-
青島公交379路
鎖定
青島公交379路是青島城運控股公交集團嶗山巴士有限公司第四分公司運營的公交線路,勁松一路首末車時間為04:40-22:20,寧德路青大一路首末車時間為05:15-22:55。
- 中文名
- 青島公交379路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 379
- 公交類型
- 環行公交
- 所屬地區
- 山東省青島市市北區
- 線網長度
- 21.1 km
- 車站數量
- 40個
- 報站語言
- 普通話、英語
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團嶗山巴士有限公司第四分公司
- 發車間隔
- 高峯6-15分鐘,平峯8-18分鐘
青島公交379路運營信息
勁松一路:04:40-22:20
寧德路青大一路:05:15-22:55
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交379路途經站點
沿線站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 勁松一路② | - | - |
2 | 鑫欣家園 | - | - |
3 | 四季景園 | - | - |
4 | 陽光山色 | - | - |
5 | 勁松四路遼陽西路 | - | - |
6 | 浮山後四小區 | - | - |
7 | 同安路同樂三路 | - | - |
8 | 湖光山色 | - | - |
9 | 浮山後六小區 | - | - |
10 | 銀川西路勁松三路 | - | - |
11 | 浮山香苑 | - | - |
12 | 瑞納紫域 | - | - |
13 | 銀川西路寧德路 | - | - |
14 | 海牛新村 | - | - |
15 | 寧夏路隆德路 | - | - |
16 | 寧夏路古田路 | - | - |
17 | 青島大學 | - | - |
18 | 麥島香港東路 | - | - |
19 | 青島大學東院 | - | - |
20 | 青大一路南站 | 青島地鐵2號線 | 海遊路站 |
21 | 青大一路青大三路 | - | - |
22 | 寧德路青大一路 | - | - |
23 | 行政學院宿舍 | - | - |
24 | 青大路 | - | - |
25 | 麥島香港東路 | 青島地鐵2號線 | 麥島站 |
26 | 青島大學 | - | - |
27 | 寧夏路古田路 | - | - |
28 | 寧夏路隆德路 | - | - |
29 | 海牛新村 | - | - |
30 | 銀川西路寧德路 | - | - |
31 | 瑞納紫域 | - | - |
32 | 浮山香苑 | - | - |
33 | 銀川西路勁松三路 | - | - |
34 | 湖光山色 | - | - |
35 | 同樂三路 | - | - |
36 | 浮山後四小區 | - | - |
37 | 勁松四路遼陽西路 | 青島地鐵4號線 | 埠西站 |
38 | 陽光山色 | - | - |
39 | 浮山後二小區 | - | - |
40 | 勁松一路 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交379路 .百度地圖[引用日期2023-06-02]