-
青島公交634路
鎖定
青島公交634路(Qingdao Bus Line 634)運營於青島市即墨區,城陽區,隸屬於青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司高新區分公司,全程共計31站。
- 中文名
- 青島公交634路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 634
- 發車間隔
- 12-15分鐘
- 始發站
- 天山一路樞紐站
- 終點站
- 毛公山站
- 站點數量
- 上行設31個車站,下行設31個車站
- 運營機構
- 青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司高新區分公司
青島公交634路運營時間
天山一路樞紐站:06:00-20:30
毛公山:06:00-20:30
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交634路途經站點
青島公交634路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 天山一路樞紐站 | - | - |
2 | 金日紫都西 | ||
3 | 農大宿舍 | ||
4 | 古廟頭 | ||
5 | 實驗幼兒園 | ||
6 | 陽光麗苑 | ||
7 | 安泰居 | 青島地鐵1號線 | 農業大學站 |
8 | 中城路德陽路 | - | - |
9 | 正陽中路中城路 | 青島地鐵1號線 | 正陽中路站 |
10 | 城陽區政府 | - | - |
11 | 城陽廣電中心 | ||
12 | 長城路 | ||
13 | 北疃 | ||
14 | 長城路文陽路 | ||
15 | 廣告產業園 | ||
16 | 奧林匹克雕塑文化園 | ||
17 | 黑龍江北路長城路 | ||
18 | 窪裏 | ||
19 | 寺後 | ||
20 | 張家莊南 | ||
21 | 前古鎮西 | ||
22 | 前古鎮 | ||
23 | 後古鎮 | ||
24 | 東古鎮小區 | ||
25 | 東古鎮 | ||
26 | 劉家營 | ||
27 | 銀河路王沙路 | ||
28 | 賈家營 | ||
29 | 張家沙溝北 | ||
30 | 毛公山路百福路 | ||
31 | 毛公山 |
青島公交634路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 毛公山 | - | - |
2 | 毛公山路百福路 | ||
3 | 張家沙溝北 | ||
4 | 賈家營 | ||
5 | 銀河路王沙路 | ||
6 | 劉家營 | ||
7 | 東古鎮 | ||
8 | 東古鎮小區 | ||
9 | 後古鎮 | ||
10 | 前古鎮 | ||
11 | 前古鎮西 | ||
12 | 張家莊南 | ||
13 | 寺後 | ||
14 | 窪裏 | ||
15 | 黑龍江北路長城路 | ||
16 | 奧林匹克雕塑文化園 | ||
17 | 廣告產業園 | ||
18 | 長城路文陽路 | ||
19 | 北疃 | ||
20 | 長城路① | ||
21 | 城陽廣電中心 | ||
22 | 城陽區政府 | ||
23 | 中城路正陽中路 | 青島地鐵1號線 | 正陽中路站 |
24 | 中城路德陽路 | - | - |
25 | 安泰居 | 青島地鐵1號線 | 農業大學站 |
26 | 陽光麗苑 | - | - |
27 | 實驗幼兒園 | ||
28 | 古廟頭 | ||
29 | 農大宿舍 | ||
30 | 金日紫都西 | ||
31 | 天山一路樞紐站 |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交634路 .百度地圖[引用日期2021-02-03]