-
青島公交619路
鎖定
青島公交619路是青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司捷達分公司運營的一條公交線路,世博園停車場首末車時間為05:05-20:00,卧龍社區首末車時間為06:00-20:55。
- 中文名
- 青島公交619路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 619
- 所屬地區
- 山東省青島市李滄區
- 線網長度
- 20.0 km
- 車站數量
- 上行設35個車站,下行設34個車站
- 報站語言
- 普通話、英語
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司捷達分公司
- 發車間隔
- 高峯8-14分鐘,平峯10-20分鐘
- 線路類型
- 季節性空調專線
- 票 價
- 空調開啓2元,空調關閉1元
青島公交619路運營時間
世博園停車場:05:05-20:00
卧龍社區:06:00-20:55
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交619路途經站點
青島公交619路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 世博園停車場 | - | - |
2 | 南王家上流東川路 | ||
3 | 東川路廣水路 | ||
4 | 萬科生態城 | ||
5 | 東川路金水路 | ||
6 | 東川路九水東路 | ||
7 | 東川路惠水路 | ||
8 | 翡翠雲城東川路 | ||
9 | 海大嶗山校區 | 青島地鐵11號線 (藍谷快線) | 海洋大學站 |
10 | 溝崖西 | - | - |
11 | 溝崖 | ||
12 | 東陳 | ||
13 | 鳳凰台小學 | ||
14 | 洪園 | ||
15 | 峪夼 | ||
16 | 峪夼北 | ||
17 | 石嶺子 | ||
18 | 周哥莊南 | 青島地鐵11號線 (藍谷快線) | 北宅站 |
19 | 周哥莊西 | - | - |
20 | 北宅 | ||
21 | 嶗山十一中 | ||
22 | 五龍 | ||
23 | 華陽 | ||
24 | 埠落紅色教育展館 | ||
25 | 蘭家莊 | ||
26 | 華樓山 | ||
27 | 畢家 | ||
28 | 西烏衣巷 | ||
29 | 烏衣巷 | ||
30 | 東烏衣巷 | ||
31 | 大嶗社區 | ||
32 | 孫家社區西 | ||
33 | 孫家社區 | ||
34 | 卧龍社區 |
青島公交619路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 卧龍社區 | - | - |
2 | 孫家社區 | ||
3 | 孫家社區西 | ||
4 | 大嶗社區 | ||
5 | 東烏衣巷 | ||
6 | 烏衣巷 | ||
7 | 西烏衣巷 | ||
8 | 畢家 | ||
9 | 華樓山 | ||
10 | 蘭家莊 | ||
11 | 埠落紅色教育展館 | ||
12 | 華陽 | ||
13 | 五龍 | ||
14 | 嶗山十一中 | ||
15 | 北宅 | ||
16 | 周哥莊西 | ||
17 | 周哥莊南 | 青島地鐵11號線 (藍谷快線) | 北宅站 |
18 | 石嶺子 | - | - |
19 | 峪夼北 | ||
20 | 峪夼 | ||
21 | 洪園 | ||
22 | 鳳凰台小學 | ||
23 | 東陳 | ||
24 | 溝崖 | ||
25 | 北龍口社區 | ||
26 | 海大嶗山校區 | 青島地鐵11號線 (藍谷快線) | 海洋大學站 |
27 | 松嶺路海大路 | - | - |
28 | 翡翠雲城東川路 | ||
29 | 東川路惠水路 | ||
30 | 東川路九水東路 | ||
31 | 東川路金水路 | ||
32 | 萬科生態城 | ||
33 | 東川路廣水路 | ||
34 | 南王家上流東川路 | ||
35 | 世博園停車場 |
青島公交619路設備設施
配車總數:共14部
車型:TEG6112BEV01 (空調車)14部
燃料種類:純電動
自編號:BS1768、BS1769、BS1772――BS1777、BS1779、BS1781、BS1782、BS1788――BS1790
- 參考資料
-
- 1. 青島公交619路 .百度地圖[引用日期2022-07-16]