-
黃島公交823路
鎖定
黃島公交823路(huang dao gong jiao 823lu),運營於中國山東省青島市黃島區,隸屬於青島真情巴士集團有限公司。
- 中文名
- 黃島公交823路
- 外文名
- huang dao gong jiao 823lu
- 開通日期
- 2020年12月27日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區公交
- 線路長度
- 7.8 至 6.2 km
- 車站數量
- 下行設15個車站,上行設14個車站
- 起止站點
- 青島小鎮·科莫湖--花科子
- 起點首末班時間
- 06:30-19:30
- 終點首末班時間
- 06:55-19:55
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 青島真情巴士集團有限公司
黃島公交823路歷史沿革
黃島公交823路線路走向
下行:由青島小鎮·科莫湖發車,經小區內道路、閲武路、開城路、大灣港路、靈海路、崑崙山南路、濱海大道、江山南路、珠江路到達花科子;
上行:由花科子發車,經珠江路、峨眉山路、濱海大道、崑崙山南路、靈海路、大灣港路、開城路、閲武路、小區內道路到達青島小鎮·科莫湖。
黃島公交823路運營時間
青島小鎮·科莫湖06:30-19:30
花科子6:55-19:55
黃島公交823路途經站點
下行站點
站號 | 公交站點 | 換乘軌道交通線路 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 青島小鎮·科莫湖 | -- | -- |
2 | 青島小鎮·嵐山 | -- | -- |
3 | 青島小鎮·林溪 | -- | -- |
4 | 青島小鎮東門 | -- | -- |
5 | 匯祥花園北 | -- | -- |
6 | 匯祥花園 | -- | -- |
7 | 北門裏 | -- | -- |
8 | 東門外 | -- | -- |
9 | 靈海路東嶽東路 | -- | -- |
10 | 月亮灣小區 | -- | -- |
11 | 崑崙山南路靈海路 | -- | --- |
12 | 長江西路崑崙山路 | 青島地鐵1號線 | 王家港站 |
13 | 王家港 | -- | -- |
14 | 書香怡景園 | -- | -- |
15 | 花科子 | 青島地鐵13號線 | 積米崖站 |
上行站點
站號 | 公交站點 | 換乘軌道交通線路 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 花科子 | -- | -- |
2 | 積米崖地鐵站 | 青島地鐵13號線 | 積米崖站 |
3 | 新城吾悦廣場 | -- | -- |
4 | 風和日麗西 | -- | -- |
5 | 月亮灣小區 | -- | -- |
6 | 靈海路東嶽東路 | -- | -- |
7 | 東門外 | -- | -- |
8 | 北門裏 | -- | -- |
9 | 匯祥花園 | -- | -- |
10 | 匯祥花園北 | -- | -- |
11 | 青島小鎮東門 | -- | -- |
12 | 青島小鎮·林溪 | -- | -- |
13 | 青島小鎮·嵐山 | -- | -- |
14 | 青島小鎮·科莫湖 | -- | -- |
- 參考資料
-
- 1. 青島西海岸新區823路公交線12月27日起開通 .半島全媒體.2020-12-26[引用日期2020-12-27]
- 2. 黃島公交823路 .百度地圖[引用日期2022-02-11]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:2次歷史版本
- 最近更新: vivo6394