-
青島公交635路
鎖定
青島公交635路(Qingdao Bus Line 635)運營於青島市嶗山區,隸屬於青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司捷達分公司。
- 中文名
- 青島公交635路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 635
- 所屬地區
- 山東省青島市嶗山區
- 線網長度
- 12.2 km
- 車站數量
- 下行設19個車站、上行設19個車站
- 報站語言
- 普通話、英語
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司捷達分公司
青島公交635路運營時間
[4-10月首末車發車時間]
秦家土寨:06:00-18:00
仰口①:06:35-18:35
[11-3月首末車發車時間]
秦家土寨:06:00-17:00
仰口①:06:35-17:35
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交635路途經站點
青島公交635路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 秦家土寨 | - | - |
2 | 江家土寨西 | - | - |
3 | 江家土寨社區南站 | - | - |
4 | 浦裏 | 青島地鐵11號線 | 浦裏站 |
5 | 張家河松嶺路 | - | - |
6 | 劉溝 | - | - |
7 | 何家 | - | - |
8 | 常家北 | - | - |
9 | 常家社區 | - | - |
10 | 寧真小學 | - | - |
11 | 王哥莊西山 | - | - |
12 | 西山社區 | - | - |
13 | 王哥莊街道 | - | - |
14 | 王哥莊東 | - | - |
15 | 雙台 | - | - |
16 | 曉望 | - | - |
17 | 峯山西社區 | - | - |
18 | 曲家莊 | - | - |
19 | 仰口 | - | - |
青島公交635路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 仰口① | - | - |
2 | 曲家莊 | - | - |
3 | 峯山西社區 | - | - |
4 | 曉望 | - | - |
5 | 雙台 | - | - |
6 | 王哥莊東 | - | - |
7 | 王哥莊街道 | - | - |
8 | 西山社區 | - | - |
9 | 王哥莊西山 | - | - |
10 | 寧真小學 | - | - |
11 | 常家社區 | - | - |
12 | 常家北 | - | - |
13 | 何家 | - | - |
14 | 劉溝 | - | - |
15 | 張家河松嶺路 | - | - |
16 | 浦裏 | 青島地鐵11號線 | 浦裏站 |
17 | 江家土寨 | - | - |
18 | 江家土寨西 | - | - |
19 | 秦家土寨 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交635路 .百度地圖[引用日期2022-07-23]