-
青島公交909路
鎖定
青島公交909路自夏莊東方城停車場開往長城路。夏莊東方城停車場首末車時間為05:00-21:00,長城路首末車時間為05:30-22:00。
- 中文名
- 青島公交909路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 909
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團城陽巴士公司第七分公司
- 始發站
- 夏莊東方城停車場站
- 終點站
- 長城路站
青島公交909路運營時間
夏莊東方城停車場:05:00-21:00
長城路①:05:30-22:00
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交909路途經站點
青島公交909路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 夏莊東方城停車場 | -- | -- |
2 | 水青花園東 | -- | -- |
3 | 源頭 | -- | -- |
4 | 太平山 | -- | -- |
5 | 太平莊 | -- | -- |
6 | 天風南路 | -- | -- |
7 | 夏莊街道 | -- | -- |
8 | 夏莊 | -- | -- |
9 | 夏莊北 | -- | -- |
10 | 城陽九中 | -- | -- |
11 | 白沙河 | -- | -- |
12 | 郝家營 | -- | -- |
13 | 李家曹村 | -- | -- |
14 | 中曹村 | -- | -- |
15 | 福林山莊 | -- | -- |
16 | 西石溝 | -- | -- |
17 | 鐵騎山路西站 | -- | -- |
18 | 黃家營 | -- | -- |
19 | 盛世家園 | -- | -- |
20 | 城陽王家村 | -- | -- |
21 | 城陽王家村萃園路 | -- | -- |
22 | 東荊社區 | -- | -- |
23 | 小莊 | -- | -- |
24 | 小莊北 | -- | -- |
25 | 城陽看守所 | -- | -- |
26 | 學城路厚城路 | -- | -- |
27 | 春陽路澤城路 | -- | -- |
28 | 澤城路瑞陽路 | -- | -- |
29 | 前旺疃西 | -- | -- |
30 | 海都廣場 | -- | -- |
31 | 瑞陽路薈城路 | -- | -- |
32 | 西田 | -- | -- |
33 | 江家莊 | -- | -- |
34 | 前田瑞陽路 | -- | -- |
35 | 大北曲東 | -- | -- |
36 | 大北曲 | -- | -- |
37 | 春陽花苑 | -- | -- |
38 | 小北曲 | -- | -- |
39 | 小北曲西 | -- | -- |
40 | 城陽區政府 | -- | -- |
41 | 正陽中路中城路 | 青島地鐵1號線 | 正陽中路站 |
42 | 職教中心 | -- | -- |
43 | 立交橋 | -- | -- |
44 | 黑龍江北路正陽中路 | -- | -- |
45 | 黑龍江北路平陽路 | -- | -- |
46 | 崇陽路 | -- | -- |
47 | 崇陽路康城路 | -- | -- |
48 | 小寨子 | 青島地鐵1號線 | 小寨子站 |
49 | 百姓樂園 | -- | -- |
50 | 長城路① | -- | -- |
909路(夏莊東方城停車場――長城路) 運營時間:05:00-21:00 |
青島公交909路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 長城路① | -- | -- |
2 | 百姓樂園 | -- | -- |
3 | 小寨子 | 青島地鐵1號線 | 小寨子站 |
4 | 崇陽路康城路 | -- | -- |
5 | 崇陽路 | -- | -- |
6 | 黑龍江北路平陽路 | -- | -- |
7 | 黑龍江北路正陽中路 | -- | -- |
8 | 立交橋 | -- | -- |
9 | 職教中心 | -- | -- |
10 | 正陽中路中城路 | 青島地鐵1號線 | 正陽中路站 |
11 | 城陽區政府 | -- | -- |
12 | 小北曲西 | -- | -- |
13 | 小北曲 | -- | -- |
14 | 春陽花苑 | -- | -- |
15 | 大北曲 | -- | -- |
16 | 大北曲東 | -- | -- |
17 | 前田瑞陽路 | -- | -- |
18 | 江家莊 | -- | -- |
19 | 西田 | -- | -- |
20 | 瑞陽路薈城路 | -- | -- |
21 | 海都廣場 | -- | -- |
22 | 前旺疃西 | -- | -- |
23 | 澤城路瑞陽路 | -- | -- |
24 | 春陽路澤城路 | -- | -- |
25 | 學城路厚城路 | -- | -- |
26 | 城陽看守所 | -- | -- |
27 | 小莊北 | -- | -- |
28 | 小莊 | -- | -- |
29 | 東荊社區 | -- | -- |
30 | 城陽王家村萃園路 | -- | -- |
31 | 城陽王家村 | -- | -- |
32 | 盛世家園 | -- | -- |
33 | 黃家營 | -- | -- |
34 | 鐵騎山路西站 | -- | -- |
35 | 西石溝 | -- | -- |
36 | 福林山莊 | -- | -- |
37 | 中曹村 | -- | -- |
38 | 李家曹村 | -- | -- |
39 | 郝家營 | -- | -- |
40 | 白沙河 | -- | -- |
41 | 城陽九中 | -- | -- |
42 | 夏莊北 | -- | -- |
43 | 夏莊 | -- | -- |
44 | 夏莊街道 | -- | -- |
45 | 天風南路 | -- | -- |
46 | 太平莊 | -- | -- |
47 | 太平山 | -- | -- |
48 | 源頭 | -- | -- |
49 | 水青花園東 | -- | -- |
50 | 夏莊東方城停車場 | -- | -- |
909路(長城路――夏莊東方城停車場) 運營時間:05:30-22:00 |
青島公交909路配車及車型
(以下內容源自公交迷網)
配車總數:共20輛
車型:SWB6117Q8(無空調) 20輛
燃料種類:壓縮天然氣
自編號:T1754――T1773
- 參考資料
-
- 1. 青島909路 .青島公交網[引用日期2021-11-02]