-
青島公交616路
鎖定
青島公交616路(Qingdao Bus Line 616)運營於青島市嶗山區,隸屬於青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司捷達分公司。
- 中文名
- 青島公交616路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 616
- 所屬地區
- 山東省青島市嶗山區
- 線網長度
- 14.7 km
- 車站數量
- 下行設18個車站,上行設18個車站
- 報站語言
- 普通話、英語
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司捷達分公司
- 發車間隔
- 高峯30-60分鐘,平峯10-60分鐘
青島公交616路運營時間
仰口①:06:00-17:30
秦家土寨:06:35-18:05
青島公交616路票制票價
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行。
青島公交616路途經站點
下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 仰口① | - | - |
2 | 曲家莊 | - | - |
3 | 峯山西社區 | - | - |
4 | 嶗山港東 | - | - |
5 | 嶗山港東社區 | - | - |
6 | 後疃 | - | - |
7 | 港西 | - | - |
8 | 王哥莊橋 | - | - |
9 | 王哥莊東 | - | - |
10 | 嶗發小學 | - | - |
11 | 荷花村 | - | - |
12 | 王山口 | - | - |
13 | 何家村 | - | - |
14 | 張家河 | - | - |
15 | 浦裏 | 青島地鐵11號線 | 浦裏站 |
16 | 江家土寨社區南站 | - | - |
17 | 江家土寨西 | - | - |
18 | 秦家土寨 | - | - |
上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 秦家土寨 | - | - |
2 | 江家土寨西 | - | - |
3 | 浦裏 | 青島地鐵11號線 | 浦裏站 |
4 | 張家河 | - | - |
5 | 何家社區 | - | - |
6 | 王山口 | - | - |
7 | 荷花村 | - | - |
8 | 桑園 | - | - |
9 | 王哥莊 | - | - |
10 | 王哥莊東 | - | - |
11 | 王哥莊橋 | - | - |
12 | 港西 | - | - |
13 | 後疃 | - | - |
14 | 嶗山港東社區 | - | - |
15 | 嶗山港東 | - | - |
16 | 峯山西社區 | - | - |
17 | 曲家莊 | - | - |
18 | 仰口 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交616路 .百度地圖[引用日期2022-09-03]