-
青島公交361路
鎖定
青島公交361路是青島市的一條公交路線,隸屬於青島城運控股公交集團市北巴士公司第六分公司(原開封路隊)。
- 中文名
- 青島公交361路
- 外文名
- Bus 361 Road, Qingdao
- 汽車公司
- 青島城運控股公交集團市北巴士公司第六分公司
- 發車間隔
- 8—10分鐘
- 發車方式
- 對向發車
- 票 價
- 1元
青島公交361路運營情況
青島公交361路運營時間
開封路停車場 首末車時間:05:00-22:00
恆星學院 首末車時間:06:00-22:50
青島公交361路票制票價
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交361路線路站點
- 沿線車站
下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 開封路停車場 | - | - |
2 | 保利和頌 | - | - |
3 | 大沙路金沙路 | - | - |
4 | 百合花園小區 | - | - |
5 | 大沙路大沙支路 | - | - |
6 | 水清溝長沙路 | - | - |
7 | 長沙路宜陽路 | - | - |
8 | 樂安路 | - | - |
9 | 九江路開平路 | - | - |
10 | 洛陽路蘭考路 | - | - |
11 | 項城路社區 | - | - |
12 | 鄭州路重慶南路 | - | - |
13 | 李村大集 | - | - |
14 | 重慶中路書院路 | - | - |
15 | 曲哥莊 | - | - |
16 | 新村 | - | - |
17 | 峯山路 | - | - |
18 | 李村書院路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵3號線 | 李村站 |
19 | 青島五十八中 | - | - |
20 | 東李村 | - | - |
21 | 東橋 | - | - |
22 | 侯家莊 | - | - |
23 | 鄭莊 | - | - |
24 | 九水東路合川路 | - | - |
25 | 映月公館 | - | - |
26 | 蘇家 | - | - |
27 | 金玉花苑 | - | - |
28 | 衡水路賓川路 | - | - |
29 | 衡水路東川路 | - | - |
30 | 恆星學院 | - | - |
上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 恆星學院 | - | - |
2 | 王家下河 | - | - |
3 | 毛公地賓川路 | - | - |
4 | 米羅灣 | - | - |
5 | 惠水路漢川路 | - | - |
6 | 東籬桃源 | - | - |
7 | 映月公館 | - | - |
8 | 九水東路合川路 | - | - |
9 | 鄭莊 | - | - |
10 | 侯家莊 | - | - |
11 | 東橋 | - | - |
12 | 東李村 | - | - |
13 | 青島五十八中 | - | - |
14 | 李村書院路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵3號線 | 李村站 |
15 | 峯山路 | - | - |
16 | 新村 | - | - |
17 | 曲哥莊 | - | - |
18 | 重慶中路書院路 | - | - |
19 | 李村大集 | - | - |
20 | 鄭州路重慶南路 | - | - |
21 | 項城路社區 | - | - |
22 | 洛陽路蘭考路 | - | - |
23 | 商丘路開平路 | - | - |
24 | 樂安路 | - | - |
25 | 長沙路九江路 | - | - |
26 | 長沙路宜陽路 | - | - |
27 | 水清溝長沙路 | - | - |
28 | 大沙路大沙支路 | - | - |
29 | 百合花園小區 | - | - |
30 | 大沙路金沙路 | - | - |
31 | 保利和頌 | - | - |
32 | 開封路停車場 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 361路線路站點 .青島公交集團[引用日期2020-03-04]