-
青島公交383路
鎖定
青島公交383路是一條公交車線路,自仰口開往海大嶗山停車場,隸屬於青島城運控股公交集團嶗山巴士有限公司第一分公司。
- 中文名
- 青島公交383路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 383
- 線路長度
- 28.9 km
- 車站數量
- 下行設32個車站,上行設32個車站
- 起止站點
- 仰口②——海大嶗山停車場
- 起點首末班時間
- 05:00-20:50
- 終點首末班時間
- 06:10-22:00
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團嶗山巴士有限公司第一分公司
- 發車間隔
- 高峯12-26分鐘,平峯14-30分鐘
青島公交383路運營時間
仰口②:05:00-20:50
海大嶗山停車場:06:10-22:00
參考票價:無人售票,投幣1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行。
青島公交383路線路站點
- 沿線車站
下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 仰口② | - | - |
2 | 曲家莊 | - | - |
3 | 峯山西社區 | - | - |
4 | 曉望 | - | - |
5 | 雙台 | - | - |
6 | 王哥莊橋 | - | - |
7 | 王哥莊東 | - | - |
8 | 王哥莊 | - | - |
9 | 桑園 | - | - |
10 | 荷花村 | - | - |
11 | 王山口 | - | - |
12 | 何家社區 | - | - |
13 | 張家河 | - | - |
14 | 劉溝 | - | - |
15 | 唐家莊 | - | - |
16 | 廟石社區 | - | - |
17 | 廟石 | 青島地鐵藍谷快線 | 廟石站 |
18 | 黃泥崖社區 | - | - |
19 | 大嶗 | 青島地鐵藍谷快線 | 北九水站 |
20 | 北頭社區 | - | - |
21 | 書院社區 | - | - |
22 | 周哥莊 | - | - |
23 | 周哥莊南 | 青島地鐵藍谷快線 | 北宅站 |
24 | 峪夼西 | - | - |
25 | 洪園西 | - | - |
26 | 茶博園 | - | - |
27 | 世博園地鐵站 | 青島地鐵藍谷快線 | 世博園站 |
28 | 松嶺路紫雲台路 | - | - |
29 | 松嶺路金水路 | - | - |
30 | 溝崖西 | - | - |
31 | 海大嶗山校區 | 青島地鐵藍谷快線 | 海洋大學站 |
32 | 海大嶗山停車場 | - | - |
上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 海大嶗山停車場 | - | - |
2 | 海大嶗山校區 | 青島地鐵藍谷快線 | 海洋大學站 |
3 | 溝崖西 | - | - |
4 | 松嶺路金水路 | - | - |
5 | 松嶺路長水路 | 青島地鐵藍谷快線 | 世博園站 |
6 | 茶博園 | - | - |
7 | 洪園西 | - | - |
8 | 松嶺路峪福路 | - | - |
9 | 峪夼西 | - | - |
10 | 周哥莊南 | 青島地鐵藍谷快線 | 北宅站 |
11 | 周哥莊 | - | - |
12 | 書院社區 | - | - |
13 | 北頭社區 | - | - |
14 | 大嶗 | 青島地鐵藍谷快線 | 北九水站 |
15 | 黃泥崖社區 | - | - |
16 | 廟石 | 青島地鐵藍谷快線 | 廟石站 |
17 | 廟石社區 | - | - |
18 | 唐家莊 | - | - |
19 | 劉溝 | - | - |
20 | 張家河 | - | - |
21 | 何家社區 | - | - |
22 | 王山口 | - | - |
23 | 荷花村 | - | - |
24 | 桑園 | - | - |
25 | 王哥莊 | - | - |
26 | 王哥莊東 | - | - |
27 | 王哥莊橋 | - | - |
28 | 雙台 | - | - |
29 | 曉望 | - | - |
30 | 峯山西社區 | - | - |
31 | 曲家莊 | - | - |
32 | 仰口 | - | - |
青島公交383路設備設施
配車總數:共14輛
車型:SWB6115Q7-3(空調車) 14輛
燃料種類:壓縮天然氣
自編號:KT016、KT018-KT021、KT086-KT090、KT153、KT169-KT171
(以上內容源自公交迷網)
- 參考資料
-
- 1. 青島公交383路 .百度地圖[引用日期2022-08-04]