-
青島公交937路
鎖定
- 中文名
- 青島公交937路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 937
- 線路長度
- 23.2 km
- 車站數量
- 下行設37個車站,上行設32個車站
- 起止站點
- 方特夢幻王國②——汽車北站北門
- 起點首末班時間
- 05:30-20:30
- 終點首末班時間
- 06:40-21:40
- 運營機構
- 青島城運控股集團城陽巴士有限公司第十分公司
青島公交937路運營情況
運營時間
方特夢幻王國②:05:30-20:30
汽車北站北門:06:40-21:40
參考票價:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交937路途經站點
下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 方特夢幻王國② | - | - |
2 | 華強路岙東路 | 青島地鐵8號線 | 紅島科技館(方特)站 |
3 | 曉陽 | - | - |
4 | 紅島 | - | - |
5 | 邵哥莊 | - | - |
6 | 高家 | - | - |
7 | 殷家 | - | - |
8 | 寧家 | - | - |
9 | 肖家 | - | - |
10 | 岙東路新悦路 | - | - |
11 | 岙東路新業路 | - | - |
12 | 新業路崇盛路 | - | - |
13 | 創業中心 | - | - |
14 | 新業路和融路 | - | - |
15 | 海信模具南 | - | - |
16 | 新業路聚賢橋路 | - | - |
17 | 同順路北站 | - | - |
18 | 同順路匯智橋路 | - | - |
19 | 青島網谷 | - | - |
20 | 海德公學 | - | - |
21 | 莊順路崇本路 | - | - |
22 | 華中路火炬路 | - | - |
23 | 火炬路華中路 | - | - |
24 | 中歐國際城 | - | - |
25 | 金茂覽秀城 | - | - |
26 | 灩瀾海岸火炬路 | - | - |
27 | 花溪地 | - | - |
28 | 西后樓 | - | - |
29 | 東藍家莊火炬路 | - | - |
30 | 港東社區南 | - | - |
31 | 仙山支路 | - | - |
32 | 趙村 | - | - |
33 | 安亭路西站 | - | - |
34 | 流亭街道 | - | - |
35 | 安亭路 | - | - |
36 | 仙家寨 | - | - |
37 | 汽車北站北門 | 青島地鐵1號線 | 仙家寨站(汽車北站) |
上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 汽車北站北門 | 青島地鐵1號線 | 仙家寨站(汽車北站) |
2 | 趙村 | - | - |
3 | 仙山支路 | - | - |
4 | 港東社區南 | - | - |
5 | 東藍家莊火炬路 | - | - |
6 | 西后樓 | - | - |
7 | 花溪地 | - | - |
8 | 灩瀾海岸火炬路 | - | - |
9 | 金茂覽秀城 | - | - |
10 | 中歐國際城 | - | - |
11 | 火炬路華中路 | - | - |
12 | 華中路火炬路 | - | - |
13 | 莊順路崇本路 | - | - |
14 | 海德公學 | - | - |
15 | 青島網谷 | - | - |
16 | 同順路北站 | - | - |
17 | 新業路聚賢橋路 | - | - |
18 | 海信模具南 | - | - |
19 | 新業路和融路 | - | - |
20 | 創業中心 | - | - |
21 | 新業路崇盛路 | - | - |
22 | 岙東路新業路 | - | - |
23 | 岙東路新悦路 | - | - |
24 | 肖家 | - | - |
25 | 寧家 | - | - |
26 | 殷家 | - | - |
27 | 高家 | - | - |
28 | 邵哥莊 | - | - |
29 | 紅島 | - | - |
30 | 曉陽 | - | - |
31 | 華強路岙東路 | 青島地鐵8號線 | 紅島科技館(方特)站 |
32 | 方特夢幻王國 | - | - |
青島公交937路配車及車型
車型:SWB6117Q8 (無空調)13輛
燃料種類:壓縮天然氣
自編號:T1746、T1749-T1753、T1778-T1784