-
青島公交386路
鎖定
青島公交386路是青島城運控股公交集團嶗山巴士有限公司第一分公司運營的公交線路,海大嶗山停車場首末車時間為05:55-19:30,青島大劇院首末車時間為06:50-20:25。
- 中文名
- 青島公交386路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 386
- 公交類型
- 環線
- 所屬地區
- 山東省青島市嶗山區
- 車站數量
- 67個
- 報站語言
- 普通話、英語
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團嶗山巴士有限公司第一分公司
- 起點站
- 海大嶗山停車場
青島公交386路運營情況
青島公交386路運營時間
海大嶗山停車場:05:55-19:30
青島大劇院:06:50-20:25
青島公交386路票制票價
參考票價:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交386路線路站點
- 沿線車站
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 海大嶗山停車場 | - | - |
2 | 海大嶗山校區 | 青島地鐵藍谷快線 | 海洋大學站 |
3 | 松嶺路海大路 | - | - |
4 | 青島能源所 | - | - |
5 | 枯桃地鐵站 | 青島地鐵藍谷快線 | 枯桃站 |
6 | 枯桃花卉中心 | - | - |
7 | 青島國際創新園 | - | - |
8 | 株洲路新利路 | - | - |
9 | 張村 | - | - |
10 | 科苑經七路 | - | - |
11 | 科苑經六路 | - | - |
12 | 中韓街道辦事處 | - | - |
13 | 科苑經四路 | - | - |
14 | 科苑經二路 | - | - |
15 | 東韓 | - | - |
16 | 高盛路 | - | - |
17 | 高昌路科苑緯三路 | - | - |
18 | 株洲路高昌路 | - | - |
19 | 中韓 | - | - |
20 | 海爾路滁州路 | - | - |
21 | 海爾路遼陽東路 | - | - |
22 | 同安路翠嶺路 | - | - |
23 | 同安路燕嶺路 | 青島地鐵2號線 | 同安路站 |
24 | 嶗山三中 | - | - |
25 | 燕嶺路銀川東路 | - | - |
26 | 秦嶺路銀川東路 | - | - |
27 | 秦嶺路苗嶺路 | 青島地鐵藍谷快線 | 會展中心站 |
28 | 會展中心 | - | - |
29 | 青島市博物館 | - | - |
30 | 青島大劇院 | - | - |
31 | 秦嶺路香港東路 | - | - |
32 | 海口路海爾路 | 青島地鐵2號線 | 石老人浴場站 |
33 | 海口路東海東路 | - | - |
34 | 頤景園 | - | - |
35 | 梅嶺西路海寧路 | - | - |
36 | 馨悦花園 | - | - |
37 | 梅嶺西路山東頭路 | - | - |
38 | 海爾路苗嶺路 | - | - |
39 | 香港東路秦嶺路 | - | - |
40 | 青島市博物館 | 青島地鐵藍谷快線 | 會展中心站 |
41 | 會展中心 | - | - |
42 | 秦嶺路苗嶺路 | - | - |
43 | 秦嶺路銀川東路 | - | - |
44 | 燕嶺路銀川東路 | - | - |
45 | 嶗山三中 | - | - |
46 | 同安路燕嶺路 | - | - |
47 | 同安路翠嶺路 | - | - |
48 | 埠東佳苑 | - | - |
49 | 海爾路遼陽東路 | - | - |
50 | 海爾路滁州路 | - | - |
51 | 中韓 | - | - |
52 | 高昌路科苑緯三路 | - | - |
53 | 高盛路 | - | - |
54 | 東韓 | - | - |
55 | 科苑經二路 | - | - |
56 | 科苑經四路 | - | - |
57 | 中韓街道辦事處 | - | - |
58 | 科苑經六路 | - | - |
59 | 科苑經七路 | - | - |
60 | 張村 | - | - |
61 | 株洲路新利路 | - | - |
62 | 青島國際創新園 | - | - |
63 | 枯桃花卉中心 | 青島地鐵藍谷快線 | 枯桃站 |
64 | 青島能源所 | - | - |
65 | 松嶺路海大路 | - | - |
66 | 海大嶗山校區 | - | - |
67 | 海大嶗山停車場 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交386路 .百度地圖[引用日期2021-07-04]