-
青島公交705路
鎖定
- 中文名
- 青島公交705路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 往返
- 車站數量
- 3
- 起止站點
- 黃島區政府——青島流亭國際機場站
- 起點首末班時間
- 04:00——18:30
- 終點首末班時間
- 09:00——23:30
- 車票價格
- 40 元
- 運營機構
- 青島流亭機場汽車運輸有限責任公司
- 線路時長
- 約105分鐘(根據路面情況實時變化,此時間僅供參考)
青島公交705路歷史沿革
青島公交705路線路站點
始發站:黃島區政府——到達站:青島國際機場
始發站:青島機場
經停站:
新街口
保税區(家和花園)
濱海學院(江山南路)
中國石油大學
藍海金港大飯店
到達站:黃島區政府
青島公交705路運營情況
營運時間及班次:
黃島區政府——青島國際機場:
05:30、06:30、08:00、09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:30、
青島國際機場——黃島區政府:
09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00、20:00、21:00、24:00、
- 參考資料
-
- 1. 青島國際機場集團有限公司 .青島國際機場集團有限公司[引用日期2020-10-15]
- 2. 705路公交巴士 青島機場黃島區政府 .青島新聞網[引用日期2020-10-15]