-
黃島公交825路
鎖定
黃島公交825路是青島真情巴士集團的公交線路,寧江三路清涼山三路首末車時間為05:20-22:00,安子首末車時間為05:50-22:30。
- 中文名
- 黃島公交825路
- 車站數量
- 上行設14個車站,下行設16個車站
- 起止站點
- 寧江三路清涼山三路——安子
- 起點首末班時間
- 寧江三路清涼山三路:05:20-22:00
- 終點首末班時間
- 安子:05:50-22:30
- 運營機構
- 青島真情巴士集團
黃島公交825路運營時間
寧江三路清涼山三路:05:20-22:00
安子:05:50-22:30
無人售票,投幣1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
黃島公交825路途經站點
- 沿線車站
下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 寧江三路清涼山三路 | - | - |
2 | 西海岸新區第二實驗初級中學 | ||
3 | 寧江二路清涼山三路 | ||
4 | 維多利亞灣東 | ||
5 | 維多利亞灣南門 | ||
6 | 融創精彩天地 | ||
7 | 維多利亞灣西 | ||
8 | 中石油三號門 | ||
9 | 連江路 | ||
10 | 中海油二號門 | ||
11 | 中海油中門 | ||
12 | 中海油一號門 | ||
13 | 大窪 | ||
14 | 頤海藍灣 | ||
15 | 青島真情巴士集團 | ||
16 | 安子 | 青島地鐵1號線 | 安子站 |
上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 安子 | 青島地鐵1號線 | 安子站 |
2 | 青島真情巴士集團 | - | - |
3 | 頤海藍灣 | ||
4 | 大窪 | ||
5 | 中海油一號門 | ||
6 | 中海油中門 | ||
7 | 中海油二號門 | ||
8 | 連江路 | ||
9 | 中海油三號門 | ||
10 | 維多利亞灣西 | ||
11 | 融創精彩天地 | ||
12 | 維多利亞灣南門 | ||
13 | 維多利亞灣東 | ||
14 | 清涼山三路寧江二路 |
黃島公交825路線路調整
- 參考資料
-
- 1. 黃島公交825路 .百度地圖[引用日期2022-06-20]
- 2. 招手即停、按鈴再下!首條“響應式停靠公交”來了…… .半島都市報[引用日期2024-01-07]