-
青島公交647路
鎖定
青島公交647路是青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司迅達分公司運營的公交車路線,高昌路科苑緯三路首末車時間為06:00-19:00,九七一醫院嶗山醫療區首末車時間為06:40-19:40。
- 中文名
- 青島公交647路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 647
- 公交類型
- 市區公交
- 所屬地區
- 山東省青島市嶗山區
- 線網長度
- 12.3 km
- 報站語言
- 普通話、英語
- 車票價格
- 1 元
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司迅達分公司
青島公交647路運營時間
高昌路科苑緯三路:06:00-19:00
九七一醫院嶗山醫療區:06:40-19:40
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交647路途經站點
青島公交647路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 高昌路科苑緯三路 | - | |
2 | 東韓 | ||
3 | 科苑經二路 | ||
4 | 科苑經四路 | ||
5 | 科苑經五路株洲路 | ||
6 | 科苑經五路科苑緯四路 | ||
7 | 科苑緯四路科苑經六路 | ||
8 | 科苑經七路新宏路 | ||
9 | 科苑經七路 | ||
10 | 張村 | ||
11 | 株洲路新利路 | ||
12 | 株洲路科苑緯四路 | ||
13 | 株洲路新源路 | ||
14 | 枯桃地鐵站 | 青島地鐵藍谷快線 | 枯桃站 |
15 | 枯桃花卉中心 | - | |
16 | 桃源居小區 | ||
17 | 枯桃 | ||
18 | 營房北 | ||
19 | 九七一醫院嶗山醫療區 |
青島公交647路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 九七一醫院嶗山醫療區 | - | |
2 | 營房北 | ||
3 | 枯桃 | ||
4 | 枯桃花卉中心 | 青島地鐵藍谷快線 | 枯桃站 |
5 | 株洲路新源路 | - | |
6 | 株洲路科苑緯四路 | ||
7 | 株洲路新利路 | ||
8 | 張村 | ||
9 | 科苑經七路 | ||
10 | 科苑經七路新宏路 | ||
11 | 科苑緯四路科苑經六路 | ||
12 | 科苑經五路科苑緯四路 | ||
13 | 中韓街道辦事處 | ||
14 | 科苑經四路 | ||
15 | 科苑經二路 | ||
16 | 東韓 | ||
17 | 高昌路株洲路 | ||
18 | 高昌路科苑緯三路 |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交647路 .百度地圖[引用日期2021-08-01]