-
青島公交941路
鎖定
青島公交941路(Qingdao Bus Line 941)運營於青島市城陽區,李滄區,隸屬於青島城運控股公交集團城陽巴士有限公司第七分公司。
- 中文名
- 青島公交941路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 941
- 開通日期
- 2016年8月23日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區線路
- 線路長度
- 17.1 至 17.2 km
- 車站數量
- 下行27站,上行28站
- 起止站點
- 夏莊東方城停車場--樂海路元康路
- 起點首末班時間
- 05:10-21:10
- 終點首末班時間
- 06:00-22:00
- 車票價格
- 1 至 2 元
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團城陽巴士公司第七分公司
- 所屬地區
- 中國山東省青島市城陽區
- 報站語言
- 普通話、英語
- 管理規章
- 《青島市城市公共汽車乘坐規定》
青島公交941路線路走向
起於夏莊東方城停車場、途經無名路、華安路、仙山東路、黑龍江中路、玉霞路、景平路、湘潭路、重慶中路、重慶北路、仙山西路、火炬路、怡海路、樂海路、樂海路元康路(終點站)
起於樂海路元康路、途經樂海路、怡海路、火炬路、仙山西路、重慶北路、重慶中路、湘潭路、景平路、玉霞路、黑龍江中路、仙山東路、華安路、無名路、夏莊東方城停車場(終點站)
青島公交941路運營時間
夏莊東方城停車場:05:10-21:10
樂海路元康路:06:00-22:00
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交941路途經站點
青島公交941路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 夏莊東方城停車場 | -- | -- |
2 | 杏杭社區 | -- | -- |
3 | 馬家台 | -- | -- |
4 | 三台小學 | -- | -- |
5 | 仙山東路黑龍江中路 | -- | -- |
6 | 黑龍江中路仙山東路 | -- | -- |
7 | 西小水 | -- | -- |
8 | 劉家小水 | -- | -- |
9 | 玉霞路景平路 | -- | -- |
10 | 景平路湘潭路 | -- | -- |
11 | 華胥美邦小區 | -- | -- |
12 | 湘潭路文昌路 | -- | -- |
13 | 灣頭馨苑B區 | -- | -- |
14 | 昊悦建材市場 | -- | -- |
15 | 劉家社區 | -- | -- |
16 | 湘潭路重慶中路 | -- | -- |
17 | 重慶中路瑞金路 | 青島地鐵1號線 | 瑞金路站 |
18 | 青島汽車北站① | 青島地鐵1號線 | 仙家寨站(汽車北站) |
19 | 仙山西路安順北路 | -- | -- |
20 | 港東社區南 | -- | -- |
21 | 火炬路雙元路 | -- | -- |
22 | 火炬路白沙灣路 | -- | -- |
23 | 樂海路怡海路 | -- | -- |
24 | 樂海路元寧路 | -- | -- |
25 | 灩瀾海岸西 | -- | -- |
26 | 白沙灣足球基地 | -- | -- |
27 | 樂海路元康路 | -- | -- |
青島公交941路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 樂海路元康路 | -- | -- |
2 | 白沙灣足球基地 | -- | -- |
3 | 灩瀾海岸西 | -- | -- |
4 | 樂海路元寧路 | -- | -- |
5 | 火炬路怡海路 | -- | -- |
6 | 火炬路白沙灣路 | -- | -- |
7 | 火炬路雙元路 | -- | -- |
8 | 港東社區南 | -- | -- |
9 | 仙山支路元昌路 | -- | -- |
10 | 仙山西路安順北路 | -- | -- |
11 | 青島汽車北站③ | 青島地鐵1號線 | 仙家寨站(汽車北站) |
12 | 重慶中路瑞金路 | 青島地鐵1號線 | 瑞金路站 |
13 | 湘潭路重慶中路 | -- | -- |
14 | 劉家社區 | -- | -- |
15 | 昊悦建材市場 | -- | -- |
16 | 灣頭馨苑B區 | -- | -- |
17 | 湘潭路文昌路 | -- | -- |
18 | 華胥美邦小區 | -- | -- |
19 | 景平路湘潭路 | -- | -- |
20 | 玉霞路景平路 | -- | -- |
21 | 劉家小水 | -- | -- |
22 | 西小水 | -- | -- |
23 | 黑龍江中路仙山東路 | -- | -- |
24 | 仙山東路黑龍江中路 | -- | -- |
25 | 三台小學 | -- | -- |
26 | 馬家台 | -- | -- |
27 | 杏杭社區 | -- | -- |
28 | 夏莊東方城停車場 | -- | -- |
- 參考資料
-
- 1. 百度地圖 .青島城運控股公交集團.2022-10-06[引用日期2022-10-08]