-
青島公交469路
鎖定
青島公交469路是青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司捷達分公司運營的公交線路,周哥莊停車場首末車時間為06:00-18:30,七峪首末車時間為06:15-18:45。
- 中文名
- 青島公交469路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 469
- 運營狀態
- 運營中
- 車站數量
- 上行設10個車站,下行設10個車站
- 起止站點
- 周哥莊停車場——七峪
- 起點首末班時間
- 周哥莊停車場 06:00-18:30
- 終點首末班時間
- 七峪 06:15-18:45
- 運營機構
- 青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司捷達分公司
青島公交469路運營時間
【夏季】周哥莊停車場:06:00-18:30 七峪:06:15-18:45
【冬季】周哥莊停車場:06:00-17:30 七峪:06:15-17:45
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交469路途經站點
青島公交469路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 周哥莊停車場 | ||
2 | 周哥莊東 | ||
3 | 周哥莊社區 | ||
4 | 周哥莊西 | 青島地鐵11號線 | 北宅站 |
5 | 北宅 | ||
6 | 嶗山十一中 | ||
7 | 五龍 | ||
8 | 華陽 | ||
9 | 七峪東 | ||
10 | 七峪 |
青島公交469路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 七峪 | ||
2 | 七峪東 | ||
3 | 華陽 | ||
4 | 五龍 | ||
5 | 嶗山十一中 | ||
6 | 北宅 | ||
7 | 周哥莊西 | 青島地鐵11號線 | 北宅站 |
8 | 周哥莊社區 | ||
9 | 周哥莊東 | ||
10 | 周哥莊停車場 |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交469路 .百度地圖[引用日期2022-07-13]