-
青島公交767路
鎖定
青島公交767路(Qingdao Bus Line 767)運營於青島市城陽區,隸屬於青島城運控股城陽巴士集團第十一分公司。
- 中文名
- 青島公交767路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 767
- 開通日期
- 2013年9月6日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 城區線路
- 線路長度
- 27.0 至 26.4 km
- 車站數量
- 下行設43個車站,上行設43個車站
- 起止站點
- 新韻路--青島汽車北站
- 起點首末班時間
- 05:50-20:40
- 終點首末班時間
- 06:00-20:40
- 車票價格
- 1 至 2 元
- 運營機構
- 青島城運控股城陽巴士集團第十一分公司
- 票 價
- 空調季一票制2元,普通卡1.6元
- 發車間隔
- 高峯12-30分鐘,平峯15-40分鐘
- 所屬地區
- 中國山東省青島市城陽區
- 報站語言
- 普通話、英語
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 客流情況
- 較小,車內擁擠度較小
- 地鐵換乘
- 南城陽—青島地鐵1號線--鳳崗路站一流亭地鐵站—青島地鐵1號線--流亭站—汽車北站—青島地鐵1號線--仙家寨站(汽車北站)
- 配車車型
- CA6120URN21一汽空調天然氣
- 配車數量
- 13
- 配車編號
- 0482/0516/0926/0975-0977/0979-0985
青島公交767路線路走向
起於新韻路晴融路、途經岙東路、火炬路、聚賢橋路、智力島路、匯智橋路、河東路、和源路、正陽西路、正陽中路、繡城路、文陽路、中川路、白塔路、鳳崗路、天河路、新鄭路、嶧陽路、重慶北路、白沙河路、南流路、仙山東路、興亭路、青島汽車北站(終點站)
起於青島汽車北站②、途經重慶北路、南流路、白沙河路、重慶北路、嶧陽路、新鄭路、天河路、鳳崗路、白塔路、中川路、文陽路、繡城路、正陽中路、正陽西路、和源路、河東路、匯智橋路、智力島路、聚賢橋路、火炬路、晴融路、新韻路、新韻路晴融路(終點站)
[1-2]
青島公交767路運營時間
新韻路(終點站):05:50-20:40
青島汽車北站②:06:00-20:40
青島公交767路票制票價
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交767路途經站點
青島公交767路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 新韻路晴融路 | -- | -- |
2 | 火炬路暢達路 | -- | -- |
3 | 聚賢橋路火炬路 | -- | -- |
4 | 聚賢橋路智力島路 | -- | -- |
5 | 智力島路匯智橋路 | -- | -- |
6 | 創業大廈 | -- | -- |
7 | 匯智橋路河東路 | -- | -- |
8 | 河東路秀園路 | -- | -- |
9 | 河東路華中路 | -- | -- |
10 | 河東路祥源路 | -- | -- |
11 | 河東路華貫路 | -- | -- |
12 | 河東路寶源路 | -- | -- |
13 | 河東路華東路 | -- | -- |
14 | 河東路和源路 | -- | -- |
15 | 和源路豐沛路 | -- | -- |
16 | 和源路豐慶路 | -- | -- |
17 | 和源路豐隆路 | -- | -- |
18 | 物流交易中心 | -- | -- |
19 | 正陽西路文陽路 | -- | -- |
20 | 正陽中路雙元路 | -- | -- |
21 | 皂户小區 | -- | -- |
22 | 城陽建材批發市場 | -- | -- |
23 | 繡城路正陽中路 | -- | -- |
24 | 鐵路城陽站 | -- | -- |
25 | 繡城路文陽路 | -- | -- |
26 | 文陽路錦城路 | -- | -- |
27 | 文陽路中川路 | -- | -- |
28 | 中川路興陽路 | -- | -- |
29 | 弘陽家居 | -- | -- |
30 | 白塔路鳳崗路 | -- | -- |
31 | 鳳崗路虹橋路 | 青島地鐵1號線 | 鳳崗路站 |
32 | 天河路新鄭路 | -- | -- |
33 | 新鄭路兩江路 | -- | -- |
34 | 新鄭路寶安路 | -- | -- |
35 | 嶧陽路新鄭路 | 青島地鐵1號線 | 流亭站 |
36 | 嶧陽路重慶北路 | -- | -- |
37 | 重慶北路白沙河路 | -- | -- |
38 | 白沙河路南流路 | -- | -- |
39 | 流亭醫院 | -- | -- |
40 | 南流路夏塔路 | -- | -- |
41 | 流亭街道辦事處(東) | -- | -- |
42 | 南流路安亭路 | -- | -- |
43 | 青島汽車北站 | 青島地鐵1號線 | 仙家寨站(汽車北站) |
青島公交767路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 青島汽車北站② | 青島地鐵1號線 | 仙家寨站(汽車北站) |
2 | 南流路安亭路 | -- | -- |
3 | 流亭街道辦事處(東) | -- | -- |
4 | 南流路夏塔路 | -- | -- |
5 | 流亭醫院 | -- | -- |
6 | 白沙河路南流路 | -- | -- |
7 | 重慶北路白沙河路 | -- | -- |
8 | 嶧陽路重慶北路 | -- | -- |
9 | 嶧陽路新鄭路 | 青島地鐵1號線 | 流亭站 |
10 | 新鄭路寶安路 | -- | -- |
11 | 新鄭路天河路 | -- | -- |
12 | 鳳崗路虹橋路 | 青島地鐵1號線 | 鳳崗路站 |
13 | 白塔路鳳崗路 | -- | -- |
14 | 弘陽家居 | -- | -- |
15 | 中川路興陽路 | -- | -- |
16 | 文陽路中川路 | -- | -- |
17 | 文陽路錦城路 | -- | -- |
18 | 繡城路文陽路 | -- | -- |
19 | 鐵路城陽站 | -- | -- |
20 | 繡城路正陽中路 | -- | -- |
21 | 城陽建材批發市場 | -- | -- |
22 | 皂户小區 | -- | -- |
23 | 正陽西路雙元路 | -- | -- |
24 | 正陽西路文陽路 | -- | -- |
25 | 物流交易中心 | -- | -- |
26 | 和源路豐隆路 | -- | -- |
27 | 和源路豐慶路 | -- | -- |
28 | 和源路豐沛路 | -- | -- |
29 | 河東路和源路 | -- | -- |
30 | 河東路華東路 | -- | -- |
31 | 河東路寶源路 | -- | -- |
32 | 河東路華貫路 | -- | -- |
33 | 河東路祥源路 | -- | -- |
34 | 河東路華中路 | -- | -- |
35 | 河東路秀園路 | -- | -- |
36 | 匯智橋路河東路 | -- | -- |
37 | 創業大廈 | -- | -- |
38 | 智力島路匯智橋路 | -- | -- |
39 | 聚賢橋路智力島路 | -- | -- |
40 | 聚賢橋路火炬路 | -- | -- |
41 | 火炬路暢達路 | -- | -- |
42 | 晴融路火炬路 | -- | -- |
43 | 新韻路晴融路 | -- | -- |
- 參考資料
-
- 1. 7月13日起,青島這些公交站點調整 .閃電青島.2022-07-09[引用日期2022-07-13]
- 2. “無論多晚,我們都等你”!青島公交開啓“春運時刻”便捷旅客回家路 .騰訊網.2023-01-05[引用日期2023-01-07]
- 3. 百度地圖 .青島城運控股公交集團.2023-02-25[引用日期2023-02-28]