-
青島公交632路
鎖定
青島公交632路是青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司興達分公司運營的公交線路,起點站首末車時間為06:00—22:00,終點站首末車時間為06:25—22:25。
- 中文名
- 青島公交632路
- 汽車公司
- 青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司興達分公司
- 發車間隔
- 20-30分鐘
青島公交632路運營時間
汽車東站:06:00-22:00
麥島:06:25-22:25
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交632路途經站點
沿線站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 汽車東站 | 青島地鐵2號線 青島地鐵4號線 | 遼陽東路站 |
2 | 尚東區 | - | - |
3 | 深圳路同安路 | 青島地鐵2號線 | 同安路站 |
4 | 深圳路銀川東路 | - | - |
5 | 深圳路仙霞嶺路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵11號線 | 苗嶺路站 |
6 | 海洋一所 | - | - |
7 | 海爾路仙霞嶺路 | - | - |
8 | 梅嶺西路山東頭路 | - | - |
9 | 馨悦花園 | - | - |
10 | 梅嶺西路海寧路 | - | - |
11 | 海林山莊 | - | - |
12 | 海龍路海富路 | - | - |
13 | 海青路 | - | - |
14 | 王家麥島 | - | - |
15 | 徐家麥島海遊路 | 青島地鐵2號線 | 海遊路站 |
16 | 海口路海興路 | - | - |
17 | 海口路麥島路 | - | - |
18 | 麥島 | 青島地鐵2號線 | 麥島站 |
19 | 青島大學東院 | - | - |
20 | 徐家麥島 | 青島地鐵2號線 | 海遊路站 |
21 | 王家麥島 | - | - |
22 | 海川路 | 青島地鐵2號線 | 海川路站 |
23 | 海青路 | - | - |
24 | 海龍路海富路 | 青島地鐵2號線 | 海安路站 |
25 | 海林山莊 | - | - |
26 | 梅嶺西路海寧路 | - | - |
27 | 馨悦花園 | - | - |
28 | 梅嶺西路山東頭路 | - | - |
29 | 海爾路仙霞嶺路 | - | - |
30 | 海洋一所 | - | - |
31 | 深圳路仙霞嶺路 | - | - |
32 | 深圳路銀川東路 | - | - |
33 | 深圳路同安路 | - | - |
34 | 尚東區 | - | - |
35 | 汽車東站 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交632路 .百度地圖[引用日期2021-08-07]