-
青島公交413路
鎖定
青島公交413路(Qingdao Bus Line 413)運營於青島市市北區,隸屬於青島城運控股公交集團市南巴士有限公司第八分公司。
- 中文名
- 青島公交413路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 413
- 公交類型
- 市區公交
- 所屬地區
- 中國山東省青島市市北區
- 線網長度
- 7.9 km
- 車站數量
- 20個
- 報站語言
- 普通話、英語
- 車票價格
- 一票制1.0元、琴島通普通卡0.8元
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團市南巴士有限公司第八分公司
青島公交413路運營情況
青島公交413路運營時間
鞍山二路撫順路:06:00-22:15
青島公交413路票制票價
青島公交413路線路站點
- 沿線車站
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 濱江路公交停車場 | - | - |
2 | 海岸馨園西門 | - | - |
3 | 海岸馨園 | - | - |
4 | 海岸馨園南門 | - | - |
5 | 海岸路濱江支路 | - | - |
6 | 杭州路海岸路 | - | - |
7 | 青島長途汽車站 | - | - |
8 | 小村莊西 | - | - |
9 | 重慶南路鞍山二路① | - | - |
10 | 鞍山二路撫順路 | - | - |
11 | 市北區醫院 | - | - |
12 | 小村莊 | 青島地鐵1號線 | 小村莊站 |
13 | 小村莊西 | - | - |
14 | 青島長途汽車站 | - | - |
15 | 杭州路海岸路① | - | - |
16 | 海岸路濱江支路 | - | - |
17 | 海岸馨園南門 | - | - |
18 | 海岸馨園 | - | - |
19 | 海岸馨園西門 | - | - |
20 | 濱江路公交停車場 | - | - |
青島公交413路線路調整
青島市交通運輸局發佈消息,為進一步方便中海觀瀾庭社區市民出行,自3月3日首車起,對413路線的線路走向、站點進行調整。具體如下:
一、調整後的起止站和線路走向
該線路主站由海岸馨園西門調整為濱江路公交停車場,調整後為濱江路公交停車場-鞍山二路撫順路。
自“濱江路公交停車場”始發站,往返沿濱江路至“海岸馨園西門”站後,恢復原路線至“鞍山二路撫順路”站止。
二、調整後站點設置
增設站點:濱江路公交停車場(雙向並7路)。
三、調整前、後線路走向
四、調整後首末車發車時間
濱江路公交停車場:首車5:45(無變化) 末車20:45(無變化)
- 參考資料
-
- 1. 青島公交413路 .百度地圖[引用日期2022-08-01]
- 2. 這個社區居民出行方便了!3月3日起,413路公交優化調整 .掌上青島[引用日期2023-02-28]