-
青島公交673路
鎖定
青島公交673路(Qingdao Bus Line 673)運營於青島市即墨區,李滄區,隸屬於青島城運控股集團交運温馨巴士有限公司藍色硅谷分公司。
- 中文名
- 青島公交673路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 673
- 開通日期
- 2016年9月13日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區公交
- 線路長度
- 23.2 km
- 車站數量
- 下行15站 上行15站
- 起止站點
- 山東大學公交換乘站-惜福鎮
- 起點首末班時間
- 05:50-20:10
- 終點首末班時間
- 06:40-21:10
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 青島城運控股集團交運温馨巴士有限公司藍色硅谷分公司
- 單程運行時間
- 45-50分鐘
- 發車間隔
- 高峯10-20分鐘,平峯10-25分鐘
- 客流情況
- 中,車內擁擠度中
- 地鐵換乘
- 鰲山衞—11號線鰲山衞站浦裏松嶺路—11號線浦裏站
- 配車車型
- XMQ6850AGBEVL2金龍空調純電動
- 配車數量
- 16
- 配車編號
- 1316-1319/1322/1328-1332/1334-1338/1343
青島公交673路運營時間
山東大學公交換乘站:05:50-20:10
惜福鎮:06:40-21:10
青島公交673路票制票價
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元,琴島通普通卡8折優惠,其它卡種優惠按規定執行。
青島公交673路途經站點
下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 山東大學公交換乘站 | - | - |
2 | 濱海公路創業路 | ||
3 | 鰲山衞 | 青島地鐵11號線 | 鰲山衞站 |
4 | 國家海洋科研中心 | - | - |
5 | 鶴山風景區 | ||
6 | 江家土寨松嶺路 | ||
7 | 浦裏松嶺路 | 青島地鐵11號線 | 浦裏站 |
8 | 江家土寨 | - | - |
9 | 東台 | ||
10 | 大橋 | ||
11 | 東葛 | ||
12 | 院後 | ||
13 | 後莊 | ||
14 | 前金 | ||
15 | 惜福鎮 |
上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 惜福鎮 | - | - |
2 | 前金 | ||
3 | 後莊 | ||
4 | 院後 | ||
5 | 東葛 | ||
6 | 大橋 | ||
7 | 東台 | ||
8 | 江家土寨 | ||
9 | 浦裏松嶺路 | 青島地鐵11號線 | 浦裏站 |
10 | 江家土寨松嶺路 | - | - |
11 | 鶴山風景區 | ||
12 | 國家海洋科研中心 | ||
13 | 鰲山衞 | 青島地鐵11號線 | 鰲山衞站 |
14 | 濱海公路創業路 | - | - |
15 | 山東大學公交換乘站 |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交673路 .百度地圖[引用日期2023-02-07]