-
青島公交641路
鎖定
青島公交641路(Qingdao Bus Line 641)運營於青島市李滄區,嶗山區,隸屬於青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司捷達分公司,世博園停車場首末車時間為05:50-21:15,香港東路秦嶺路首末車時間為06:35-22:00。
- 中文名
- 青島公交641路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 641
- 公交類型
- 單程線
- 所屬地區
- 山東省青島市李滄區
- 車站數量
- 上行設30個車站,下行設30個車站
- 報站語言
- 普通話、英語
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司捷達分公司
青島公交641路運營時間
世博園停車場:05:50-21:15
香港東路秦嶺路:06:35-22:00
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交641路途經站點
青島公交641路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 世博園停車場 | - | - |
2 | 世園廣場南路常川路 | - | - |
3 | 泉水支路北站 | - | - |
4 | 上流家園 | - | - |
5 | 清溪路平水路 | - | - |
6 | 玫瑰庭院 | - | - |
7 | 天水路清溪路 | - | - |
8 | 天水路松嶺路 | - | - |
9 | 茶博園 | - | - |
10 | 世博園地鐵站 | 青島地鐵藍谷快線 | 世博園站 |
11 | 松嶺路紫雲台路 | - | - |
12 | 松嶺路金水路 | - | - |
13 | 溝崖西 | - | - |
14 | 海大嶗山校區 | 青島地鐵藍谷快線 | 海洋大學站 |
15 | 松嶺路海大路 | - | - |
16 | 青島能源所 | - | - |
17 | 枯桃地鐵站 | 青島地鐵藍谷快線 | 枯桃站 |
18 | 枯桃花卉中心 | - | - |
19 | 張村東 | 青島地鐵4號線 青島地鐵藍谷快線 | 張村站 |
20 | 都市果嶺 | - | - |
21 | 遼陽東路松嶺路 | 青島地鐵藍谷快線 | 青島科大站 |
22 | 科萃苑 | - | - |
23 | 高炮師 | - | - |
24 | 李家下莊 | - | - |
25 | 汽車東站 | 青島地鐵2號線 青島地鐵4號線 | 遼陽東路站 |
26 | 深圳路同安路 | 青島地鐵2號線 | 同安路站 |
27 | 深圳路銀川東路 | - | - |
28 | 仙霞嶺路深圳路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵藍谷快線 | 苗嶺路站 |
29 | 秦嶺路苗嶺路 | - | - |
30 | 香港東路秦嶺路 | - | - |
青島公交641路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 香港東路秦嶺路 | - | - |
2 | 深圳路巖嶺路 | - | - |
3 | 深圳路苗嶺路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵藍谷快線 | 苗嶺路站 |
4 | 深圳路桐嶺路 | - | - |
5 | 深圳路銀川東路 | - | - |
6 | 深圳路同安路 | 青島地鐵2號線 | 同安路站 |
7 | 尚東區 | - | - |
8 | 汽車東站③ | 青島地鐵2號線 青島地鐵4號線 | 遼陽東路站 |
9 | 李家下莊 | - | - |
10 | 高炮師 | - | - |
11 | 科萃苑 | - | - |
12 | 松嶺路遼陽東路 | 青島地鐵藍谷快線 | 青島科大站 |
13 | 都市果嶺 | - | - |
14 | 張村東 | 青島地鐵4號線 青島地鐵藍谷快線 | 張村站 |
15 | 枯桃花卉中心 | 青島地鐵藍谷快線 | 枯桃站 |
16 | 青島能源所 | - | - |
17 | 松嶺路海大路 | - | - |
18 | 海大嶗山校區 | 青島地鐵藍谷快線 | 海洋大學站 |
19 | 溝崖西 | - | - |
20 | 松嶺路金水路 | - | - |
21 | 松嶺路長水路 | 青島地鐵藍谷快線 | 世博園站 |
22 | 茶博園 | - | - |
23 | 天水路松嶺路 | - | - |
24 | 天水路清溪路 | - | - |
25 | 玫瑰庭院 | - | - |
26 | 清溪路平水路 | - | - |
27 | 上流家園 | - | - |
28 | 世博園 | - | - |
29 | 長水路匯川路 | - | - |
30 | 世博園停車場 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交641路 .百度地圖[引用日期2022-05-13]