-
黃島公交K19路
鎖定
黃島公交K19路(Huangdao Bus No.k19)運營於青島市黃島區,隸屬於青島真情巴士集團有限公司
- 中文名
- 黃島公交K19路
- 外文名
- Huangdao Bus No.k19
- 開通日期
- 2018年12月26日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 銜接線路
- 線路長度
- 48.8 km
- 車站數量
- 下行設31個車站,上行設31個車站
- 起止站點
- 青島西站—西海岸綜合保税區
- 起點首末班時間
- 4:30-19:30
- 終點首末班時間
- 6:00-21:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 青島真情巴士集團有限公司
- 發車間隔
- 高峯間隔15分鐘。平峯間隔30分鐘。
黃島公交K19路運營情況
黃島公交K19路運營時間
青島西站:4:30-19:30
西海岸綜合保税區:6:00-21:00
黃島公交K19路票制票價
票價信息:無人售票,全程2元,琴島通普通卡8折優惠,其它卡種優惠按規定執行
黃島公交K19路途經站點
黃島公交K19路下行站點
站號 | 公交站點 |
---|---|
1 | 青島西站 |
2 | 孟家莊 |
3 | 海西路安遠路 |
4 | 雙鳳山路玉錦路 |
5 | 大莊 |
6 | 五順公司 |
7 | 膠州灣西路鳳凰山路 |
8 | 象溝頭北 |
9 | 海爾工業園 |
10 | 膠州灣西路水城路 |
11 | 西海岸觀光園 |
12 | 蔣家店子南 |
13 | 開山口 |
14 | 黃海學院北站 |
15 | 匯祥花園北 |
16 | 高家台 |
17 | 天和集團 |
18 | 發國集團 |
19 | 千禧銀杏苑 |
20 | 檢察院西 |
21 | 荒裏西 |
22 | 山孚日水 |
23 | 辛安東 |
24 | 薛家泊子 |
25 | 大泊子社區 |
26 | 可樂石 |
27 | 管家窪 |
28 | 中德生態園 |
29 | 福萊社區 |
30 | 紅石崖 |
31 | 西海岸綜合保税區 |
黃島公交K19路上行站點
站號 | 公交站點 |
---|---|
1 | 西海岸綜合保税區 |
2 | 紅石崖 |
3 | 福萊社區 |
4 | 中德生態園 |
5 | 管家窪 |
6 | 可樂石 |
7 | 大泊子社區 |
8 | 薛家泊子 |
9 | 辛安東 |
10 | 山孚日水 |
11 | 荒裏西 |
12 | 檢察院西 |
13 | 千禧銀杏苑 |
14 | 發國集團 |
15 | 天和集團 |
16 | 高家台 |
17 | 匯祥花園北 |
18 | 黃海學院北站 |
19 | 開山口 |
20 | 蔣家店子南 |
21 | 西海岸觀光園 |
22 | 膠州灣西路水城路 |
23 | 海爾工業園 |
24 | 象溝頭北 |
25 | 膠州灣西路鳳凰山路 |
26 | 五順公司 |
27 | 大莊 |
28 | 雙鳳山路玉錦路 |
29 | 海西路安遠路 |
30 | 孟家莊 |
31 | 青島西站 |
- 參考資料
-
- 1. 百度地圖 .青島真情巴士集團[引用日期2021-08-04]