-
馬官營
鎖定
- 中文名
- 馬官營
- 外文名
- Maguanying
- 公 交
- 50 68 99 473 554 568 快專90
- 地 鐵
- 六里橋站或蓮花橋站
- 環 境
- 八一電影製片廠、六里橋北里小區
馬官營馬官營公共汽車路線
馬官營北京50路
下行:車公莊北 - 西直門南小街 - 官園西門 - 車公莊南 - 阜成門北 - 北京兒童醫院 - 復興門南 - 北京西站 - 六里橋北里-六里橋西小井橋東-白塔村- 蓮寶路口南 - 蓮寶路口東 - 馬官營西(共15站)
[1]
馬官營北京68路
公交集團線路(1-599路) 馬官營西5:30-22:00 廠橋路口西6:15-22:45 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。 北京公交集團第六客運分公司
上行:馬官營西 - 蓮寶路口東 - 蓮寶路口北 - 金家村橋北 - 太平路東口 - 萬壽路口東 - 翠微路口 - 公主墳西 - 公主墳東 - 軍事博物館 - 木樨地西 - 木樨地北 - 西城三里河 - 三里河東口 - 二七劇場路北口 - 兒童醫院路口西 -闢才衚衕西口- 闢才衚衕東口 - 靈境衚衕 - 西黃城根南街 - 西黃城根 - 北京三十九中學 - 廠橋路口西(共23站)
[1]
下行:廠橋路口西 - 廠橋南 - 後庫 - 西黃城根 - 西黃城根南街 - 靈境衚衕 - 闢才衚衕東口 - 闢才衚衕西口 - 兒童醫院路口東 - 二七劇場路北口 - 三里河東口 - 西城三里河 - 木樨地北 - 木樨地西 - 軍事博物館 - 公主墳東 - 公主墳西 - 翠微路口 - 萬壽路口南 - 太平路東口 - 金家村橋北 - 蓮寶路口北 - 蓮寶路口東 - 馬官營西(共24站)
[1]
北京473路
公交集團線路(1-599路) 魯谷公交場站5:30-21:30 六里橋北里6:00-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。 北京公交集團雙層客運分公司
上行:魯谷公交場站 - 玉泉路口西 - 玉泉路口南 - 石槽 - 小瓦窯 - 大成路西口 -大成裏- 大成中路 -鄭常莊(南行) - 嶽各莊(南行) - 嶽各莊(北行) - 鄭常莊(東行) - 靛廠新村 - 靛廠村 - 蓮寶路口東 - 馬官營西 - 吳家場路-吳家場路東口- 六里橋北里
[1]
下行:六里橋北里 - 馬官營西 - 蓮寶路口東 - 靛廠村 - 靛廠新村 - 鄭常莊(北行) - 青塔(北行) - 南沙窩橋(北行) - 南沙窩橋(南行) - 青塔(南行) - 鄭常莊(南行) - 大成中路 - 大成裏 - 大成路西口 - 小瓦窯 - 石槽 - 魯谷路東口 - 十院 - 魯谷公交場站
馬官營參考資料
百度公交.百度地圖.2014-05-26[引用日期2014-08-16].
- 參考資料
-
- 1. 百度公交 .百度地圖.2014-05-26[引用日期2014-08-16]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:13次歷史版本
- 最近更新: 饮水此