-
青島公交629路
鎖定
青島公交629路是青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司興達分公司運營的公交線路,頤和星苑首末車時間為05:20-21:30,雙山懷遠路首末車時間為06:20-22:30。
- 中文名
- 青島公交629路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 629
- 發車間隔
- 12-14分鐘
- 運營機構
- 青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司興達分公司
- 車站數量
- 上行設34個車站,下行設35個車站
青島公交629路運營時間
頤和星苑:05:20-21:30
雙山懷遠路:06:20-22:30
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交629路途經站點
青島公交629路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 頤和星苑 | - | - |
2 | 石灣新苑 | - | - |
3 | 北姜 | - | - |
4 | 依雲小鎮 | - | - |
5 | 西姜 | - | - |
6 | 海山學校 | - | - |
7 | 翡翠花園 | - | - |
8 | 石老人觀光園 | - | - |
9 | 石老人 | - | - |
10 | 石老人西 | - | - |
11 | 王家村 | - | - |
12 | 松嶺路梅嶺東路 | - | - |
13 | 松嶺路苗嶺路 | - | - |
14 | 朱家窪 | - | - |
15 | 青島二中 | 青島地鐵11號線 | 青島二中站 |
16 | 青大金家嶺校區 | - | - |
17 | 青島科技大學西 | - | - |
18 | 嶗山黨校 | - | - |
19 | 銀川東路陽嶺路 | - | - |
20 | 銀川東路燕嶺路 | - | - |
21 | 深圳路銀川東路 | - | - |
22 | 深圳路同安路 | 青島地鐵2號線 | 同安路站 |
23 | 同安路翠嶺路 | - | - |
24 | 國信體育館 | - | - |
25 | 金地悦峯 | - | - |
26 | 同安路勁松五路 | - | - |
27 | 遠洋風景 | - | - |
28 | 遼陽西路勁松五路 | 青島地鐵4號線 | 埠西站 |
29 | 浮山後小區 | 青島地鐵4號線 | 勁松三路站 |
30 | 浮山後二小區 | - | - |
31 | 四季景園東 | - | - |
32 | 同德路勁松一路 | - | - |
33 | 夾嶺溝 | - | - |
34 | 保兒 | - | - |
35 | 雙山懷遠路 | 青島地鐵3號線 | 雙山站 |
青島公交629路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 雙山懷遠路 | 青島地鐵3號線 | 雙山站 |
2 | 保兒馨都 | - | - |
3 | 夾嶺溝 | - | - |
4 | 同德路勁松一路 | - | - |
5 | 四季景園東② | - | - |
6 | 浮山後二小區 | - | - |
7 | 浮山後小區 | - | - |
8 | 遼陽西路勁松五路 | 青島地鐵4號線 | 埠西站 |
9 | 遠洋風景 | - | - |
10 | 同安路勁松五路 | - | - |
11 | 金地悦峯 | - | - |
12 | 國信體育館 | - | - |
13 | 同安路翠嶺路 | - | - |
14 | 深圳路同安路 | 青島地鐵2號線 | 同安路站 |
15 | 銀川東路燕嶺路 | - | - |
16 | 銀川東路陽嶺路 | - | - |
17 | 嶗山黨校 | - | - |
18 | 青島科技大學西 | - | - |
19 | 青大金家嶺校區 | - | - |
20 | 青島二中 | - | - |
21 | 朱家窪 | 青島地鐵11號線 | 青島二中站 |
22 | 松嶺路苗嶺路 | - | - |
23 | 松嶺路梅嶺東路 | - | - |
24 | 王家村 | - | - |
25 | 石老人西 | - | - |
26 | 石老人 | - | - |
27 | 石老人觀光園 | - | - |
28 | 翡翠花園 | - | - |
29 | 海山學校 | - | - |
30 | 西姜 | - | - |
31 | 依雲小鎮 | - | - |
32 | 北姜 | - | - |
33 | 石灣新苑 | - | - |
34 | 頤和星苑 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交629路 .百度地圖[引用日期2020-03-21]