-
鹽城公交1路
鎖定
目錄
- 1 站點設置
鹽城公交1路站點設置
科教路藍海路口—技師學院(科教城校區)—鹽城幼師高等專科(北校區)—科教路口海闊路口(南)—科教路海闊路口(北)—鹽瀆路日月路口—恆榮世家—日月路小學—鹽瀆名城(西)—鹽都區法院—新都派出所—華夏路開元路口—大世界裝飾城—碧水豪苑—鹽馬路小海機電城—新苑小區—市級機關鹽馬路辦公區—中國人壽—鹽都汽車站東門—康復中心—太平橋—商業大廈(魚市口)—鹽阜人民商場—人民路建軍路口—市中醫院—人民路迎賓路口—解放小區—人民路新富路口—鹽城實驗高級中學—人民路新鹽路口—人民路新洋路口(南)—人民路新洋路口(北)—人民路新業路口—人民路新民路口—人民路新龍路口—人民路新風路口—新興—新興醫院—新興土管所—新興鎮政府—新興油庫—新興公交回車場
新興公交回車場—新興油庫—新興鎮政府—新興土管所—新興醫院—人民路新風路口—人民路新龍路口—人民路新業路—人民路新洋路口(北)—人民路新洋路口(南)—人民路新鹽路口—鹽城實驗高級中學—人民路新富路口—解放小區—人民路迎賓路口—市中醫院—人民路建軍路口—鹽阜人民商場—商業大廈(魚市口)—太平橋—康復中心—鹽都汽車站東門—中國人壽—市級機關鹽馬路辦公區—新苑小區—鹽馬路小海機電城—碧水豪苑—大世界裝飾城—華夏路開元路口—新都派出所—鹽都區法院—鹽瀆明城(西)—日月路小學—恆榮世家—2009莊園—鹽瀆路日月路口—科教路海闊路口(北)—科教路口海闊路口(南)—鹽城幼師高等專科(北校區)—技師學院(科教城校區)—科教路藍海路口
- 參考資料
-
- 1. 鹽城公交|鹽城公交公司|鹽城市公共交通有限公司 .鹽城市公共交通總公司[引用日期2020-05-13]
- 2. 關於市區7條有人售票公交線路改無人售票線路的通告 .鹽城公交[引用日期2023-04-08]
- 3. 注意!這些公交路線即將調整 .鹽城公交[引用日期2023-04-08]