-
青島公交642路
鎖定
青島公交642路(Qingdao Bus Line 642)運營於青島市即墨區,城陽區,隸屬於青島城運控股集團城陽巴士有限公司第十一分公司。
- 中文名
- 青島公交642路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 642
- 開通日期
- 2015年4月30日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區公交
- 車站數量
- 下行33站 上行34站
- 起止站點
- 即墨公交樞紐南站--汽車北站②
- 起點首末班時間
- 05:30-20:00
- 終點首末班時間
- 06:20-20:50
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 青島城運控股集團城陽巴士有限公司第十一分公司
- 線網長度
- 下行17.4km 上行17.6km
- 單程運行時間
- 50-60分鐘
- 客流情況
- 中,車內擁擠度中
- 配車車型
- LCK6115HGC中通天然氣、CA6110URN80一汽天然氣
- 配車數量
- 11
- 配車編號
- 0680-0689、0894
青島公交642路運營時間
即墨公交樞紐南站:05:30-20:00
汽車北站②:06:20-20:50
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交642路途經站點
青島公交642路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 即墨公交樞紐南站 | - | - |
2 | 即城界 | ||
3 | 大周村東 | ||
4 | 靖城路祥陽路 | ||
5 | 靖城路碩陽路 | ||
6 | 仲村小區 | ||
7 | 薈城路達陽路 | ||
8 | 白雲山公園 | ||
9 | 天安數碼城 | ||
10 | 西田社區 | ||
11 | 東田社區 | ||
12 | 前田 | ||
13 | 大北曲東 | ||
14 | 茂源花園 | ||
15 | 向陽小區 | ||
16 | 社會福利中心 | ||
17 | 文陽路泰城路 | ||
18 | 後桃林 | ||
19 | 南疃東 | ||
20 | 南疃社區 | ||
21 | 廣告產業園 | ||
22 | 奧林匹克雕塑文化園 | ||
23 | 長城南路天河路 | ||
24 | 天竺嘉園 | ||
25 | 浦東路兩江路 | ||
26 | 浦東路寶安路 | ||
27 | 總部基地國際港 | ||
28 | 首創空港中心 | ||
29 | 重慶北路迎賓路 | ||
30 | 重慶北路夏塔路 | ||
31 | 渤海灣花園 | ||
32 | 安亭路西站 | ||
33 | 汽車北站 | 青島地鐵1號線 | 仙家寨站(汽車北站) |
青島公交642路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 汽車北站② | 青島地鐵1號線 | 仙家寨站(汽車北站) |
2 | 安亭路西站 | - | - |
3 | 渤海灣花園 | ||
4 | 重慶北路夏塔路 | ||
5 | 重慶北路迎賓路 | ||
6 | 首創空港中心 | ||
7 | 總部基地國際港 | ||
8 | 浦東路寶安路 | ||
9 | 浦東路兩江路 | ||
10 | 天竺嘉園 | ||
11 | 長城南路天河路 | ||
12 | 奧林匹克雕塑文化園 | ||
13 | 廣告產業園 | ||
14 | 南疃社區 | ||
15 | 南疃東 | ||
16 | 後桃林 | ||
17 | 後桃林北 | ||
18 | 文陽路泰城路 | ||
19 | 社會福利中心 | ||
20 | 向陽小區 | ||
21 | 茂源花園 | ||
22 | 大北曲東 | ||
23 | 前田 | ||
24 | 東田社區 | ||
25 | 西田社區 | ||
26 | 天安數碼城 | ||
27 | 白雲山公園 | ||
28 | 薈城路達陽路 | ||
29 | 仲村小區 | ||
30 | 靖城路碩陽路 | ||
31 | 靖城路祥陽路 | ||
32 | 大周村東 | ||
33 | 即城界 | ||
34 | 即墨公交樞紐南站 |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交642路 .百度地圖[引用日期2022-09-11]