-
青島公交623路
鎖定
青島公交623路(Qingdao Bus Line 623)運營於青島市嶗山區,市南區,隸屬於青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司興達分公司。
- 中文名
- 青島公交623路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 623
- 發車間隔
- 15-20分鐘
- 運營機構
- 青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司興達分公司
- 車站數量
- 37個
青島公交623路運營時間
汽車東站停車場①:06:00-22:00
青島大學:06:25-22:30
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。琴島通普通卡8折優惠,其它卡種優惠按規定執行
青島公交623路途經站點
沿線站點
站號 | 公交站點 | 換乘軌道交通線路 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 汽車東站停車場① | - | - |
2 | 深圳路同安路 | 青島地鐵2號線 | 同安路站 |
3 | 深圳路銀川東路 | - | - |
4 | 深圳路桐嶺路 | - | - |
5 | 深圳路苗嶺路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵11號線 | 苗嶺路站 |
6 | 深圳路巖嶺路 | - | - |
7 | 香港東路海爾路② | 青島地鐵2號線 | 石老人浴場站 |
8 | 海口路海寧路 | - | - |
9 | 海口路海安路 | - | - |
10 | 海口路海龍路 | - | - |
11 | 海口路海青路 | - | - |
12 | 海口路海川路 | 青島地鐵2號線 | 海川路站 |
13 | 海口路海江路 | - | - |
14 | 海口路海遊路 | 青島地鐵2號線 | 海遊路站 |
15 | 海口路海興路 | - | - |
16 | 海口路麥島路 | - | - |
17 | 麥島香港中路 | - | - |
18 | 彰化路 | - | - |
19 | 香港中路高雄路 | 青島地鐵2號線 | 高雄路站 |
20 | 青島大學 | - | - |
21 | 麥島寧夏路 | 青島地鐵2號線 | 麥島站 |
22 | 海口路麥島路 | - | - |
23 | 海口路海興路 | - | - |
24 | 海口路海遊路 | 青島地鐵2號線 | 海遊路站 |
25 | 海口路海江路 | - | - |
26 | 海口路海川路 | 青島地鐵2號線 | 海川路站 |
27 | 海口路海青路 | - | - |
28 | 海口路海龍路 | - | - |
29 | 海口路海安路 | 青島地鐵2號線 | 海安路站 |
30 | 海口路海寧路 | - | - |
31 | 香港東路海爾路 | 青島地鐵2號線 | 石老人浴場站 |
32 | 深圳路巖嶺路 | - | - |
33 | 深圳路苗嶺路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵11號線 | 苗嶺路站 |
34 | 深圳路桐嶺路 | - | - |
35 | 深圳路銀川東路 | - | - |
36 | 深圳路同安路 | 青島地鐵2號線 | 同安路站 |
37 | 汽車東站停車場 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交623路 .百度地圖[引用日期2022-06-22]