匯龍 | 金爵地產 | 6-1 | 鶇環國際 | |
金一建工 | 1-3 | 回憶童年 | 恆祥物業 | 5-6 | 策眾廣告 | |||
第5輪 | 5月26日 | 金爵地產 | 3-0 | 玉溪匯龍 | 鶇環國際 | 12-1 | 策眾廣告 | |
回憶童年 | 12-3 | 藍迪信 | 金一建工 | 3-0 | 恆祥物業 | |||
第6輪 | 6月1日 | 藍迪信 | 6-0 | 恆祥物業 | 金爵地產 | 7-2 | 策眾廣告 | |
鶇環國際 | 4-1 | 金一建工 | 回憶童年 | 策眾廣告【棄權】 | ||||
第7輪 | 6月10日 | 金爵地產 | 3-2 | 回憶童年 | ||||
D組 | 第1輪 | 5月11日 | 託尼蓋美髮 | 1-2 | 麒璨投資 | 露凝泉化妝品 | 8-1 | 昆明報業·厚金科技 |
欣博般若 | 3-2 | 昆明鋭龍 | 龍瑞地產 | 2-5 | 快樂足球聯盟9隊 | |||
第2輪 | 5月12日 | 欣博般若 | 4-0 | 快樂足球聯盟9隊 | 露凝泉化妝品 | 4-0 | 龍瑞地產 | |
麒璨投資 | 0-1 | 昆明鋭龍 | 託尼蓋美髮 | 4-1 | 昆明報業·厚金科技 | |||
第3輪 | 5月18日 | 麒璨投資 | 4-2 | 快樂足球聯盟9隊 | 昆明鋭龍 | 3-0 | 託尼蓋美髮 | |
龍瑞地產 | 5-0 | 昆明報業·厚金科技 | 欣博般若 | 2-1 | 露凝泉化妝品 | |||
第4輪 | 5月25日 | 昆明鋭龍 | 9-2 | 快樂足球聯盟9隊 | 託尼蓋美髮 | 2-2 | 龍瑞地產 | |
麒璨投資 | 5-0 | 露凝泉化妝品 | 欣博般若 | 4-0 | 昆明報業·厚金科技 | |||
第5輪 | 5月26日 | 託尼蓋美髮 | 3-0 | 快樂足球聯盟9隊 | 龍瑞地產 | 0-0 | 欣博般若 | |
昆明鋭龍 | 8-3 | 露凝泉化妝品 | 麒璨投資 | 9-1 | 昆明報業·厚金科技 | |||
第6輪 | 6月1日 | 昆明鋭龍 | 6-4 | 昆明報業·厚金科技 | 麒璨投資 | 4-0 | 龍瑞地產 | |
欣博般若 | 3-2 | 託尼蓋美髮 | 露凝泉 | 6-1 | 快樂足球聯盟9隊 | |||
1/8決賽 | 6月15日 | 金爵地產 | 6-0 | 84同盟 | ||||
1/4決賽 | 6月16日 | 金爵地產 | 2-1 | 回憶童年 | 昆明交警 | 8-1 | 麒璨投資 | |
麒璨投資 | 4-1 | 欣博般若 | 昆明鋭龍 | |||||
半決賽 | 6月22日 | 昆明交警 | 昆明鋭龍 | 金爵地產 | 3-0 | 麒璨投資 | ||
決賽 | 6月29日 | 金爵地產 | 1-1 (中止) | 昆明交警 |
注:決賽中昆明交警足球隊由於違反競賽規程被取消本次比賽成績。
- 最終名次:1.金爵地產(原名鑽石年代、曼儂雨林酒店)、 2.(昆明交警被取消成績)、 3.昆明鋭龍
2013年中國足球協會業餘聯賽青島賽區
●青島城市甲級聯賽
- 主辦單位:青島市足球協會
- 積分榜:
名次 | 球隊 | 場次 | 勝 | 平 | 負 | 進球 | 失球 | 淨勝球 | 積分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 7 | 3 | 0 | 19 | 7 | 12 | 24 | |
2 | 膠州風發足球俱樂部安基電力 | 10 | 7 | 2 | 1 | 24 | 9 | 15 | 23 |
3 | 青島鯤鵬足球俱樂部先楚國際 | 10 | 5 | 2 | 3 | 23 | 12 | 11 | 17 |
4 | 中能B隊 | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 21 | -6 | 11 |
5 | 青島科技大學 | 10 | 3 | 1 | 6 | 10 | 18 | -8 | 10 |
6 | 青島大學 | 10 | 0 | 0 | 10 | 6 | 31 | -25 | 0 |
2013年中國足球協會業餘聯賽上海賽區
●上海市民體育大聯賽“陳毅杯”十一人制足球錦標賽
- 主辦單位:上海市體育局、上海市總工會
- 承辦單位:上海市足球協會、上海東體傳媒有限公司(社會組)、上海着意體育賽事策劃公司(網絡組)
2013年中國足球協會業餘聯賽社會組
A組 | 第1輪 | 5月25日 | 體育之窗 | 6-0 | 上海星瀚 |
5月26日 | 徐匯教工 | 3-0 | 華東政法 | ||
第2輪 | 6月1日 | 閘北區 | 0-1 | 體育之窗 | |
6月2日 | 徐匯教工 | 3-0 | 上海星瀚 | ||
第3輪 | 6月10日 | 上海星瀚 | 0-1 | 閘北區 | |
6月11日 | 體育之窗 | 7-2 | 華東政法 | ||
第4輪 | 6月16日 | 華東政法 | 1-2 | 上海星瀚 | |
閘北區 | 3-0* | 徐匯教工 | |||
第5輪 | 6月22日 | 閘北區 | 6-0 | 華東政法 | |
- | 體育之窗 | (取消) | 徐匯教工 | ||
B組 | 第1輪 | 5月25日 | 徐房集團 | 9-0 | 黃浦總工會 |
廣特FC | 2-0 | 楊浦青工 | |||
第2輪 | 6月1日 | 博擊市政 | 10-0 | 楊浦青工 | |
徐房集團 | 6-1 | 廣特FC | |||
第3輪 | 6月10日 | 楊浦青工 | 3-1 | 黃浦總工會 | |
廣特FC | 0-13 | 博擊市政 | |||
第4輪 | 6月15日 | 廣特FC | 2-2 | 黃浦總工會 | |
6月16日 | 博擊市政 | 3-0 | 徐房集團 | ||
第5輪 | 6月23日 | 博擊市政 | 9-1 | 黃浦總工會 | |
徐房集團 | 4-0 | 楊浦青工 | |||
半 決 賽 | 5-8名 | 6月29日 | 華東政法 | 2-3 | 廣特FC |
上海星瀚 | 2-3 | 楊浦青工 | |||
1-4名 | 閘北區 | 1-1(點2-4) | 博擊市政 | ||
7月14日 | 體育之窗 | 3-2 | 徐房集團 | ||
決賽 | 7-8名 | 7月7日 | 上海星瀚 | 2-3 | 華東政法 |
5-6名 | 廣特FC | 1-3 | 楊浦青工 | ||
3-4名 | 7月21日 | 閘北區 | 3-1 | 徐房集團 | |
1-2名 | 博擊市政 | 1-1(點9-8) | 體育之窗 |
*比賽中止,徐匯教工被判0-3,並被取消參賽資格。
2013年中國足球協會業餘聯賽網絡組
分組 | 輪次 | 日期 | 球隊 | 比分 | 球隊 | 球隊 | 比分 | 球隊 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A組 | 第1輪 | 6月30日 | 魯能上海 | 1-3 | 上海國王 | 皇家龍 | 0-2 | CFC |
第2輪 | 7月7日 | 魯能上海 | 2-4 | 皇家龍 | 上海國王 | 1-4 | CFC | |
第3輪 | 7月14日 | 上海國王 | 0-1 | 皇家龍 | 魯能上海 | 0-2 | CFC | |
B組 | 第1輪 | 6月30日 | 隆唐FC | 7-0 | 海誠聯隊 | 華根聯隊 | 5-2 | 北上海 |
第2輪 | 7月7日 | 隆唐FC | 0-4 | 華根聯隊 | 海誠聯隊 | 0-7 | 北上海 | |
第3輪 | 7月14日 | 隆唐FC | 3-1 | 北上海 | 海誠聯隊 | 0-1 | 華根聯隊 | |
C組 | 第1輪 | 6月30日 | 上海華昌 | 6-3 | 馳翰 | 鐵人FC | 0-0 | 康貝聯 |
第2輪 | 7月7日 | 上海華昌 | 4-1 | 鐵人FC | 康貝聯 | 5-1 | 馳翰 | |
第3輪 | 7月14日 | 鐵人FC | 2-1 | 馳翰 | 康貝聯 | 5-1 | 上海華昌 | |
D組 | 第1輪 | 6月30日 | 涼城街道 | 0-1 | 大華海皮 | 廣特FC | 4-1 | 創林FC |
第2輪 | 7月7日 | 廣特FC | 5-3 | 涼城街道 | 創林FC | 6-0 | 大華海皮 | |
第3輪 | 7月14日 | 廣特FC | 3-0 | 大華海皮 | 涼城街道 | 1-4 | 創林FC | |
E組 | 第1輪 | 6月29日 | 閔行U-TEAM | 4-0 | 卓軒藏品 | HFC | 1-6 | 通標SGS |
第2輪 | 7月7日 | 通標SGS | 4-2 | 卓軒藏品 | 閔行U-TEAM | 3-1 | HFC | |
第3輪 | 7月14日 | 閔行U-TEAM | 5-1 | 通標SGS | 卓軒藏品 | 3-4 | HFC | |
F組 | 第1輪 | 6月29日 | 虹口真兄弟 | 3-5 | JPSPORT | 申通地鐵 | 4-1 | 申南 |
第2輪 | 7月7日 | 虹口真兄弟 | 3-6 | 申通地鐵 | JPSPORT | 5-2 | 申南 | |
第3輪 | 7月14日 | 申通地鐵 | 3-0 | JPSPORT | 虹口真兄弟 | 1-1 | 申南 | |
1/8決賽 | 7月21日 | CFC | 4-1 | 鐵人FC | 華銀聯隊 | 2-0 | 虹口真兄弟 | |
康貝聯 | 3-0 | HFC | 廣特FC | 2-1 | 北上海 | |||
皇家龍 | 1-4 | 閔行U-TEAM | 隆唐FC | 0-3 | 申通地鐵 | |||
上海華昌 | 3-4 | 通標SGS | 創林FC | 4-3* | JPSPORT | |||
1/4決賽 | 7月28日 | 廣特FC | 0-1 | 閔行U-TEAM | JPSPORT | 4-3** | 華銀聯隊 | |
CFC | 0-3 | 申通地鐵 | 康貝聯 | 2-2 (點5-4) | 通標SGS | |||
半決賽 | 8月4日 | 申通地鐵 | 0-0 (點3-5) | 閔行U-TEAM | ||||
8月4日(上半) | JPSPORT | 1-0 | 康貝聯 | |||||
8月6日(下半) | ||||||||
季軍賽 | 8月10日 | 申通地鐵 | 2-0 | 康貝聯 | ||||
決賽 | 閔行U-TEAM | 3-1 | JPSPORT |
注:*1/8決賽中創林FC因違規被取消資格;**1/4決賽華銀與JPSPORT的比賽,華銀因參賽證遺失而被判負一球開賽。
2013年中國足球協會業餘聯賽總決賽
11月2日 | 第1輪 | 兄弟足球隊 | 2-4 | 閔行U-TEAM |
11月9日 | 決賽 | 博擊市政 | 6-1 | 閔行U-TEAM |
2013年中國足球協會業餘聯賽瀋陽賽區
●瀋陽城市足球超級聯賽
- 主辦單位:瀋陽市足球協會
- 承辦單位:瀋陽市皇姑區足球協會
- 比賽時間:3月30日-
- 參賽球隊:13支
2013年中國足球協會業餘聯賽廈門賽區
●2012年福建省全民健身與八城會同行系列競賽活動足球賽(廈門賽區)
- 主辦單位:福建省體育局、福建省財政廳
- 賽程比分:
輪次 | 日期 | 球隊 | 比分 | 球隊 |
---|---|---|---|---|
第1輪 | 11月24日 | 東嶼行 | 3-0 | 洛克 |
集美誠毅 | 1-5 | 青友 | ||
走遍天下 | 6-0 | BRT快速公交 | ||
第2輪 | 11月25日 | BRT快速公交 | 1-8 | 集美誠毅 |
洛克 | 0-3 | 走遍天下 | ||
青友 | 0-2 | 東嶼行 | ||
第3輪 | 11月28日 | 洛克 | 0-3 | 集美誠毅 |
東嶼行 | 走遍天下 | |||
11月29日 | BRT快速公交 | 青友 | ||
第4輪 | 12月01日 | 青友 | 3-0 | 洛克 |
BRT快速公交 | 0-6 | 東嶼行 | ||
走遍天下 | 1-2 | 集美誠毅 | ||
第5輪 | 12月02日 | 洛克 | 0-3 | BRT快速公交 |
走遍天下 | 0-10 | 青友 | ||
東嶼行 | 3-1 | 集美誠毅 |
- 最終名次:
名次 | 俱樂部隊 |
---|---|
1 | |
2 | |
3 | 走遍天下 |
4 | 青友 |
5 | BRT公交快速 |
6 | 洛克 |
2013年中國足球協會業餘聯賽新疆賽區
●新疆足協2013年“格達良杯”(足協盃)足球比賽
- 主辦單位:新疆足球協會
- 比賽時間:2013年8月13日-19日
- 賽程比分:
第1輪 | 8月13日 | 阿圖什青年 | 5-2 | 廣電海爾巴格 |
克拉瑪依艾孜喀 | 4-4 | 庫爾勒市 | ||
帕爾瓦孜旅遊 | 6-1 | 新疆廣和房產 | ||
第2輪 | 8月14日 | 庫爾勒市 | 1-3 | 阿圖什青年 |
新疆廣和房產 | 0-2 | 廣電海爾巴格 | ||
烏魯木齊麥西來甫 | 5-5 | 克拉瑪依艾孜喀 | ||
第3輪 | 8月15日 | 新疆廣和房產 | 2-1 | 庫爾勒市 |
烏魯木齊麥西來甫 | 1-2 | 阿圖什青年 | ||
廣電海爾巴格 | 1-0 | 帕爾瓦孜旅遊 | ||
第4輪 | 8月16日 | 烏魯木齊麥西來甫 | 2-2 | 新疆廣和房產 |
阿圖什青年 | 0-1 | 克拉瑪依艾孜喀 | ||
帕爾瓦孜旅遊 | 4-1 | 庫爾勒市 | ||
第5輪 | 8月17日 | 烏魯木齊麥西來甫 | 1-2 | 帕爾瓦孜旅遊 |
新疆廣和房產 | 2-1 | 克拉瑪依艾孜喀 | ||
廣電海爾巴格 | 6-1 | 庫爾勒市 | ||
第6輪 | 8月18日 | 克拉瑪依艾孜喀 | 1-6 | 帕爾瓦孜旅遊 |
廣電海爾巴格 | 4-2 | 烏魯木齊麥西來甫 | ||
阿圖什青年 | 4-0 | 新疆廣和房產 | ||
第7輪 | 8月19日 | 廣電海爾巴格 | 1-0 | 克拉瑪依艾孜喀 |
阿圖什青年 | 勝/負 | 帕爾瓦孜旅遊 | ||
庫爾勒市 | 烏魯木齊麥西來甫 |
- 最終名次:
名次 | 俱樂部隊 |
---|---|
1 | 阿圖什青年足球隊 |
2 | 廣電海爾巴格足球隊 |
3 | 帕爾瓦孜旅遊(新疆大學)足球隊 |
2013年中國足球協會業餘聯賽浙江賽區
2013年中國足球協會業餘聯賽市級預賽
杭州賽區
●2012年亞洲展望杭州城市精英聯賽
- 主辦單位:杭州市足球協會
- 比賽時間:2012年12月2日-2013年1月3日
- 賽程比分:
輪次 | 日期 | 主隊 | 比分 | 客隊 |
---|---|---|---|---|
第1輪 | 12月02日 | 杭州賽搏 | 7-0 | 杭州振鋼 |
杭州盟德 | 0-0 | 杭州詹氏唐虎骨傷 | ||
蕭山華豐 | 0-2 | 杭州芝浦 | ||
杭州天業電子 | 0-4 | 杭州元發 | ||
第2輪 | 12月09日 | 杭州元發 | 5-4 | 杭州賽搏 |
杭州盟德 | 1-2 | 杭州芝浦 | ||
杭州詹氏唐虎骨傷 | 1-1 | 杭州振鋼 | ||
蕭山華豐 | 4-0 | 杭州天業電子 | ||
第3輪 | 12月16日 | 蕭山華豐 | 1-4 | 杭州賽搏 |
杭州芝浦 | 2-1 | 杭州詹氏唐虎骨傷 | ||
杭州元發 | 0-0 | 杭州振鋼 | ||
杭州天業電子 | 2-5 | 杭州盟德 | ||
第4輪 | 12月23日 | 杭州盟德 | 1-0 | 杭州賽搏 |
蕭山華豐 | 3-1 | 杭州振鋼 | ||
杭州元發 | 2-0 | 杭州詹氏唐虎骨傷 | ||
12月30日 | 杭州芝浦 | 3-1 | 杭州賽搏 | |
杭州詹氏唐虎骨傷 | 2-0 | 杭州天業電子 | ||
杭州盟德 | 11-1 | 杭州振鋼 | ||
蕭山華豐 | 3-1 | 杭州元發 | ||
第6輪 | 01月12日 | 杭州天業電子 | 0-4 | 杭州賽搏 |
第7輪 | 01月13日 | 杭州賽搏 | 2-0 | 杭州詹氏唐虎骨傷 |
杭州元發 | 3-1 | 杭州芝浦 | ||
杭州盟德 | 4-0 | 蕭山華豐 | ||
杭州振鋼 | 5-1 | 杭州天業電子 |
- 最終名次:
名次 | 球隊 | 積分 |
---|---|---|
1 | 18 | |
2 | 16 | |
3 | 杭州元發足球俱樂部 | 13 |
4 | 12 | |
5 | 蕭山華豐足球俱樂部 | 10 |
6 | 杭州詹氏唐虎骨傷足球俱樂部 | 6 |
7 | 杭州振鋼足球俱樂部 | 5 |
8 | 杭州天業電子足球俱樂部 | 0 |
温州賽區
●2012年全國足球業餘聯賽(温州賽區)
- 主辦單位:温州市體育局
- 承辦單位:温州市體育競賽表演管理中心
- 參賽球隊:16支
- 比賽時間:-2012年12月22日
- 部分賽程比分:
首輪 2012年11月25日 龍港輝柯印刷材料 3-2 靈溪盛宇家紡
決賽:2012年12月22日 靈溪盛宇家紡 0-0(點球4-3)龍港輝柯印刷材料
寧波賽區
●第28屆寧波市足協盃
- 舉辦單位:寧波市足球協會
- 比賽時間:2012年10月20日-2013年1月3日
- 比賽場地:富邦體育場、寧大科枝學院(分賽場)
- 參賽球隊:28支
- 賽程賽制:小組賽+淘汰賽
- 最終名次:1.愛組網 2.國際汽車城 3.恆大建材市場 4.北侖亞太酒店物業隊 5.7度隊 6.三星重工
階段 | 日期 | 球隊 | 比分 | 球隊 | 球隊 | 比分 | 球隊 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1/8決賽 | 12月29日 | 三星重工 | 3-0 | 博聖光電 | 7度 | 2-1 | 八萬 |
亞太酒店物業 | 1-0 | 鎮海號角 | 恆大建材市場 | 2-1 | 鎮海莊市中欣 | ||
12月30日 | 國際汽車城 | 4-2 | 鎮海企聯企協 | 寧波大學 | 3-1 | 遠征 | |
餘姚生活網 | 3-2 | D.P火焰 | 愛租網 | 5-0 | 舟山舟峯 | ||
1/4決賽 | 1月1日 | 亞太酒店物業 | 2-2 (點4-3) | 三星重工 | 國際汽車城 | 2-2 (點5-4) | 餘姚生活網 |
恆大建材市場 | 2-1 | 7度 | 愛租網 | 2-0 | 寧波大學 | ||
5-6名半決賽 | 1月2日 | 三星重工 | 3-0 | 餘姚生活網 | 7度 | 3-0 | 寧波大學 |
1-4名半決賽 | 愛租網 | 5-3 | 恆大建材市場 | 國際汽車城 | 2-1 | 亞太酒店物業 | |
決賽 | 1月3日 | 愛租網 | 3-0 | 國際汽車城 |
2013年中國足球協會業餘聯賽總決賽
●浙江省城市足球冠軍聯賽
- 主辦單位:浙江省足球協會
- 比賽時間:6月11日-7月21日
- 賽程比分:
階段 | 日期 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 球場 | |
---|---|---|---|---|---|---|
小組賽 | 南區 | 6月11日 | 寧波愛租網 | 4-0 | 温州樂清北白象 | 寧波理工學院體育場 |
衢州華騰 | 2-4 | 温州蒼南華萊士 | 仲尼中學體育場 | |||
6月16日 | 温州蒼南華萊士 | 3-3 | 温州樂清北白象 | 蒼南縣職業中專體育場 | ||
衢州華騰 | 0-1 | 麗水足協 | 仲尼中學體育場 | |||
6月23日 | 麗水足協 | 1-4 | 寧波愛租網 | 麗水市體育中心 | ||
温州樂清北白象 | 6-0 | 衢州華騰 | 樂清市體育場 | |||
6月30日 | 寧波愛租網 | 7-0 | 衢州華騰 | 寧波理工學院體育場 | ||
麗水足協 | 1-0 | 温州蒼南華萊士 | 麗水市體育中心 | |||
7月7日 | 温州蒼南華萊士 | 5-4 | 寧波愛租網 | 蒼南縣職業中專體育場 | ||
温州樂清北白象 | 1-1 | 麗水足協 | 樂清市體育場 | |||
北區 | 6月16日 | 義烏土木建設 | 2-1 | 寧波DP佳斯特鍛造 | 義烏梅湖體育中心 | |
舟山舟峯 | 0-6 | 杭州芝浦 | 寧波大學科技學院體育場 | |||
6月23日 | 寧波DP佳斯特鍛造 | 2-2 | 杭州芝浦 | 寧波華茂外國語學校高中部足球場 | ||
義烏土木建設 | 1-1 | 舟山舟峯 | 義烏梅湖體育中心 | |||
7月7日 | 杭州芝浦 | 1-0 | 義烏土木建設 | 下城區體育場 | ||
寧波DP佳斯特鍛造 | 0-1 | 舟山舟峯 | 寧波華茂外國語學校高中部足球場 | |||
1-4名半決賽 | 7月14日 | 寧波愛租網 | 6-0 | 義烏土木建設 | 寧波理工學院體育場 | |
杭州芝浦 | 3-1 | 麗水足協 | 杭州市體育中心 | |||
7-8名決賽 | 7月21日 | 寧波DP佳斯特鍛造 | 11-1 | 温州樂清北白象 | 寧波華茂外國語學校高中部足球場 | |
5-6名決賽 | 舟山舟峯 | 2-1 | 温州蒼南華萊士 | 寧波大學科技學院體育場 | ||
3-4名決賽 | 麗水足協 | 8-1 | 義烏土木建設 | 麗水市體育中心 | ||
冠亞軍決賽 | 杭州芝浦 | 1-2 (中斷) | 寧波愛租網 | 杭州市體育中心 |
- 最終名次:
名次 | 俱樂部隊 |
---|---|
(取消資格) | 寧波愛租網(寧波市銀博足球俱樂部) |
第1名 | 麗水足協 |
第2名 | 義烏土木建設 |
第3名 | 舟山舟峯足球俱樂部 |
第4名 | 温州蒼南華萊士(蒼南靈溪) |
第5名 | 寧波DP佳斯特鍛造 |
第6名 | 温州樂清北白象 |
第7名 | 衢州華騰 |
2013年中國足球協會業餘聯賽鄭州賽區
●“山之峯球迷之家杯”2013年鄭州業餘(成人)足球甲級聯賽
- 比賽時間:5月19日-6月30日
- 參賽球隊:8支
- 比賽場地:鄭州74中
- 賽程比分:
輪次 | 日期 | 球隊 | 比分 | 球隊 |
---|---|---|---|---|
第1輪 | 5月19日 | 東方今典 | 4-3 | 博爵國際 |
開封兄弟聯隊 | 1-2 | 優彌 | ||
絕對零度 | 7-1 | 新力電力 | ||
新遠華儀器 | 新鄉淘緣 | |||
第2輪 | 6月2日 | 東方今典 | 3-0 | 開封兄弟聯隊 |
新力電力 | 0-3 | 優彌 | ||
絕對零度 | 新遠華儀器 | |||
其餘不詳 |
2013年中國足球協會業餘聯賽大區決賽
2013年中國足球協會業餘聯賽北區(保定)
●中國足球協會業餘聯賽“英利杯”北區決賽
- 承辦單位:河北省足球協會
- 比賽時間:10月1日-6日
- 比賽場地:河北金融學院足球場
- 參賽球隊:12支
- 賽程比分:
小組賽 | A組 | 10月1日 | 大慶田豐油化 | 1-2 | 河南東方今典 |
長春輕軌 | 2-1 | 重慶建設雅馬哈 | |||
大連台安老哥們 | 2-0 | 瀋陽河畔花城 | |||
10月2日 | 長春輕軌 | 3-0 | 大慶田豐油化 | ||
河南東方今典 | 0-5 | 大連台安老哥們 | |||
重慶建設雅馬哈 | 0-6 | 瀋陽河畔花城 | |||
10月3日 | 大慶田豐油化 | 0-5 | 大連台安老哥們 | ||
長春輕軌 | 1-1 | 瀋陽河畔花城 | |||
河南東方今典 | 2-1 | 重慶建設雅馬哈 | |||
10月4日 | 瀋陽河畔花城 | 6-1 | 大慶田豐油化 | ||
大連台安老哥們 | 4-0 | 重慶建設雅馬哈 | |||
長春輕軌 | 4-2 | 河南東方今典 | |||
10月5日 | 大慶田豐油化 | 4-1 | 重慶建設雅馬哈 | ||
瀋陽河畔花城 | 6-0 | 河南東方今典 | |||
大連台安老哥們 | 2-2 | 長春輕軌 | |||
B組 | 10月1日 | 河北(中國)英利 | 3-0 | 甘肅政法學院 | |
淄博星期天 | 3-0 | 齊齊哈爾中建商砼 | |||
長春大學光華學院 | 0-4 | 包頭南郊 | |||
10月2日 | 河北(中國)英利 | 6-1 | 長春大學光華學院 | ||
包頭南郊 | 1-2 | 淄博星期天 | |||
甘肅政法學院 | 1-2 | 齊齊哈爾中建商砼 | |||
10月3日 | 長春大學光華學院 | 0-6 | 淄博星期天 | ||
河北(中國)英利 | 3-0 | 齊齊哈爾中建商砼 | |||
包頭南郊 | 6-1 | 甘肅政法學院 | |||
10月4日 | 齊齊哈爾中建商砼 | 2-0 | 長春大學光華學院 | ||
淄博星期天 | 2-1 | 甘肅政法學院 | |||
河北(中國)英利 | 3-0 | 包頭南郊 | |||
10月5日 | 長春大學光華學院 | 1-1 | 甘肅政法學院 | ||
齊齊哈爾中建商砼 | 1-5 | 包頭南郊 | |||
淄博星期天 | 1-1 | 河北(中國)英利 | |||
決賽 | 11-12名 | 10月6日 | 重慶建設雅馬哈 | 1-4 | 甘肅政法學院 |
9-10名 | 大慶田豐油化 | 1-0 | 長春大學光華學院 | ||
7-8名 | 河南東方今典 | 4-3 | 齊齊哈爾中建商砼 | ||
5-6名 | 瀋陽河畔花城 | 2-1 | 包頭南郊 | ||
3-4名 | 長春輕軌 | 1-2 | 淄博星期天 | ||
冠亞軍 | 大連台安老哥們 | 河北(中國)英利 |
- 最終名次:
名次 | 俱樂部隊 |
---|---|
1 | |
2 | 河北(中國)英利足球隊 |
3 | |
4 | 長春輕軌(原長春地鐵)足球隊 |
5 | |
6 | |
7 | |
8 | 齊齊哈爾市中建商砼足球俱樂部(原齊齊哈爾北狼足球隊) |
9 | 黑龍江田豐油化足球俱樂部(原大慶鑫森威特足球俱樂部) |
10 | 長春大學光華學院足球隊 |
11 | 甘肅政法學院足球隊 |
12 | 重慶建設雅馬哈足球隊 |
2013年中國足球協會業餘聯賽南區(柳州)
●中國足球協會業餘聯賽“柳工挖掘機杯”南區決賽
- 承辦單位:柳州市體育局、柳州城中區人民政府、廣西足球協會
- 協辦單位:柳州市足協、城中區文化和體育局、柳工機械股份有限公司
- 比賽時間:10月1日-6日
- 比賽場地:柳州市體育中心、柳鋼體育場
- 賽程比分:
A組 | 10月1日 | 上海博擊市政 | 4-0 | 湖南體彩 |
武漢宏興 | 3-0 | 義烏土木建設 | ||
10月2日 | 義烏土木建設 | 0-8 | 上海博擊市政 | |
武漢宏興 | 5-1 | 湖南體彩 | ||
10月3日 | 湖南體彩 | 6-2 | 義烏土木建設 | |
武漢宏興 | 1-1① | 上海博擊市政 | ||
B組 | 10月1日 | 杭州芝浦 | 3-0 | 青島交運 |
蘇州錦富新材 | 10-1 | 貴港皓宇 | ||
10月2日 | 貴港皓宇 | 1-5 | 杭州芝浦 | |
蘇州錦富新材 | 1-0 | 青島交運 | ||
10月3日 | 青島交運 | 7-0 | 貴港皓宇 | |
蘇州錦富新材 | 3-3 | 杭州芝浦 | ||
C組 | 10月1日 | 青島鯤鵬先楚國際 | 8-1 | 桂林天龍龍勝龍超 |
武漢東風本田 | 4-1 | 廣東行威 | ||
10月2日 | 桂林天龍龍勝龍超 | 0-5 | 武漢東風本田 | |
青島鯤鵬先楚國際 | 7-1 | 廣東行威 | ||
10月3日 | 廣東行威 | 1-3 | 桂林天龍龍勝龍超 | |
青島鯤鵬先楚國際 | 3-0 | 武漢東風本田 | ||
D組 | 10月1日 | 廈門東嶼行 | 1-3 | 湖北華創工程 |
廣西花紅消腫 | 8-0 | 麗水貸貸幫 | ||
10月2日 | 麗水貸貸幫 | 0-5 | 廈門東嶼行 | |
廣西花紅消腫 | 2-1 | 湖北華創工程 | ||
10月3日 | 湖北華創工程 | 5-2 | 麗水貸貸幫 | |
廣西花紅消腫 | 1-1 | 廈門東嶼行 | ||
9-12名半決賽 | 10月4日 | 湖南體彩 | 2-0 | 桂林天龍 |
青島交運 | 1-1(點4-5) | 廈門東嶼行 | ||
1/4決賽 | 武漢宏興 | 3-0 | 武漢東風本田 | |
杭州芝浦 | 湖北華創工程 | |||
青島鯤鵬先楚國際 | 1-0 | 上海博擊市政 | ||
廣西花紅消腫 | 1-1(點5-3) | 蘇州錦富新材 | ||
11-12名決賽 | 10月5日 | 青島交運 | 4-1 | 桂林天龍 |
9-10名決賽 | 湖南體彩 | 2-0 | 廈門東嶼行 | |
5-8名半決賽 | 武漢東風本田 | 0-2 | 上海博擊市政 | |
蘇州錦富新材 | 1-0 | 杭州芝浦 | ||
1-4名半決賽 | 青島鯤鵬先楚國際 | 0-1 | 武漢宏興 | |
廣西花紅消腫 | 湖北華創工程 | |||
七八名決賽 | 10月6日 | 武漢東風本田 | 2-0 | 杭州芝浦 |
五六名決賽 | 蘇州錦富新材 | 1-0 | 上海博擊市政 | |
三四名決賽 | 青島鯤鵬先楚國際 | 1-0 | 湖北華創工程 | |
冠亞軍決賽 | 武漢宏興 | 廣西花紅消腫 |
- 最終名次:
名次 | 俱樂部隊 |
---|---|
1 | 武漢宏興足球俱樂部【公平競賽獎】 |
2 | 廣西花紅消腫柳粵龍城足球俱樂部(廣西柳州柳粵球會) |
3 | 青島鯤鵬足球俱樂部先楚國際隊
[26]
|
4 | |
5 | |
6 | |
7 | |
8 | |
9 | |
10 | |
11 | |
12 | 桂林天龍足球俱樂部龍勝龍超隊 |
13 | 廣東行威足球俱樂部 |
14 | 義烏土木建設足球隊 |
15 | 麗水貸貸幫(麗水足協)足球隊 |
16 |
2013年中國足球協會業餘聯賽總決賽(海口)
●2013年中國足球協會業餘聯賽“英利杯”總決賽
- 承辦單位:江西省足球協會
- 協辦單位:西安市足球協會、河北(中國)英利集團
- 比賽場地:桂林洋嘉德足球基地1號場、3號場
- 比賽時間:11月19日-24日
- 參賽球隊:16支
- 賽程比分:
小組賽 | A組 | 11月19日 | 武漢宏興 | 5-1 | 大慶田豐油化 |
淄博星期天 | 1-2 | 上海博擊市政 | |||
11月20日 | 武漢宏興 | 2-1 | 上海博擊市政 | ||
淄博星期天 | 2-1 | 大慶田豐油化 | |||
11月21日 | 武漢宏興 | 2-2 | 淄博星期天 | ||
上海博擊市政 | 4-4 | 大慶田豐油化 | |||
B組 | 11月19日 | 柳州柳粵 | 3-4 | 河南東方今典 | |
長春輕軌 | 0-8 | 蘇州錦富新材 | |||
11月20日 | 柳州柳粵 | 1-0 | 蘇州錦富新材 | ||
長春輕軌 | 0-0 | 河南東方今典 | |||
11月21日 | 柳州柳粵 | 2-1 | 長春輕軌 | ||
蘇州錦富新材 | 3-4 | 河南東方今典 | |||
C組 | 11月19日 | 河北(中國)英利 | 0-2 | 武漢東風本田 | |
湖北華創工程 | 1-0 | 瀋陽河畔 | |||
11月20日 | 河北(中國)英利 | 0-2 | 瀋陽河畔 | ||
湖北華創工程 | 1-0 | 武漢東風本田 | |||
11月21日 | 河北(中國)英利 | 2-1 | 湖北華創工程 | ||
瀋陽河畔 | 3-0 | 武漢東風本田 | |||
D組 | 11月19日 | 包頭南郊 | 1-4 | 青島鯤鵬先楚國際 | |
大連台安老哥們 | 1-0 | 杭州芝浦 | |||
11月20日 | 杭州芝浦 | 1-0 | 青島鯤鵬先楚國際 | ||
大連台安老哥們 | 7-2 | 包頭南郊 | |||
11月21日 | 大連台安老哥們 | 1-1 | 青島鯤鵬先楚國際 | ||
包頭南郊 | 1-5 | 杭州芝浦 | |||
半決賽 | 13-16 | 11月23日 | 大慶田豐油化 | 1-3 | 包頭南郊 |
河北(中國)英利 | (輪空) | ||||
9-12 | 淄博星期天 | 0-2 | 青島鯤鵬先楚國際 | ||
蘇州錦富新材 | 4-1 | 瀋陽河畔 | |||
5-8 | 上海博擊市政 | 5-1 | 杭州芝浦 | ||
柳州柳粵 | 1-2 | 武漢東風本田 | |||
1-4 | 武漢宏興 | 1-1(點4-5) | 大連台安老哥們 | ||
湖北華創工程 | 0-0(點6-5) | 河南東方今典 | |||
決賽 | 13-14 | 11月24日 | 河北(中國)英利 | 7-2 | 包頭南郊 |
11-12 | 瀋陽河畔 | 3-2 | 淄博星期天 | ||
9-10 | 蘇州錦富新材 | 0-2 | 青島鯤鵬先楚國際 | ||
7-8 | 柳州柳粵 | 4-4(點4-2) | 杭州芝浦 | ||
5-6 | 上海博擊市政 | 2-1 | 武漢東風本田 | ||
3-4 | 武漢宏興 | 5-2 | 河南東方今典 | ||
1-2 | 大連台安老哥們 | 2-0 | 湖北華創工程 |
注:長春輕軌隊被取消參賽資格。
- 最終名次:
名次 | 俱樂部隊 | 足協盃資格 |
---|---|---|
1 | 獲得 | |
2 | 獲得 | |
3 | 武漢宏興足球俱樂部 | 獲得 |
4 | 河南東方今典足球俱樂部【公平競賽獎】 | 獲得 |
5 | 獲得 | |
6 | 獲得 | |
7 | 廣西柳州柳粵球會【公平競賽獎】 | 獲得 |
8 | 獲得 | |
9 | 青島鯤鵬足球俱樂部先楚國際隊【公平競賽獎】 | 獲得 |
10 | 獲得 | |
11 | 獲得 | |
12 | 獲得 | |
13 | 河北(中國)英利足球隊 | 未獲得 |
14 | 未獲得 | |
15 | 未獲得 | |
取消 | 長春輕軌足球隊 |
- 參考資料
-
- 1. 2013年中國足球協會業餘聯賽規程 .中國足球協會
- 2. 2013年中國足球協會業餘聯賽總決賽補充通知 .中國足球協會官方網站[引用日期2013-10-23]
- 3. 全國足球業餘聯賽長春賽區圓滿結束 .城市晚報[引用日期2013-11-03]
- 4. 大連業餘足球城市聯賽頒獎典禮昨日舉行 .光明網[引用日期2013-04-21]
- 5. 2013年第三屆桂超聯賽積分榜 .廣西足球超級聯賽官方網站[引用日期2013-06-20]
- 6. 2013年大慶市第三屆足協盃首輪賽況 .大慶市足球俱樂部聯賽 官方博客[引用日期2014-02-22]
- 7. 2013年大慶市第三屆足協盃第二輪賽況 .大慶市足球俱樂部聯賽 官方博客[引用日期2014-02-22]
- 8. 第六屆“長江商報杯”開始報名 .長江商報[引用日期2013-11-26]
- 9. 湖北華創惜敗獲亞軍 .長江商報
- 10. 陳毅杯社會組抽籤出爐 朱駿第二次出戰一展腳法 .搜狐體育[引用日期2013-05-13]
- 11. 2013年陳毅杯網絡組第一輪各組積分榜 .上海業餘足球賽事網[引用日期2013-07-01]
- 12. 2012年福建省全民健身與八城會同行系列競賽活動 .廈門市足球協會
- 13. 福建全民健身系列賽(廈門足球)競賽日程 .廈門市足球協會
- 14. 福建全民健身系列賽(廈門足球)成績公告 .廈門市足球協會
- 15. 新疆足協2013年“格達良杯”(足協盃)足球比賽在烏魯木齊紅山體育中心體育場舉行 .新疆青年網
- 16. 杭州城市聯賽裏有支“國際縱隊” .杭州網[引用日期2013-09-01]
- 17. 靈溪足球隊温州奪冠(圖) .甌網
- 18. 龍港輝柯足球隊擊退“外國軍團” 挺進市足協盃決賽 .龍港資訊[引用日期2015-04-02]
- 19. 關於公佈2013年城冠聯賽參賽隊名單的通知 .浙江省足球協會[引用日期2013-06-04]
- 20. 市業餘足球聯賽本週開戰 .和訊新聞[引用日期2013-05-07]
- 21. 市業餘足球甲級聯賽開戰 .鄭州日報數字報[引用日期2013-05-21]
- 22. 市業餘足球聯賽激戰正酣 .鄭州日報數字報[引用日期2013-06-04]
- 23. 市業餘足球聯賽收兵 .鄭州日報數字版[引用日期2013-07-05]
- 24. 大連台安勇奪業餘聯賽北區冠軍 .東方網
- 25. 南區決賽16支隊完全名單 .廣西足球俱樂部超級聯賽官方網站[引用日期2013-10-01]
- 26. 青超雙雄出征全國賽 .青島市足球協會[引用日期2013-12-03]
- 27. 戰勝“踢人”隊柳粵入圍足協盃 .柳州市足球協會[引用日期2013-11-26]
- 28. 全國足球業餘聯賽南區在柳州落幕 .南寧雲
- 29. 中國足協業餘聯賽南區決賽收官 武漢宏興進總決賽 .新浪網
- 30. 業餘足壇依舊漢軍天下 宏興衞冕業餘賽南區冠軍 .大眾網
- 收起