-
青島公交362路
鎖定
青島公交362路自開封路停車場開往石老人,隸屬於青島城運控股公交集團市北巴士有限公司第四分公司。
- 中文名
- 青島公交362路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 362
- 運營公司
- 青島城運控股公交集團市北巴士有限公司第四分公司
- 發車間隔
- 高峯4-8分鐘,平峯6-10分鐘
- 票 價
- 一票制1.0元、琴島通普通卡0.8元
青島公交362路運營情況
- 運營時間
發車間隔:10-15分鐘
開封路停車場:05:30-22:00
石老人:06:30-22:50
青島公交362路線路站點
- 沿線車站
下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 開封路停車場 | - | - |
2 | 開封路大沙支路 | - | - |
3 | 大沙支路 | - | - |
4 | 大沙路 | - | - |
5 | 水清溝 | - | - |
6 | 四流南路萍鄉路 | 青島地鐵1號線 | 水清溝站 |
7 | 北嶺山森林公園 | - | - |
8 | 北嶺人民路 | - | - |
9 | 人民路瑞昌路② | 青島地鐵1號線 | 北嶺站 |
10 | 嘉定路 | - | - |
11 | 小村莊① | 青島地鐵1號線 | 小村莊站 |
12 | 人民路撫順路 | - | - |
13 | 鞍山路西吳二路 | 青島地鐵1號線 青島地鐵4號線 | 海泊橋(海慈醫療)站 |
14 | 青島十六中 | - | - |
15 | 鞍山路山東路 | 青島地鐵4號線 | 西吳家村站 |
16 | 遼陽西路撫順路 | - | - |
17 | 遼陽西路吳興路 | 青島地鐵3號線 青島地鐵4號線 | 錯埠嶺站 |
18 | 錯埠嶺 | 青島地鐵4號線 | 福遼立交橋站 |
19 | 洪山坡 | 青島地鐵4號線 | 洪山坡(婦兒醫院)站 |
20 | 河馬石 | - | - |
21 | 遼陽西路勁松二路 | - | - |
22 | 浮山後小區 | 青島地鐵4號線 | 勁松三路站 |
23 | 遼陽西路勁松五路 | 青島地鐵4號線 | 埠西站 |
24 | 大埠東小區 | - | - |
25 | 遼陽東路勁松七路 | 青島地鐵4號線 | 大埠東站 |
26 | 小埠東 | - | - |
27 | 埠東佳苑 | - | - |
28 | 海爾路同安路 | - | - |
29 | 海爾路銀川東路 | - | - |
30 | 海爾路仙霞嶺路 | - | - |
31 | 海爾路香港東路 | 青島地鐵2號線 | 石老人浴場站 |
32 | 香港東路秦嶺路 | - | - |
33 | 青島大劇院 | - | - |
34 | 王家村 | - | - |
35 | 石老人西 | - | - |
36 | 石老人 | - | - |
362路 (開封路停車場――石老人) 運營時間:05:30――22:00 票價:一票制1.0元、琴島通普通卡0.8元。 |
上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 石老人 | - | - |
2 | 石老人西 | - | - |
3 | 王家村 | - | - |
4 | 青島大劇院 | - | - |
5 | 香港東路秦嶺路 | - | - |
6 | 海爾路香港東路 | 青島地鐵2號線 | 石老人浴場站 |
7 | 海爾路仙霞嶺路 | - | - |
8 | 海爾路銀川東路 | - | - |
9 | 海爾路同安路 | - | - |
10 | 埠東佳苑 | - | - |
11 | 小埠東 | - | - |
12 | 遼陽東路勁松七路 | 青島地鐵4號線 | 大埠東站 |
13 | 大埠東小區 | - | - |
14 | 遼陽西路勁松五路 | 青島地鐵4號線 | 埠西站 |
15 | 浮山後小區 | 青島地鐵4號線 | 勁松三路站 |
16 | 遼陽西路勁松二路 | - | - |
17 | 河馬石 | - | - |
18 | 洪山坡 | 青島地鐵4號線 | 洪山坡(婦兒醫院)站 |
19 | 錯埠嶺 | 青島地鐵4號線 | 福遼立交橋站 |
20 | 遼陽西路吳興路 | 青島地鐵3號線 青島地鐵4號線 | 錯埠嶺站 |
21 | 遼陽西路撫順路 | - | - |
22 | 鞍山路山東路 | 青島地鐵4號線 | 西吳家村站 |
23 | 青島十六中 | - | - |
24 | 人民路鐵嶺路 | 青島地鐵1號線 青島地鐵4號線 | 海泊橋(海慈醫療)站 |
25 | 人民路撫順路 | - | - |
26 | 小村莊 | 青島地鐵1號線 | 小村莊站 |
27 | 嘉定路 | - | - |
28 | 人民路瑞昌路 | 青島地鐵1號線 | 北嶺站 |
29 | 北嶺人民路 | - | - |
30 | 北嶺山森林公園 | - | - |
31 | 四流南路金華路 | 青島地鐵1號線 | 水清溝站 |
32 | 水清溝① | - | - |
33 | 大沙路 | - | - |
34 | 大沙支路 | - | - |
35 | 開封路 | - | - |
36 | 開封路停車場 | - | - |
362路 (石老人――開封路停車場) 運營時間:06:30――22:50 票價:一票制1.0元、琴島通普通卡0.8元。 |
青島公交362路配車及車型
配車總數:共36部
車型:SWB6115Q7-3 (無空調) 36部
燃料種類:壓縮天然氣
自編號:T1346――T1381
- 參考資料
-
- 1. 362路線路站點 .青島公交集團[引用日期2020-03-04]