-
馬鞍山公交105路
鎖定
馬鞍山公交105路屬於馬鞍山市公共交通集團有限責任公司,線路全程在馬鞍山市花山區運營,是一條南北向線路,線路單邊9.1km。
上行線路為火車站至二電廠,首末班車時間為06:00~19:30。
下行線路為二電廠至火車站,首末班車時間為06:00-19:30。
- 中文名
- 馬鞍山市公交105路
- 公交類型
- 常規公交
- 所屬地區
- 馬鞍山市花山區
- 線網長度
- 9.1 km
- 車站數量
- 18站
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 馬鞍山市公交集團
馬鞍山公交105路運營信息
線路走向:從“火車站”公交場站發車,途徑紅旗北路、天門大道北段、化工路、聯合路、中橡大道、太子大道、沿江大道北段,抵達“二電廠”公交站
運行時間:火車站:06:00-19:00|二電廠:06:00-19:00
票價信息:普通車1元,月票不用。
公交公司:馬鞍山公交集團
最後更新:2020-02-24
馬鞍山公交105路停靠站點
馬鞍山公交105路上行
1 . 火車站
2 . 躍進橋
3 . 寧蕪路道口
4 . 新農彩大市場
5 . 曙光路
6 . 油庫
7 . 慈湖
8 . 慈湖開發區管委會
9 . 檢查站
10 . 新材料產業園
11 . 中橡大道
12 . 慈姥山莊
13 . 慈湖水廠
14 . 恆興變電站
15 . 二電廠
馬鞍山公交105路下行
1 . 二電廠
2 . 恆興變電站
3 . 慈湖水廠
4 . 慈姥山莊
5 . 中橡大道
6 . 新材料產業園
7 . 檢查站
8 . 慈湖開發區管委會
9 . 慈湖
10 . 油庫
11 . 曙光路
12 . 新農彩大市場
13 . 寧蕪路道口
14 . 躍進橋
15 . 火車站
- 參考資料
-
- 1. 馬鞍山市公交線路站點一覽表-馬鞍山市公共交通集團有限責任公司 .馬鞍山市公共交通集團有限責任公司.2016-11-10[引用日期2016-12-31]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:12次歷史版本
- 最近更新: 饮水此