-
青島公交408路
鎖定
青島公交408路(Qingdao Bus Line 408)運營於青島市李滄區,隸屬於青島城運控股公交集團李滄巴士有限公司第二分公司,發車間隔時間為15-20分鐘,環線所有公交車站共22站。
- 中文名
- 青島公交408路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 408
- 發車間隔
- 15-20分鐘
- 起止站點
- 李村公園至綠城百合花園環行
- 車站數量
- 共設置22個車站
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團李滄巴士公司第二分公司
青島公交408路運營情況
運營時間
李村公園⑥:06:00-21:00
綠城百合花園:06:25-21:25
【6月1日-10月8日季節性末車延時】李村公園22:00,綠城百合花園22:25
青島公交408路線路站點
沿線車站
站號 | 公交站點 | 換乘軌道交通線路 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 李村公園⑥ | - | - |
2 | 大嶗路夏莊路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵3號線 | 李村站 |
3 | 黑龍江中路大嶗路② | - | - |
4 | 巨峯路九水東路 | - | - |
5 | 百通星園 | - | - |
6 | 萬達中央公館 | - | - |
7 | 外貿學院北校 | - | - |
8 | 金秋小區 | - | - |
9 | 百通馨苑一區 | - | - |
10 | 麥坡宜川路 | - | - |
11 | 綠城百合花園 | - | - |
12 | 侯家莊社區 | - | - |
13 | 徐水路小學 | - | - |
14 | 百通馨苑一區 | - | - |
15 | 金秋小區 | - | - |
16 | 外貿學院北校 | - | - |
17 | 萬達中央公館 | - | - |
18 | 百通星園 | - | - |
19 | 東李村 | - | - |
20 | 東北莊 | - | - |
21 | 大嶗路夏莊路 | - | - |
22 | 李村公園 | 青島地鐵2號線 | 李村公園站 |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交408路 .百度地圖[引用日期2020-05-19]