-
青島公交466路
鎖定
青島公交466路是青島市的一條公交線路,隸屬於青島城運控股交運集團温馨巴士捷達分公司。
- 中文名
- 青島公交466路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 466
- 車站數量
- 19
- 起止站點
- 秦家土寨至大龍嘴至秦家土寨環行
- 起點首末班時間
- 秦家土寨 06:00-18:00
- 運營機構
- 青島城運控股交運集團温馨巴士捷達分公司
青島公交466路運營時間
秦家土寨:06:00-18:00
青島公交466路票價信息
無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交466路線路站點
- 沿線車站
站號 | 公交站點 |
---|---|
1 | 秦家土寨 |
2 | 江家土寨西 |
3 | 江家土寨社區南 |
4 | 東泰小學 |
5 | 東台村北 |
6 | 西上莊 |
7 | 即墨黃家營 |
8 | 大龍嘴 |
9 | 大龍嘴東 |
10 | 院上 |
11 | 東上莊 |
12 | 院上新村 |
13 | 大石頭 |
14 | 馬山前 |
15 | 鶴山風景區南 |
16 | 江家土寨松嶺路 |
17 | 江家土寨社區 |
18 | 江家土寨西 |
19 | 秦家土寨 |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交466路 .百度地圖[引用日期2021-05-29]