-
黃島公交808路
鎖定
黃島公交808路是青島真情巴士集團運營的公交線路,薛家島公交樞紐站首末車時間為07:00-17:00,銀沙灘北首末車時間為08:30-18:00。
- 中文名
- 黃島公交808路
- 運營狀態
- 運營中
- 車站數量
- 上行設28個車站,下行設30個車站
- 起止站點
- 薛家島樞紐站——銀沙灘北
- 起點首末班時間
- 薛家島樞紐站:07:00-17:00
- 終點首末班時間
- 銀沙灘北:08:30-18:00
- 運營機構
- 青島真情巴士集團
黃島公交808路運營時間
薛家島公交樞紐站:07:00-17:00
銀沙灘北:08:30-18:00
無人售票,投幣1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
黃島公交808路途經站點
- 沿線車站
下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 薛家島公交樞紐站 | 青島地鐵1號線 | 山里站 |
2 | 武船重工 | - | - |
3 | 環島路九龍江路 | - | - |
4 | 海西重機 | - | - |
5 | 象頭 | - | - |
6 | 甘水灣 | - | - |
7 | 綠島嘴 | - | - |
8 | 山東村 | - | - |
9 | 張屯嘴 | - | - |
10 | 竹岔島觀景台 | - | - |
11 | 南屯 | - | - |
12 | 電影學院 | - | - |
13 | 煙台前 | - | - |
14 | 鳳凰島小學 | - | - |
15 | 山海灣西門 | - | - |
16 | 中冶愛彼岸 | - | - |
17 | 安子 | 青島地鐵1號線 | 安子站 |
18 | 交通運輸服務中心 | - | - |
19 | 天目山路地鐵站 | 青島地鐵1號線 | 天目山路站 |
20 | 薛家島小學 | - | - |
21 | 中聯運動公園 | - | - |
22 | 金沙灘壹號小區 | - | - |
23 | 石雀灘 | - | - |
24 | 石雀灘觀海驛站 | - | - |
25 | 南島小鎮西門 | - | - |
26 | 唐島灣國家濕地公園觀景亭 | - | - |
27 | 東方貝殼文化博覽園 | - | - |
28 | 銀沙灘東 | - | - |
29 | 温德姆至尊酒店 | - | - |
30 | 銀沙灘北 | - | - |
上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 銀沙灘北 | - | - |
2 | 銀沙灘西 | - | - |
3 | 銀沙灘 | - | - |
4 | 海洋牧場 | - | - |
5 | 石雀灘觀海驛站 | - | - |
6 | 石雀灘 | - | - |
7 | 金沙灘壹號小區 | - | - |
8 | 中聯運動公園 | - | - |
9 | 薛家島小學 | - | - |
10 | 天目山路地鐵站 | - | - |
11 | 交通運輸服務中心 | 青島地鐵1號線 | 天目山路站 |
12 | 安子 | 青島地鐵1號線 | 安子站 |
13 | 中冶愛彼岸 | - | - |
14 | 山海灣西門 | - | - |
15 | 鳳凰島小學 | - | - |
16 | 煙台前 | - | - |
17 | 電影學院 | - | - |
18 | 南屯 | - | - |
19 | 竹岔島觀景台 | - | - |
20 | 張屯嘴 | - | - |
21 | 山東村 | - | - |
22 | 綠島嘴 | - | - |
23 | 甘水灣 | - | - |
24 | 象頭 | - | - |
25 | 海西重機 | - | - |
26 | 環島路九龍江路 | - | - |
27 | 武船重工 | - | - |
28 | 薛家島公交樞紐站 | 青島地鐵1號線 | 山里站 |
- 參考資料
-
- 1. 黃島公交808路 .百度地圖[引用日期2022-02-22]