-
青島公交630路
鎖定
青島公交630路(Qingdao Bus Line 630)運營於青島市嶗山區,隸屬於青島城運控股交運集團温馨巴士興達分公司,上行設18個車站,下行設18個車站。
- 中文名
- 青島公交630路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 630
- 發車間隔
- 29-30分鐘
- 車站數量
- 上行設18個車站,下行設18個車站
- 線路類型
- 無人售票車
- 運營公司
- 青島城運控股交運集團温馨巴士興達分公司
青島公交630路運營時間
嶗山(大河東)遊客服務中心:05:30-21:00
頤和星苑:06:00-21:30
青島公交630路途經站點
青島公交630路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 換乘軌道交通線路 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 嶗山(大河東)遊客服務中心 | - | - |
2 | 小河東 | ||
3 | 登瀛 | ||
4 | 嶺西 | 青島地鐵4號線 | 登瀛站 |
5 | 萬里江茶園 | - | - |
6 | 嶗山書院 | - | - |
7 | 嶗山六中 | 青島地鐵4號線 | 段家埠站 |
8 | 沙子口河東 | - | - |
9 | 沙子口 | ||
10 | 嶗山路九水東路 | ||
11 | 南嶺溝 | ||
12 | 姜石 | ||
13 | 東姜 | ||
14 | 姜哥莊 | ||
15 | 依雲小鎮 | ||
16 | 北姜 | ||
17 | 石灣新苑 | ||
18 | 頤和星苑 |
青島公交630路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 換乘軌道交通線路 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 頤和星苑 | - | - |
2 | 石灣新苑 | ||
3 | 北姜 | ||
4 | 依雲小鎮 | ||
5 | 姜哥莊 | ||
6 | 東姜 | ||
7 | 姜石 | ||
8 | 南嶺溝 | ||
9 | 嶗山路九水東路 | ||
10 | 沙子口 | 青島地鐵4號線 | 沙子口站 |
11 | 沙子口河東 | - | - |
12 | 嶗山六中 | 青島地鐵4號線 | 段家埠站 |
13 | 嶗山書院 | - | - |
14 | 萬里江茶園 | - | - |
15 | 嶺西 | 青島地鐵4號線 | 登瀛站 |
16 | 登瀛 | - | - |
17 | 小河東 | - | - |
18 | 嶗山(大河東)遊客服務中心 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交630路 .百度地圖[引用日期2021-05-13]